Людмила Иванова

Люди! Надо ли при -20 доставать аккумулятор из машины и тащить домой? И переодичность подзарядки аккумулятора! С уважением Ситроен с5

Ответы
Руслан Абдулов

Желательно. Но не обязательно, если батарейка хорошая. Просто перед заводом включите фары на 5 секунд . А на счёт зарядки самому с хорошим аккумулятором лучше не экспкрементировать. Заедте в сервис замерти плотность и уровень электролита. Если все хорошо , пусть вам там его и зарядят а если плохо заряжайте сами хоть каждый день, пока он оканчательно не умрёт

Десант

Желательно, но необязательно. Если машина ездит не на длинные дистанции, по городу там, часто заводка, то заряжаться он не успевает, тогда лучше снимать почаще и заряжать, полуразряженный или почти разряженный аккумулятор просто замёрзнет при таком морозе и тем более банки будут осыпаться, что приведёт в скорем к замене акумулятора.

Никита Козлов 78Rus

Всё зависит от состояния АКБ. Если АКБ полностью заряжена и нормально держит заряд, никуда носить её надо. Если АКБ плохо держит заряд, придётся носить её постоянно на подзаряд или менять. Проводить КТЦ (контрольно-тренировочный цикл) надо не реже 2-х раз в год (весной и осенью).

Людмила Иванова

Спасибо!)) а не подскажите подзарядка АБ по ходу с какой скорости начинается?

Никита Козлов 78Rus

На современных машинах, при исправных ген-ре и РР, подзаряд начинается уж при 1100об/мин (при включении большого числа потребителей. Если потребители выключены, то подзарядка работает даже на ХХ).

Людмила Иванова

Спасибо!))))

Никита Козлов 78Rus

В Питере могу помочь в проведении КТЦ.

Людмила Иванова

У меня 2004 год

Никита Козлов 78Rus

При своевременном обслуживании АКБ служат 7-9 лет.

Людмила Иванова

Хорошо!)) я учту!)

Виталий Шаповалов

Всё зависит от того какой у вас аккумулятор! Какой свежести и как долго способен держать заряд ! При морозе разрядка батареи происходит почти в три раза быстрее ! чем сильнее мороз тем быстрее садится аккумулятор ! Всё равно что оставить на ночь включенный магитофон !

Дмитрий С

Проверь какая зарядка идет от аккума при вкл потребителях...сравни с мануалом если идет меньше необходимого его (акум)будет постепенно высасывать...если норм заряд идет то минус 20 херня не снимай...еще можешь померять плотность электролита для зимы норма 1,27

Ро
Робин

Надо раз в 4-5 лет покупать новый аккумулятор и больше ни с чем не заморачиваться. Ну и хорошая зарядка при езде на дальние расстояния по трассе. Аккум, если жалко можно доставать при морозах за -30. Если при -20 с ним возникли проблемы, то пора менять

Людмила Иванова

Спасибо!))

Ро
Робин

не за что! Да, дополню, т.е. если Вы более-менее регулярно ездите на дальние расстояния, то аккум в отдельных подзарядках не нуждается. Если ездите строго по городу, то раз в 3-4 месяца, может и нужно подзаряжать

Людмила Иванова

По городу езжу в большенстве случаев, за город езжу редко но не жалуюсь на зарядку.побольше половины на табло

Ро
Робин

часто и не надо)

Rafail Kanyukaev

если вы проезжаете десятки км. каждый день, то АКБ успевает подзарядиться,я лично никогда не снимаю АКБ, потому что потом переустанавливать часы, пользуюсь электрическим подогревателем "Север М". греет охлаждающую жидкость

Старость Не В Радость.

Перед холодами необходимо снять акум. и поставить на зарядку на мин. ток часов на 10, после этого его всю зиму можно не доставать из автомобиля, будет работать без проблем, при условии разумеется, что он ещё живой.

Людмила Иванова

Аккумулятор не только живой но и ещё рядышком с машиной пробежаться может

Qqqq Qqqqq

машина должна заводится и при - 25-35. Значить где то в машине пробой Хотя современные аккумуляторы больше 1,5 сезонов не выдерживают. На ночь пробуйте просто клемму снимать

Сергей

Да не слушайте никого - я и при минус 30 не нашу никуда ! Если нормальный аккумулятор и стартер в исправности то всё будет хорошо ! Только идиоты таскаются с ним по городу !

Серёга

Надо к зиме проверять плотность электролита и при необходимости поднимать плотность тогда проблем с заводом машины по утрам в мороз проблем не будет

Серёга

Это щелочной он не боится морозов можете просто его подзарядить если он плохо крутит стартер

Людмила Иванова

Все с этим хорошо!))

Серёга

Да

Людмила Иванова

Спасибо!))

Rufat Al

Это для того чтоб как не замёрз, если машина 🚗 стоит в гараже ❓можно включить там печку и утром сядешь в тёплую машину 👍😉🌹

Канат

не надо........компьютерную систему спалите в машине..........а аккумулятору если хотя бы раз в неделю завоете и ездите ничего не будет

Сергей Остёрский

Если аккумуляор новый - нет. Если ему уже года 3, и вы редко ездите - да. Раз в месяц подзаряжать. Марка машины значения не имеет.

Аркадий Некрасов

раз в 3 месяца насколько я помню. и даже новый лучше заносить после 30 для увеличения срока службы

Сергей Остёрский

Новый аккумулятор на морозе практически не саморазряжается. Конечно, если машина стоит всю зиму без движения, то надо снять аккумулятор.

Алексей Миркин

А сигналки нет,что ли?Подзаряжать надо,как понимаю,когда приблизится к нулю.Шкала должна быть на приборной доске.

Людмила Иванова

Нет сигналки!((

Евгений Шляев

Да, конечно)) всегда, и чем больше тем лучше, авто стоит аккумулятор снимай иинеси домой, и так несколько раз в день

Виктор Кингисепп- Гуревич

если аккумулятору меньше 5 лет и вы за ним следите, то не надо не чего снимать. я машину свою завел легко и в -32

Алексей

Нормальный рабочий не надо,если он в минус не крутит, проверить , либо зарядить , либо сдать и купить новый

Valerie*** ***

если "дохлая" батарея то тащи в тепло. Но туда-сюда-обратно, лучше новый приобрести. Или старый обслужить.

Людмила Иванова

Не батарейка хорошая!))

Valerie*** ***

тогда смело оставляй. У меня и при -37 нормально пашет.

Людмила Иванова

Спасибо!)))

Valerie*** ***

не за что

Виктор Шибанов

Под заряжать надо хоть бы раз в две недели если мало ездишь а если аккамулятор заряжён то -20 е у ни по чём