Лариса Ивановна

🤣 Многие дети все лето с сотовыми и интернетом. Скоро закончатся каникулы, школа. Нужно читать, писать, решать по 5-6 уроков в день. А руки тянутся к мобильнику, зудят. Да еще домашние задания выполнять. Вот уж пожалеть кого надо и родителей, и учителей. Согласны? 🤣 😂

Ответы
Леонид Шестаков

не пожалеть, а пожурить....мы с внучкой (пошла в третий) в последнюю неделю августа выучили таблицу умножения...когда учили, она мне кровь попортила не потому, что тупая, а потому, что пыталась каждое действие в уме проделать...пока не вдолбил ей, что надо просто запомнить, потом, если захочешь будешь проверять...выучила всю таблицу...сдавала маме и папе...ко мне прибегала сообщить, что сдала....сейчас начался учебный год, она ко мне подходит и говорит, мол, в классе задали выучить таблицу умножения на 2 и 3....и счастливо так улыбается...зато из рекомендованной литературы, она за лето прочла сама лишь "Конька-горбунка" да пару басен Крылова....

Елена Офицерова

Конечно. Все лето дочке пеняла, что внучка сидит за соткой да за интернетом. Нет бы книги читать, почерк вырабатывать. Пишет ведь как курица лапой. А дочка сама там зависает. Как хорошо, что у нас этого не было. Расширяли кругозор книгами да мировыми журналами

Лариса Ивановна

Бабушке 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Елена Офицерова

Спасибо

Василий Захаров

Мой внук уроки все списывает из интернета. Не надо голову ломать. Большинство работ печатает на принтере, даже писать не надо.
А с английским вообще просто. Кинул текст в переводчик и все дела. Даже прочесть правильно - онлайн читалка есть. Сиди и слушай.

Лариса Ивановна

А экзамены как сдавать будут?

Василий Захаров

Да сдадут как нибудь.

Лариса Ивановна

Удачи им. 🌹

Виктор Хмелев

А моему старшему внуку 8,5 лет ! Из них он 4 года занимается хоккеем в профессиональном клубе! тренировки каждый день (кроме выходных) и очень любит интернет, С ума сходим ,как отвадить от этой зависимости?

Виктор Хмелев

покажу ему эту мордашку - вдруг поможет!

O.
Olga .leshkina

Это правда ,есть в этом проблема, но надо отвлекать детей от этого, спорт-5раз в неделю, и кружки по интересам-музыка,пение, танцы,рисование и т.д Детьми надо заниматься.

Анна Сова

не думаю, надо правильно строить понимание занятий и время расределять. Мои внуки ползком но ехали куда надо а не очень хтелось.

Лариса Ивановна

Ползком и не очень хотелось.. Куда?

Анна Сова

на большой теннис, на английский, девочки музыка, плаванье, английский. Надо значит надо и лицей ведь еще

Инна

Нет. У меня дочка тоже очень много времени у компа проводит, но это не мешает ей учиться на одни пятерки и заниматься спортом

Евгений Левин

Лорик, да! И поверь, что проблемы нового поколения ужасно давят на мораль нас, стариков, ...и Лермонтова они не читали...))

Василий Клепцов

в садике-я мечтал о школе,в школе-об институте,в институте-о работе! На работе и что мне ИДИОТУ в ясельках не жилось!

Света Чиркова

Это детей жалеть надо. У них психика то поедет. А взрослыхлупить надо, что летом не могли чем полезным детей занять.

Анатолий Валюх

Я бы в школе запретил пользоваться современными телефонами, можно только первые где можно только звонить!

Лариса Ивановна

В школе это делать нельзя. Это насилие над личностью. Со стороны родителей жалобы пойдут в департамент образования, а то и в прокуратуру.

Анатолий Валюх

Да, я с вами согласен, но в штатах с телефоном на территорию школы запрещено входить ученикам, это мне сказала внучка которая там учится уже 2 года.

Лариса Ивановна

У нас нет таких законов, а родители обижаются, что учителя плохие - не могут нашего "чудо" - ребенка научить.

Анатолий Валюх

Ему не до учёбы когда и интернет и скайп и всякая всячина есть под рукой! А потом во всём виноваты учителя! Когда я учился мои родитель ходили в школу на уроки, что бы посмотреть что делает их ЧАДО, и как оно отвечает, и сидела по 3 - 4 урока подряд. А сейчас в школу только с помощью палки.

Лариса Ивановна

По вашему, родители в школу не ходят, а виноваты учителя?

Анатолий Валюх

Родители судят о работе учителя со слов ребёнка, и даже зачастую при детях обсуждают этот вопрос, тем самым компрометируют учителя.

Елена Троянская

Да, потеряное поколение,зомби. Я думаю все эти гаджеты придуманы, чтобы скорее уничтожить человечество.

O.
Olga .leshkina

Это правильно вы говорите👍🏻Но надо нагружать детей заниматься спортом ,5 раз в неделю. По интн

Бесик

Если вы хотите предложить свои темы, касающиеся межличностных взаимоотношений, пишите

Лариса Алфимова

Пожалеть--да можно, но если родители не расповаживать с инетом, то всё будет нормально

Лариса Ивановна

Родителям некогда следить за детьми - работают или не обращают внимания. Дети часто остаются без контроля.

Лариса Алфимова

а на что бабушки, дедушки?

Светлана

Это у нас родителей и учителей каникулы закончились. Пора за валерьянкой в аптеку...

Валерий М

Да уж! Нужно бы законодательно запретить сотовые для пользования детям до 16-17 лет!

Сергей Волков

Всех надо пожалеть, а родителей наказать, что не привили ребёнку любовь к книге...

Алексей Никулин

так что вам мешает ограничить пользование ребенком этим содомом с гаморрой

Лариса Ивановна

родители.

Алексей Никулин

родители только вне школы, а вшколе?

Лариса Ивановна

И в школе нужно запрещать, но не все дети согласны. Отбирать нельзя.

Алексей Никулин

пусть тогда не учатся....

Владимир Гулинский

Кого и жаль, так это детей. Кто мобилки им в руки вложил? Друг, не вложит.