Елена

А вы как думаете : землетрясение на Марсе ,как правильно называть ?Землетрясение или марсотрясение?

Ответы · страница 2
Марат

Катаклизм, по тюркски "катта" это большая, а клизма переводится как кружка Эсмарха.

Свиридов Михаил

А ты уже участок там купила? Я с тобой, и по хрен как там это называется 😂😂😂😂

Елена

Дык я переживаю,чтоб участочек мой не провалился

Свиридов Михаил

Голь на выдумке хитра😀😀😀😀

Георгий Крымский

О чём вы Леночка думаете , зачем вам Марс или макс ..мы с вами в Сочи поедем летом .

Елена

сейчас как то и с платников машины не стоят,как раньше.Я как то целью не задаюсь ,рыбу не ищу.есть наверное на рынках.Хотя сезон вроде закрыт

Георгий Крымский

Не буду вас больше мучить . Пардон.

Елена

не мучилась) если надумаете на дон то в семикаракоры ездят.там специально есть дома отдыха рыбаков.

Георгий Крымский

Вот за это большое спасибо ..🌷

Елена

а так то наверное лучше в астрахань

Энинг Сокол

Думаю тоже землетрясения, это к названию планеты никакого отношения не имеет

Артур Михайлов

Да хоть как!! Зная о том что трясло) люди поймут) хотя им не до этого!!😉😄

Артур Михайлов

А как называется твердая поверхность любой планеты)??

Б.к. Т.

относительно Земли - землетрясение ,а относительно Марса - марсотрясение

Геннадий Коновалов

Матрасотрясение) Марс, трахает, Венеру, за каждой стеной это происходит.

Геннадий Коновалов

Явки провалены, пороли известны, но процесс не остановить))

Альбина Иванова-Емельянова

Землетрясение на Марсе. Вот так правильно. И не будем коверкать ....слова.

Елена

А коверкать значение можно?

Се
Сергей

Интересно..а на английском что трясется..земля как планета или как грунт

Сергей

😊 наверное все же землетрясение. А то Марсотрясение как то необычно)))

Кирилл Max

землетрясение..так официально..ведь там тоже есть поверхность ….

Кирилл Max

мы когда говорим что земля трясется..мы жене говорим планета трясется...планета земля трясется....мы имеем в виду что под ногами

Елена

Ничего такоо вы не говорите.

Елена

Так и говорите "землетрясение"

Елена

Планета трясется никто так не вырадается.Живете на земле)а марс не земля

Кирилл Max

ну в к словам придираетесь..а не к смыслу

Кирилл Max

смысл есть всегда....даже так где его нет..это азы философии

Алексей Едигарев

конечно марсотрясение. это астрономы поспешили нас обрадовать.

Константин Васильев.

Все планеты состоят из земли,породы,и пр.так что землетрясение.

Елена

на планетах грунт.земля только на земле ,вероятно

Евгений Шевченко

😎 Лена, ты же не записалась в глупую группу, что хотят на Марс?

Елена

я в раздумье,землятрясений боюсь

Евгений Шевченко

марсотрясений)) учитывай нюансы)))

Евгений Шевченко

Хочешь от всего сбежать.. это нормально.. но зачем на Марс.. там караул... сдам тебе бесплатно угол у себя на даче... 🖼только УГОВОР.. Аленький Цветочек не рвать.. мне так-то все равно.. я не ботаник.. а ты домой не вернешься)) и мне тогда с тобой всю жизнь жить

Елена

нас и дома не плохо кормят.по чужим углам ютиться не требуется

Евгений Шевченко

или на другой даче.. совсем другой другой .. там теплее 🖼

Се
Сергей

А марсиане тебе=марсетрясение у нас называть землетрясением?

Елена

где это у вас? в селе козюльки?)

Владимир Михалыч

Трясет же не планету а участок только... значит землетрясение.

Вячеслав Денисов

Там нет ядра. Нет ядра, нет землетрясений или как там назвали?

Елена

А в новостях есть.откуда кратеры?

Вячеслав Денисов

Когда-то там была активность. Сейчас никто точно сказать не может. Да, там какие-то толчки станции зафиксировали, но еще идут споры, т.к. до Марса долетают метеориты и колебания могут быть от них, а если есть, то не более 3 баллов. На луне лунотрясения доказаны.

Елена

Эту новость предоставило сми

Лева Правая

Марсотрясение. А что там сейсмоактивность зарегистрирована?

Юр
Юрий

вы на Марс хотите?оно вам надо где родился там и пригодился!

Юр
Юрий

на Земле поярче и суеты хватает

Елена

зачем суета ? без суеты лучше

Юр
Юрий

без её нельзя в ней миг !удовольствия

Юр
Юрий

Николай Серегин

Вот когда реально столкнемся,сразу назовут по научному!