Ольга Чернышева

Почему сегодня честность "не приветствуется", или, как говорится, "не в моде"?

Ответы · страница 2
Нина Позднева (Мухина)

и это скоро пройдет.))

Ольга Чернышева

Каким образом?

Ольга Чернышева

И когда же?

Миша Zvo

За неё""бьют""сильно

Ольга Чернышева

Но быть в церкви от случая к случаю - это вовсе не говорит о том, что человек верит в Бога. Почему? Потому что, как сказано в Священном Писании, что вера без дел мертва сама по себе. А какие дела важны? Как думаете?

Миша Zvo

Прежде всего-семья,а остальное прирастет

Ольга Чернышева

Дела, которые угодны Богу и в согласии с его волей. Вы их знаете - по Библии?

Миша Zvo

В церковь мы ходим с семьёй,а с Богом в""мир"'

Ольга Чернышева

Всё ясно.

Владимир Март

Не может быть. Верь!

Ольга Чернышева

Может быть. Честность сегодня многим мешает жить.

Владимир Март

Честность, это противодейстивие и бываает опасно. Не шути!

Ольга Чернышева

Нечестивых Бог уничтожать будет в Армагеддоне. Знаете это?

Ольга Чернышева

Это написано в Священном Писании.

Ольга Чернышева

А Вы честность проявляете? Как?

Ольга Чернышева

Надол всегда и во всём вести себя чесчтно. Почему? Как думаете?

Яковлев Сергей

мода для вас важно?

Ольга Чернышева

Заметьте, Сергей, что слово "мода" я взяла в кавычках. Почему?

Яковлев Сергей

ну вот к примеру, на моей работе если вы соврете и это узнает бос - увольнение в течении 10 секунд. Я не знаю приветствуется или не приветствуется честность.

Ольга Чернышева

Если нельзя обманывать - значит, здорово ведь! Честность нужна всегда и везде. А сами, как думаете, почему?

Яковлев Сергей

никто не любит когда его обманывают

Ольга Чернышева

Тогда почему же люди друг друга обманывают? Почему не поступают честно?

Валерий Киселев

Видимо, не в моде.

Ольга Чернышева

А вопрос остался без ответа. Вы его не знаете? ПОЧЕМУ?

Валерий Киселев

Потому что в центральных СМИ ложь и вся реклама давящая и глупая. Честность со времён 90-х культивируется, как пережиток.

Ольга Чернышева

О! Интересное мнение. Это понятно. Но каково самому, если понимаешь, что надо поступать честно, а что делать? Обманывать? Лгать?

Валерий Киселев

Если человек не привык лгать, то это для него тяжело. Но многих действительность вынуждает это делать.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Как Вы думаете, можно ли и нужно ли в сегодняшней действиетльности всегда и во всём поступать честно? Почему Да или НЕТ?

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваш ответ.

Ев
Евгения

Не всем удобно

Ольга Чернышева

Да. Но дело тут вовсе не в том, удобно или нет. Тут есть другие причины глвыне.

Анна

Не выгодно

Ольга Чернышева

А вот в Священном Писании говорится: "Любить Бога означает соблюдать его заповеди, и соблюдать их не тяжело". (1 Иоанна 5:3). И, кстати, вера бех дел - мертва сама по себе.

Анна

То, о чем Вы пишите, хорошо...если совершить постриг в монахини и служить Всевышнему, отрекаясь от всего мирского.

Ольга Чернышева

Я Вас поняла. Сегодня можно жить в этом мире и исполнять волю Бога, ни в каких ни в специальных заведениях.

Анна

Теоретически, да, но, как показывает жизнь, можно придерживаться этого.. не более. Реалии таковы.

Ольга Чернышева

Спасибо за диалог!

Nino

А для чего?

Ольга Чернышева

А ДЛЯ ЧЕСТНОСТИ, ЧТОБЫ ВСЕГДА И ВО ВСЁМ ПОСТУПАТЬ ЧЕСТНО. ВАМ ТАКОЕ НЕ ПО ДУШЕ?

Nino

Я не могу понять что вы подразумеваете под словом-честность.. Вы утащили палку колбасы с работы чтобы детей покормить.. а я должна пойти и честно вас заложить

Ольга Чернышева

Честность - это не значит тащить колбасу с работы домой даже для голодных детей - это воровство называется, к Вашему сведению.

Се
Сергей

Зря Вы так

Ольга Чернышева

Почему зря? А Ваше мнение какое?

Ольга Чернышева

Сергей! Да, это ценится, но не всеми. Тем более сейчас, в наше время.

Се
Сергей

Мое кредо честность и объективность, работа такая✌️😍

Ольга Чернышева

Это похвально! Но сегодня многие люди не ценят честность и даже у них в приоритете стоят обман и ложь.

Се
Сергей

не огорчайтесь, есть еще нормальные

Ольга Чернышева

Знаю таких немного честных людей.

Оленка

Это да

Serious Mike

Не всегда... Пока жизнь идёт. Ближе к концу - понимаешь, что нужно было всегда...

Оленка

Когда мама болела, я всем говорила, что у неё все хорошо. Отец инфарктник...месяц она была в реанимации, последнию неделю в коме, при чем мне врачи не говорили прямым текстом, а научными терминами, изучая лечение от ковида, я понимала ,что происходит. Потихоньку подготавливала, хотя самой не хотелось в это верить. Наверное поэтому мои близкие не настолько сильно были поражены её смертью...хотя все переживаем из-за этого. Так что иногда надо врать...даже если самой не сладко.

Serious Mike

Соболезную, Ольга... В такие моменты нужно врать, иначе никак

Оленка

Вот именно. Я потом все рассказала...они сказали спасибо.

Ольга Чернышева

Уважаемые собеседники! А ведь честность нужна всегда и во всём! Почему? Потому что лжецы Царства Бога не наследуют! Как Вам такое?