Игорь Шейх

Вы способны преодолевать =штампы = ?

Ответы
Нерасторопная Женщина

[Куплет 1]:
Любить не сложно, когда проснёшься
Вдвоём с помятой, как в детстве кожей.
Когда с разбега на плечи в небо.
Когда доволен ты собой, оставляя время.

И даже тем, кто в овечей шкуре -
Мы не отдали им наши души.
И будут шрамы, я не перестану.
И в горе и в радости, остальное - штампы.

Припев:
Ты не изменишь ничего - это так, как дышать.
На двоих одно и то, что так сложно понять.
Слабость рук и вольность губ, пусть ещё так рано;
Я люблю его и всё! Остальное - штампы.

[Куплет 2]:
Прощать не больно, когда мы стоим
Всех наших снов, наших историй.
В глазах и только, друг друга помнят.
Беру с собою его на волю.

И даже тем, кто в овечей шкуре -
Мы не отдали им наши души.
И будут шрамы, я не перестану.
И в горе и в радости, остальное - штампы.

Припев:
Ты не изменишь ничего - это так, как дышать.
На двоих одно и то, что так сложно понять.
Слабость рук и вольность губ, пусть ещё так рано;
Я люблю его и всё! Остальное - штампы.

Остальное - штампы.

[x2]:
Ты не изменишь ничего - это так, как дышать.
На двоих одно и то, что так сложно понять.
Слабость рук и вольность губ, пусть ещё так рано;
Я люблю его и всё! Остальное - штампы.

Остальное - штампы.

Слабость рук и вольность губ;
Я люблю его и всё! Остальное - штампы!

Игорь Шейх

Я то же тут такого =Ого ? Работа как работа.

Нерасторопная Женщина

Любимая работа? Вы по жизни этого хотели?

Игорь Шейх

Я больше 35 лет на железной дороге. Думаю, что тут все и без слов понятно.

Наталья Шестакова

Это очень непросто противостоять общественному мнению, оставаться верным себе. Сложно, но можно. И здесь у каждого свой путь. Кто то остается непримеримым, бескомпромиссным, этим людям сложнее всего. Из таких и рождаются пионеры, первооткрыватели, революционеры. Кто то более гибкий, умеющий ловировать. И таким людям тоже сложно. Я думаю, таких, которым живется легко, их вообще нет. А те, кто так говорят, лукавят.

Игорь Шейх

Мы не можем жить вне социума. Но свои принципы, хотя бы моральные , должны отстаивать.

Наталья Шестакова

Конечно. Вы правильно прочли мой меседж. Именно это я и имела в виду. Спасибо.

Наталья Шестакова

Благодарю.

Ма
Марта

Из-за лени не каждый на это способен. Потому, что преодоление"штампов" это все равно, что поменять исскуственные цветы на живые, за которыми надо ухаживать. Это труд. Чтение книг (классиков), высказывания великих предшественников. Учиться у них-значит постигать а не брать. Но брать всегда легче, чем самому постигать. Потому и берем.

Игорь Шейх

Мудрая мысль. Спасибо за ответ !🌹

Ма
Марта

И вам спасибо за вопрос.

Галина

Думаю, они есть у каждого из нас, способность их преодолевать и делает человека уникальным и неповторимым

Алексей Заславский

Не только способен, но и преодолеваю. Правда с трудом, но именно это и интересно.

Вячеслав Сорокин

смотря какие. Есть созданные тобой- их можно. А общественные очень трудно

Екатерина

их легко преодолевать, когда начинаешь думать сам над проблемой...

Екатерина

этой, существующей патологии, о которой Вы сказали можно противостоять ТОЛЬКО в случае нормальной семьи родителей и их воспитания (как пример) и своего личного развития, способного заглянуть за занавес иллюзии. Человек современный больше склонен ещЁ к животному....а животному надо поесть когда ему хочется и совокупиться когда природа зовет....так и люди....сожительство дает именно такое удовлетворение...и тка как большинство этим не брезгуют , общество сдалось....Поменять этот =штамп = не трудно, если живы ещЁ честь и гордость внутри .....самое ИНТЕРЕСНОЕ! так как сожительство это противоестественно человеческим отношениям , рано или поздно оно кончается и дай Бог чтобы не трагедией....(сводки ужасны...)

Игорь Шейх

Доброе утро ! = Человек современный больше склонен ещё к животному....а животному надо поесть...когда ему хочется и совокупиться когда природа зовет...= Ооо да, современный человек это животное. Но живя в сожительстве, люди(этих животных я ПОКА еще называю людьми) порождают новые =штампы=. Например. Куда девалось целомудрие ? Не породило ли сожительство =штамп= распущенности ? Если девушка выходит замуж, и она не девственница, это теперь тоже никого не удивляет. =Штамп=, породил новый =штамп=, не так ли ?. Дети теперь оч. часто рождаются не от любви, а от того , что как следует не предохранились. Это тоже =штамп= из этой же =оперы=. Такие дети нежеланны, они становятся частенько не радостью а грузом. А следовательно и воспитываются соответственно, и это в лучшем случае. В худшем они могут оказаться в мусорном баке. Но мой комментарий и вопрос не для того, чтобы читать лекции о морали, Меня интересует, способно ли общество этому противостоять. Пока противостоять. Я думаю, что если люди =опустят руки=,то мы обречены на полную моральную деградацию. В моем комментарии лишь некоторые моменты из отношений М.Ж. Тему можно развить и в других направлениях

Екатерина

верно...ядерная реакция всегда начинается с критической массы....Думаю в целом люди не способны измениться...сегодня природа взялась за отбор....способных...

Игорь Шейх

Простите, что =загрузил= Вас с утра. Хорошего Вам настроения !🌹 ☕

Екатерина

🖼
Спасибо Вам…я тоже очень обеспокоена всем, что происходит…я люблю своих детей и хочу чтобы они со всеми другими были счастливы…...
🖼

Tu
Tutby

Штамп в чужом паспорте преодолевать? - ))))) Тяжёлый случай. ))))

Любовь..любовь!

А они мне и не мешают.... Ну, что, Игорь! Курить то бросили?

Игорь Шейх

Дозу действительно уменьшил. Но чтобы бросить, пока нет.

Любовь..любовь!

Все равно, хоть маленькая, но победа!!!!

Игорь Шейх

Да. Это правда.

Любовь..любовь!

Первый шаг сделан....осталось не свернуть с намеченного пути....

Любовь..любовь!

Так держать....!

Татьяна, Но Не Ларина)))

пожалуй, да, если они расходятся с моим внутренним Я

Павел Филатов

ДА. ВСЮ ЖИЗНЬ ЖИВУ НЕ ПО ШТАМПАМ. ЗА ЧТО И ПОЛУЧАЛ.)))

Александра Вальчуковская

это трудно бывает, но иногда получается

>•☆•<Танюшка>•☆•<

(˙˙˙˙ʁɔɯǝɐҺʎvоu оɯє ʁнǝw ʎ оɯҺ ‘qɔoıǝɓɐн

Людмила

Не люблю ярлыки. Да всегда преодолеваю

Ир
Ирина

Этим и занимаюсь в пределах разумного

Елена Жданова

Может быть вы имели ввиду стереотипы?

Игорь Шейх

Нет . Все таки =штампы=. Надеюсь понимаете, что значат кавычки ?

Елена Жданова

Не совсем...

Игорь Шейх

Ну и ладненько. Может и действительно Вам это не надо.

Елена Жданова

Заинтриговали... может скажете....

Игорь Шейх

Лады. Только для Вас лично. Что значит =ШТАМП= Это установившееся восприятие социумом каких либо значений, определений, поведения, и т.д. Например возмем отношения. В последнее время социум не противится гражданскому браку, или сожительству. Социум воспринимает сейчас это как норму. И вот к Вам приходит мужчина с которым у Вас взаимные чувства и говорит. Что он Вас любит , и готов жить с вами, но только как сожитель. Теперь вопрос. Готовы ли пойти на такой союз с мужчиной, если Вы рассчитывали на узаконенные брачные отношения? Ведь фактически сожительством сейчас никого не удивить, и никто за это вас не осудит, как в былые времена. Вот интересно смогли бы Вы настоять на своем если бы это стоило Ваших отношений ?

Елена Жданова

Здесь по принципу:лучше синица в руках,чем журавль в небе...Но я лично,против гражданских браков(таких юридически вообще не существует). Мне кажется,любая женщина желает узаконенных отношений,даже если она не высказывает это вслух.Нет штампа нет и ответственности друг перед другом,типа живем по обоюдному согласию...но это мое мнение. Спасибо за подробное толкование.А настаивать на регистрации- это уже личное дело каждого....здесь общего рецепта нет....Если любовь настоящая,мужчина никогда не будет противиться штампу,если для этого нет веских причин,например судимость,кредиты и т.д.

Лева Правая

я их проштамповываю "годен"-"не годен"

Татьяна

Всю жизнь, только этим и занимаюсь))

Татьяна Алексеева

да я способна преодолевать=штампы=

Марина

Думала, что нет. Оказалось - что да)

Марина

Благодарю)))