Игорь Фолимонов

Были ли у вас произведения по литературе, которые принципиально не читали?

Ответы · страница 2
Ольга Тропина

С трудом в школе давался Достоевский, но перечитала в более зрелом возрасте с большим удовольствием...

Татьяна

Да, спасибо за вопрос! Еще как: Война и Мир, Преступление и Наказание, поэзия Маяковского и Пушкина.....

Игорь Фолимонов

Пушкин не нравился?

Игорь Фолимонов

Почему?

Татьяна

Мне не близки его рифмы, образы, фигуры речи

Игорь Фолимонов

А что нравится?

Татьяна

Любимый на все времена - Вознесенский, нравится Ахматова, Блок, Есенин местами)))) переводы Маршака и Бродского, да и сам Бродский неплох (хотя не всё, как по мне), мало знакома с поэзией Льва Друскина, но вот это вот "Епископ был убит из арбалета...." - совершенно гениально....

Кошка На Раскаленной Крыше.

До сих пор не читается у меня фэнтези. Сколько раз начинала - и никак. Только Макс Фрай немного пошел.

Еланцева

Не смогла осилить " Мастер и Маргарита" начинала несколько раз но дочитать до конца так и не смогла.

Ксения С

да.было дело не стала читать .это Архипелаг гулаг.прочла ровно 1 страницу и не стала продолжать.

Андрей R@

"Тихий Дон" дальше того как автор начинал описывать запах у Аксиньи из подмышек читать не мог.

Андрей R@

Вот вот.

Игорь Фолимонов

Какое-то извращение

Андрей R@

Шолохов так видел, об этом и писал.

Serg

Булгакова не хочу читать. И жалею что читал Солженицына, нехороший человек. Лжецом оказался

Serg

В инете полно фактов о его мягко говоря неправде

Игорь Фолимонов

Ну ну. Конечно.

Игорь Фолимонов

Ещё скажите, что всё что делал Сталин это правильно.

Serg

Сталин сделал страну передовой державой) Провел индустриализацию, заставил Запад нас уважать, и много чего он сделал. Вспомним Петра I, он так же перекроил страну на новый лад, и тоже наломал дров. Результаты этих исторических деятелей хорошо всем известны.

Игорь Фолимонов

Нет уж. Мне такого вождя точно не хочется

Наталья Малышева

Нет. Были любимые и нет... Но читала все и много... Принципы ж должны от чего отталкиваться)))

Helen Brown

Нет, читала всё: мне нравилась литература. Но это не значит, что нравились все писатели.

Оксана Большакова

Не настолько я принципиальна в данном вопросе))) Все только по любви или ее отсутствию))

Наталья Окулова

Война и мир, Анна Каренина и многое другое. Прочла уже будучи взрослой. Понравилось)

Светлана Иванова

"Война и Мир"! В школе не могла себя заставить прочитать! Пугал объем произведения!!!

ОК
Оля Калиева

Да, те произведения, которые уже успела посмотрела на экране и не заинтересовало

Natalia Natalia

Конечно) а сейчас "литература — это самый приятный способ игнорировать жизнь")))

Ур
Уралочка

честно говоря я не читала ни одного произведения в школе,а сочинения писала на 5

Елена Задорожная

У нас училка хорошая была...рассказывала все так, что и читать не надо было

Ла
Лана

Все произведения Маяковского. Мне разрешили сдать в школе другого автора

Людмила Домникова

Ну да.Достоевского. Психически больной шизофреник. Ничего поучительного

Варвара

Война и мир каждый раз засыпала описания много по сокращенке прочитала

Игорь Фолимонов

А я не понимаю, почему его не уберут из программы

Варвара

Хм не знаю, зря что ли писал столько

Игорь Фолимонов

Но это никому в школе не интересно

Варвара

Это да, но хотя про взаимоотношения людей почитать там можно

Игорь Фолимонов

В таком возрасте это бессмысленно

Ти
Тина

Мастер и Маргарита-начинала читать раза4,но не смогла больше 3-х страниц

Сирень Крокодиловна

Кое как почитала .