Владимир Бильков

Если Вы считаете, что достигли вершин этикета, попробуйте с помощью вилки и ножа съесть стакан семечек.

Ответы · страница 4
Татьяна Трандафилова

этикетом не предусмотрено поедание семечек вообще

Владимир Бильков

А мы НОВАТОРЫ, Всё течёт, всё изменяется, в том числе и ЭТИКЕТ...

Татьяна Трандафилова

когда из еды останутся только семечки обойдемся дедовским способом

Владимир Бильков

НАШ ЧЕЛОВЕК. 🌹 🤠

Галина Капитанова

Боюсь, на это уйдёт вся жизнь!...а вы ужепробовали???

Владимир Бильков

Ага... Только ложечкой и чищенные семечки. Это был подвох. 😉

Галина Капитанова

Неужели???....я разочарована!..

Владимир Бильков

Зато веселее на минутку стало. И разнообразие

Je
Jeeper

)))))) следующее блюдо ) бульен палочками для суши ...)

Эсмеральда Мыскова

Съесть не проблема. Проблема очистить от шелухи.

Владимир Бильков

Они уже очищены..... Ложка нужна...

Эсмеральда Мыскова

А с вилкой и ножом? Разве забыл, какой вопрос задал?

Владимир Бильков

А это была провокация.... Задачка на смекалку....

Оганес Осипов

Чищенные или их еще чистить надо, ножем и вилкой?

Владимир Бильков

Так - ещё один усёк подвох.... Как мало вас таких смышлённых....... Вопрос оказался хорошим тестом на проверку соображалки здешней публики... Поэтому наши семечки мы едим ложечкой - и приятно, и этикет соблюдён, потому что только чищенные семечки можно есть чем-то другим, кроме пальчиков.. Только вот мы не ради этого балуемся семечками, нам процесс важен...... поэтому чаще всего пальчиками.... Но тогда прощай этикет.

Оганес Осипов

😄😄😄😄😄😄Ненавижу два продукта,семечки и жевачку😀

Владимир Бильков

На вкус и цвет товарищей нет.... Се ля ви...

Ирина Долженко

Хорошее предложение, явно для крутого ресторана

Баласанов Тигран

По этикету семечки так не едят😜

Баласанов Тигран

Это придумала элита, чтобы отделить себя от остального, более низшего общества

Владимир Бильков

И это тоже.... НО - я так думаю - он просто сам по мере развития вырабатывался.... В средние века рыцари руками в миски залезали и ничего.... - всё равно считали себя ВЫШЕ плебса.... Это уж потом уже среди них самих пошли "гонки" - кто круче.... А уж когда КОРОЛЕВСКАЯ ВЛАСТЬ стала повсеместно утверждаться , то дворы и стали рассадником этикета... - а остальные - как попки стали подражать - НАДО ЖЕ СЧИТАТЬ СЕБЯ ПРИБЛИЖЁННЫМ К ВЫСШИМ.. Ну и практичность всё же сказывалась и внешний лоск... Хотя - У МЕНЯ БОЛЬШОЙ ВОПРОС ВОЗНИКАЕТ ВОТ ОТ КАКОГО ФАКТА - КАК МОЖНО БЫЛО СИДЕТЬ ЗА СТОЛОМ С ФРАНЦУЗСКИМ КОРОЛЁМ, ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВСЕМ ЭТИМ ЭТИКЕТОМ И ПРИ ЭТОМ ВОНЯТЬ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА ХУЖЕ, ЧЕМ НАШ ЛЮБОЙ УЛИЧНЫЙ НУЖНИК ??? Вот и вся цена всего ЛИЦЕМЕРИЯ этого этикета....

Баласанов Тигран

Согласен. Показуха это всё.

Баласанов Тигран

Помнишь же, когда евреи Христа упрекнули, почему он руки не помыл перед едой, что Он им ответил..?

Баласанов Тигран

Он им сказал, что толку, что вы их моете, а внутри суть грязные и гнилые все. (народно изложил)

Ва
Василиса

а по этикету их едят ножом и вилкой? вы уверены?

Владимир Бильков

А по этикету они вообще не положены.... Но если взять чищенные семечки вместо десерта, то их можно ложечкой... В вопросе была подколка.

Ва
Василиса

ага. эстет. ножом и вилкой семки не едят)

Владимир Бильков

Конечно не едят. Их вообще только лузгают, так как всё дело в процессе. а не во вкусе.

Ва
Василиса

лузгают их те, кто не бережёт зубы. процесс от семак-заражение глистами(от неполузганных)

Владимир Бильков

Ну тогда Украина должна была бы уже давно вымереть..... Но что-то не похоже..... Сейчас оттуда вполне здоровые разбегаются..... На них пахать можно.... Рабсила, она и в Африке рабсила.

Ва
Василиса

еси им глисты ещё повывести, то ваще будут ещё сильней. морской воздух, овощи, фрукты, прекрасный климат) всё это делает их стльными) а не семки)

Владимир Бильков

Но сами же говорили, что семки вредны.... А уж как их в Хохляндии лузгают, нам и не снилось.... Они же у них там и растут, эти подсолнухи... ... Но что-то плоховато они. видимо, вредят организму..

Александра

А что, по этикету семечки вилкой и ножом едят?

Владимир Бильков

Ложечкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Семечки то чищенные... 😜

Владимир Бильков

Зато поймали даму ... Ура! Подкололи..... 😉

Александра

А Вы думаете действительно есть что-нибудь в этикете про поедание семечек?

Владимир Бильков

Ну раз продают чищенные семечки, то наверняка что-то придумали.....

Наталья Стадник

Вам больше заняться не чем? Сделайте зарядку.

Владимир Бильков

Мысль конечно интересная. НО - дело в том, что здесь подвох был. Семечки то чищенные, поэтому мы их прекрасно ЛОЖЕЧКОЙ ням ням.... 😜

Людмила Фризен

ПОЛНЫЙ УЛЕТ! Вершин не достичь НИКОГДА!😆

Владимир Бильков

Да в этом то проблем не было... Они сами раскрывались (опять же - к вопросу идеала).. Дело в другом - ну всё было классно -парилка, бассейн .дизайн, обстановка и т.п... - а вот такая рукотворная мелочь, (недогляд админов) всё впечатление сразу портила...

Людмила Фризен

А,может, специально? Что бы все остальное оценили по достоинству...😄

Владимир Бильков

Да нет... Мы же как снег на голову свалились... И потом, не к хозяевам гостиницы.... Просто туда по блату пустили., по знакомству...

Людмила Фризен

Зато насладились СПОЛНА!😆

Анна

а этикет заключается именно в ноже и вилке?))

Анна

И это тоже. Все из одной темы

Владимир Бильков

Нужно активнее выступать на борьбу за свои права, только и всего.... .

Анна

Да.

Анна

🌷🌷🌷

Ольга Фатеева

этикет в наше время. вилку держать не умеют

Владимир Бильков

Зато автоматы научились хорошо держать.... 🙃

Ольга Фатеева

не говорите. аж жутко становится

Владимир Бильков

Се ля ви..... Это тоже нужно уметь, особенно в наше время....

Владимир Бильков

Дети тоже берут в руки, если буза начинается.....

Ирина Финаревская

Не пробовала. Но таками. Научилась есть рис

Владимир Бильков

Мы вот ложечками орудуем. Семечки то чищенные.... О них разговор был.. 😉

G@
Gorgona @

а можно я культурно их ручками пощелкаю)))?

G@
Gorgona @

да... многим хочется на холяву территорию оттяпать... особенно Сибирь...

Владимир Бильков

Ну только не на халяву..... Тут уже давно многие ТРУДЯТСЯ....

G@
Gorgona @

ну так и не выходит ничего))

Владимир Бильков

Ну почему не выходит... Союз то развалили. Хотя, здесь мы сами хорошо постарались..

G@
Gorgona @

союз развалили.. но с помощью наших же идиотов... но ведь Россия как юыла так и есть. и будет еще сильнее

Аля

семечки не едят вилкой и ножом!-по этикету

Владимир Бильков

Правильно... Их ложечкой удобно, так как они чищенные.... 😛 О таких речь идёт в этой загадке... 😜😝😛

Наталья Пурзикова

Обожглась на молоке, дуть на воду не хочу

Владимир Бильков

Так ещё сливки есть.... Но я это уже кажись говорил. 💐 🤠

Наталья Пурзикова

Сливки дорогие, пускай снимают другие

Наталья Пурзикова

Это всё равно что - А водку из мыльницы будешь? (это комент к семечкам)

Владимир Бильков

Водку можно из чего угодно, лишь бы дырочек не было, чтобы не пролить... А всё остальное - дело техники.

Галина Седова

Зачем считать-важны удобство и эстетика.

Галина Седова

Так-мы никогда не распрощаемся.Явный вред вежливости.😆

Светлана Мелешко

Это будет не вершина этикета а выпендреж

Владимир Бильков

Просто нужно помимо вилки ещё и ложку иметь... 😊😊😊

Светлана Мелешко

Семечки? Ложкой? Точно выпендреж.

Владимир Бильков

Почему? Просто удобно.... Всё лучше. чем щепотками...

Алевтина Миронова

А можно еще и двумя палочками, по японски

Алевтина Миронова

а можно нож в левой руке, а семечки правой рукой в рот закидывать

Владимир Бильков

Лучше уж нож в правой, как положено.... А вот левая есть левая.... Она всё время сама по себе...