Чарлз Робертович

Сон без сновидений,как принято говорить "спит мёртвым сном", называется ещё "малая смерть",сон без сновидений это и есть наглядный пример того что нас ждёт после физической смерти.Во сне без сновидений происходит временное отключение сознания и погружение во временное состояние небытия, после смерти происходит то же самое,только с той лишь разницей, что происходит конечное отключение сознания и погружение в вечное состояние небытия.У вас был сон без сновидений,что вы говорите когда просыпаетесь?

Ответы
Дм
Дмитрий

У Вас непрезентабельная внешность ? За спиной неблаговидные поступки , которые не оправдать ? Депрессия ? Или наоборот ? Если -да , то Ваши постулаты идеальны ... , для Вас лично ) Верить в безверие ... ), хотите организовать секту ? Готов заняться финансовой составляющей )))

Ге
Гелла

Мое мнение такое-Учеными доказано что сна без сновидений не бывает.Наш мозг работает сутками без отдыха и во сне перерабатывает информацию накопленную за день. Просто проснувшись в определенной стадии сна мы его просто не помним. А насчет смерти-Я считаю что ее нет.Есть смерть физического тела,но не души.Как мы скидываем с себя испорченную одежду,так и душа скидывает с себя испорченное тело. КАЖДОМУ БУДЕТ ДАНО ПО ЕГО ВЕРЕ.Но повторяю это только мое мнение основанное на знаниях и я его никому не навязываю))))))

Чарлз Робертович

то есть вы придерживаетесь ведической концепции?

Ге
Гелла

Если честно я не знаю что такое ведическая концепция. Из всех религий (хоть я и еврейка) мне ближе по духу буддизм.Хотя слова которые я выделила крупными буквами-это из БИБЛИИ

Чарлз Робертович

Буддистская философия вполне согласуется с эволюционной концепцией, а поскольку эволюция есть факт и истина, то мне буддизм вполне симпатичен и приемлем.

Ге
Гелла

))))))😊

Лариса Хуснутдинова

радуюсь,винни сон без видений это просто сон, не придумывайте...вы заблуждаетесь сами и другим мозг ломаете...то чем вы рассуждаете выглядит иначе, спросите у тех кто был на грани ,=клиническую смерть пережил,они вам расскажут как там на той стороне бытия...

Наталья

А я слышала, что все наоборот: сон без сновидений короче и качественнее , т.е. у человека мозг частично отдыхает, А вот у тех , где яркие и цветные сновидения, не все в порядке с психикой. Ничего не утверждаю, просто такое убеждение тоже есть..

Владимир

на земле еще 5 видов кроме людей. один из них именно так и спит. они приходят из небытия и уходят туда же. от них пошло БЕРИ ОТ ЖИЗНИ ВСЁ ПОСЛЕ НАС ХОТЬ ПОТОП ОДИН РАЗ ЖИВЕМ и т.д.

Владимир

так я и не против . у каждого вида свои предки и свои способности .

Чарлз Робертович

именно, поэтому сознание есть плод эволюции,но никак иначе....... теории "бога" и "креационизма" не состоятельны.

Владимир

эволюции на земле никогда не было только деградация .

Чарлз Робертович

в чём же вы видите деградацию? в том что питекантроп жил всего около 25 лет и умирал от множества инфекционных болезней? в том что гомо эректус, неандерталец и многие виды тоже жили не более 25 лет , от силы до 28, и так же умирали от разных болезней? в том что люди средневековья умирали от цинги,чахотки, тифа, и мёрли как мухи? И в том что мы в наше время благодаря научным отраслям медицины и биологии научились бороться с этими болезнями и полностью предотвратили их, и то что наш возраст вырос в среднем до 80 лет ? Это по вашему деградация? А нанотехнологии и интернет, это тоже деградация?

Владимир

Ни одна книга написанная во втором и даже в начале третьего периода деградации не говорит о болезнях и врачах... Дегралация в том что люди начали болеть, начали использовать резонаторы , переходники и другие протезы спосоьностей. Я вот на пример не болею.

Тася Гаврик

Никто не знает, что происходит после смерти. Нельзя так утвердительно заявлять о правильности вашей версии))) Есть доказательства связи с ушедшими....в мир небытия)))

Лю
Любаша

Я почти всегда сплю без сноведений, но мне говорят что сны видят все, и просто не помнят их. Но если вижу сны, то они сбываются. Поэтому, лучше без снов.

На
Ната

даже если есть реинкарнация мы этого всё равно не узнаем нам опять будет казатся что мы родились в первый и последний раз

Чарлз Робертович

логичное рассуждение..... но реинкарнации нет.., это выдумки индусов, реинкарнация противоречит законам физики.

На
Ната

кто знает всё равно не узнаем )

Чарлз Робертович

сознание это результат высокоорганизованной материи, сознание возникает в результате организации материи и её эволюции, сознание проходит этапы : рождение,развитие и угасание и смерть.,

На
Ната

может быть

Чарлз Робертович

законы физики...нематериальная субстанция не существует , это производное нашего воображения.

На
Ната

ок

Лена Ковнацкая

Жутко от прочитанного... Сон без сновидении, возможно был.... только запоминаются лучше всего сны, вызвавшие эмоции)

Алексей Шель

Если вы не осознанны то для вас это будет небытие. Развивайте свою осознанность и будет вам жизнь вечная

Алексей Шель

Вы и в большой взрыв верите?

Чарлз Робертович

Нет, в большой взрыв я не верю, ...это выдумки учёных... всё было совсем иначе.

Алексей Шель

О как! Ну а как было то?

Чарлз Робертович

я придерживаюсь пантеизма... Природа вечна.... а эволюции происходят в определённые периоды цикличности.

Алексей Шель

Спасибо. Рекомендую вам трактат Кибалион. Будет полезен.

Наталья Тюленева

Спишь, и сон продолжительный и без перерывов, но такое чувство, что не высыпаешься....

Чарлз Робертович

а я наоборот всегда высыпаюсь.

Наталья Тюленева

На меня такой сон видно не правильно действует...

Чарлз Робертович

просто разные особенности организма

Наталья Тюленева

Видно так...

Евгения Ермолина

если был сон. рассказываю его мужу с утра. если не было сна. говорю - спала как убитая!

Лариса Богуш

Сна без сновидений не бывает. Просто не все могут запомнить свой сон.

Ми
Милая

Я счастлива если мне ничего не снилось уже устала от всякой ерунды

Ирина Ив

Хорошо выспалась. Мои яркие сны не приносят полноценного отдыха.

Ес
Есинда

Не факт, что сновидений не было. Возможно, мы их просто не помним.

Татьяна

Я просто балдею...высыпаюсь ...А вот со сновидениями не особо

Купюрыч

Привет! Бывает периодически. Говорю, что хорошо выспалась!

Чарлз Робертович

Привет, у меня аналогично.

Купюрыч

Жаль, редко бывает

Чарлз Робертович

Да, редко, но это самый качественный и полезный сон в плане восстановления функций организма.

Купюрыч

Знать бы еще, как достигать его почаще...

Светлана Гуща

Хотелось поспать,а пришлось всю ночь сны цветные смотреть

Татьяна Кочеткова

Практически постоянно. Что говорю:...блин! уже вставать...((((

Клавдия Вдовина

а я не люблю сны они о чем то говорят разгадывать не умею