Татьяна Тренина

Странные люди,москвичи,что бы и кто не делал,в должности мэра Москвы,все им не так.Ни в одном городе России нет таких надбавок к пенсиям,как у них и опять недовольны...Парадокс и только!!?

Ответы
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вы более, чем правы, правда там москвичей-то, миллион наберется? А все остальное быдло-провинция. Именно быдло, которые нигде себя найти не могут-вот и шатаются, где урвать можно.
Это так же, как наши беларусы, уцелованные, облизанные, защищенные, и все ноют, все не так. При этом и постоянно прибедняются, рассказывая какие у них хреновые зарплаты. Учитель НА руки получает 1500 -1800 евро-это мало? Р ноют и ноют, все им свободы нет. Вот там? Где там? 27 евро ЖКХ в Минске, и 290 в Таллине, это в октябре. Этого хочется, а может хочется, как на Украине, чтобы за незнание беларуского пинка давали? Запетил Лукашенко цены вздрючивать-опять не так.

Ми
Михаил

Это точно ,люди зажрались и забыли какой ценностью была бутылка водки или например кило сливочного масла или как людям денег не хватало на проезд в трамвае или автобусе.Как люди на севере получают по 10 тысяч пенсии.Да они властей Москвы должны в писюн целовать что жизнь им сделали как при коммунизме.А они по видимому хотят лучше жить чем американцы.Так для этого надо не мешать власти ,а помогать власти ,хотя бы своим одобрямсом,а разрушить Московское изобилие мечтают все страны НАТО.

Вадя С Хитровки

Я не знаю: а остались ли вообще, коренные москвичи и какой их процент от общего количества? Поскольку, как я читал, очень много "понаехавших", понакупили здесь квартиры, сделали прописку и уже пальцы "веером", считают себя москвичами. Да, я родился и живу в Москве всю жизнь, но мне, в отличие от остальных, за регионы обидно.

Константин

Скоро в Москве не останется тех совсем, кто привык говорить: Понаехавшие

Эва

Белая кость , голубая кровь . Читала ответы , так вся страна жила и живёт , а их это после Лужкова коснулось хорошо - вот и мечут икру . А что ж молчали когда весь Союз на них работал , а сейчас 😤 равные среди равных . Как же так НИЗЯААА ..... Москвааа . Терпеть их ненавижу .

Serg

Это не москвичи возмущаются, а те кто в столицу приехал и стал москвичом. Коренных москвичей очень мало, и они мэра не хаят. Лужков ввел надбавки к пенсиям, сделал проезд пенсионерам бесплатным. Чего ж тут возмущаться?

Леди Мила

Москва - не Россия.. А меня бесит самодовольство и чванство москвичей... Часто езжу, насмотрелась.

Михаил Гехт

закон возрастания потребностей: чем больше есть, тем больше хочется. Особенно, когда с тобой в городе живут примерно 2/3 миллиардеров России. А миллионеров больше, чем жителей средней деревни

Андрей Мацнев

Ну, насчёт надбавок - в Москве действительно дорогая жизнь. Начиная со стоимости проезда в общественном транспорте, заканчивая жильём. А недовольны мэрами в 99% городов России😉

Леди Мила

Андрей, я живу в Твери с рождения!!!! И не надо из меня дуру строить, которая не знает, какие есть льготы!!!!!!!!!!!!!!!!!

Леди Мила

Мне пофиг, кто как смог устроиться в Москве. Разговор о льготах и пенсиях. В Москве все намного, в разы больше. От нас люди ездят работать в столицу.. и врачи, и медперсонал, и аптекари, и охранники... и другие профессии.

Андрей Мацнев

Ключевое слово - "РАБОТАТЬ". А не ЖИТЬ ПОСТОЯННО. Чтобы, поработав, вернуться назад в Тверь. Потому что ЖИТЬ в Москве - дорого.

Евгений Бриг-Снежин

но.... нельзя стоп делать - на достигнутом?!))🖼

Леди Мила

Вопрос был о другом!!!! О пенсионерах и льготах! А где вы собираетесь жить, мне все равно! Ты меня дурой выставил, будто я своих прав не знаю!

Соболев Валерий

Никакого парадокса. Пенсия делает человека злым и завистливым независимо от её размера. Это справедливо для любого города и любой страны.

Эл
Эльвира

Там всё лучше, чем везде. Может, Москва - это эксперимент по выяснению внутренних границ потребностей? Что, сколько ни дай - всё мало?

Николай Скороходов

..сто тысяч вышло их на поддержку Элцына . он им обещал зарплату по пять тысяч долларов в месяц . а также труселя и жвачку..

~E
~ Eva Lansca ~

Недовольны! Да! Потому что в городе делается, не для жителей , а для гостей столицы. А точнее , для показухи.

Леди Мила

Именно для показухи!! Дли гостей - ничего! Даже проезд дороже, чем для москвичей

Alex Alex

А Вы цены видели в Москве, на жильё, коммуналку, лекарства, проезд. Добавят 500 рублей, цены повысят на 700

Alex Alex

Видел, везде нищета

Леди Мила

только а провинции она намного, намного страшнее.

Alex Alex

Знаю, что могу сказать, президенту и его клике "слава"

Alex Alex

Именно

Вл
Владимир

Танечка.. да они не привыкли жить так как живет вся РОссия... потому на них и работаюют все.

Гарри Трубников

Старуха, которая жила со стариком у самого синего моря была москвичкой.

Александр Вяткин

Им попробуй не дай талоны на усиленное питание,они бунт поднимут.

Александр Вяткин

Сага про 4-х подонков,добравшихся до самых вершин власти.Но суть не в этом. Там Белявский сыграл представителя не из самых высоких чиновничьих кругов,обладающих так называемым телефонным правом.Один звонок,и почти всех этих подонков уничтожили. Вот такие решалы и рулят начиная с 1917 года.Они и ельцина в своё время под себя подмяли,воспользовавшись его алкоголизмом и властолюбием.И сейчас они многое решают. И презик наш им не указ.

Ма
Маргарита

Содержание фильмеца я знаю, он же народным хитом был)))) А про тайную власть, подмявшую под себя Путина - е р у н д а. Хоть я его и оооочень не люблю, но ум и властолюбие в нем сильны. И как именно он подминал под себя тех, кто пытался подмять его, очень наглядно демонстрирует история с Ходорковским.

Александр Вяткин

А путина и не подминали.Просто они идут параллельно. Он - символ власти. Они рулят. С ним договариваются. А то,что знаешь ты,или знаю я - это всего лишь видимая часть медали,которая,как известно,о двух концах. Как правильно сказал когда-то великий спортсмен Александр Карелин: "Вас как лохов разводит власть,а вы ведётесь".

Ма
Маргарита

Я выше сказала, Саш)))) И мне есть, чем думать и на чем основывать знания)))

Александр Вяткин

И это правильно!!!! Верной дорогой идёте,товарищ!!!!

Гр
Григорий

Последний, который мне нравился , был Промыслов.Потом пошли воры

С К.

Москвичей никогда и нигде, и никто не любит за их высокомерие!

Герой-Любо V Ник Z

ЧМО - человек Москвы и области

–1
С К.

Точно!

Ко
Константин

Так надо убрать льготы,добавки и отдать другим россиянам

Ольга

А кто может убрать? не сами же люди.....

Ко
Константин

Правительство

Ольга

Правительство сами и добавили, Вы думаете они станут убирать?

Ко
Константин

Не знаю

Ге
Геннадий

Они не только мэром, но и президентом вечно недовольны.

Наталья

👍🤨

Ма
Марс

Окружить забором и поставить вышки от остального мира