Твой Любимый Клоун

Вчера пришлось воспользоваться общественным транспортом, и я заметил странную вещь - наши дети не уступают старшим место. Нас учили совершенно другому. Почему?

Ответы
Ольга Герасименко

На последнем месяце беременности я ездила в общественном транспорте. Живот был очень большой - ребенок родился крупный. Сама я 156 см ростом. Было очень тяжело. Когда я входила в общественный транспорт,, все. как по команде (вне зависимости от пола и возраста), отворачивались к окну и делали вид, что меня не видят. Место пытались уступить только... беременные. Я сейчас никому место в транспорте не уступаю (вне зависимости от возраста и физического состояния, исключение - беременные и люди с маленькими детьми). Я ответила на ваш вопрос?

Твой Любимый Клоун

Я прекрасно понимаю Ваше возмущение, но кому-то надо начинать.

Ольга Герасименко

Бесполезно. быдло, оно и в Африке быдло

Твой Любимый Клоун

Ваш вывод - как быдло живём и так жить будем. Печально.

Ольга Герасименко

Да, но это действительность, и отдельные Дон Кихоты, вроде Вас (не сочтите за оскорбление, я Вами восхищаюсь) ничего, к сожалению, не изменят. Когда кондуктор в том же общественном транспорте просила уступить мне место, некоторые дамы, совсем еще не пожилые, заявляли: "Ну и что, мы тоже были беременны" (почему-то, во множественном числе). Выводы делайте сами.

Твой Любимый Клоун

Оля, я не собираюсь перестраивать мир. Но меня учили что совесть лучший контролер, поэтому пусть она спит у меня спокойно. 😉

Ольга Герасименко

Я рада за вас

Надежда Карымова

В часы, когда дети едут в школу, на транспорте не езжу. А вот в другое время не замечала чтоб молодые люди или мужчины уступали место. И не важен возраст. Отвернуться, в окно смотрят, а рядом беременные на ногах отекших стоят, мамашки с детьми на руках. И только бабуля со сверкающим взглядом может его согнать с места.

Галина Коскелайнен

потому что в школах сейчас автобусной культуре и этикету не учат. нет у учителей за маленькую зарплату творческого подхода к обучению. провели свой урок и нафиг детям дополнительно еще чего то обьяснять =дома пусть учат. или жизнь сама научит.

Ирина Маркова

наверное мы забыли своих детей этому научить. мало того- попыталась поднять в автобусе мальчика, что бы посадить старушку, так вскочил его папа наорал на меня и сам уступил место . а мальчик ( лет 15-ти ) продолжал сидеть.

Евгений Пак

Так значит плохо учили, раз ваши дети не уступают. Вообще проблема воспитания - проблема общей культуры. Когда вокруг тебя не уважают - и ты не будешь уважать никого. А ноги надо смолоду беречь😜

Екатерина

Потому что сейчас детей балуют и потакают им во всем,раньше когда мы маленькие были мамы нас на колени сажали,а сейчас зайдут с 2-3 детьми рассадят их,а сами стоят и старикам мест нет,и даже не поднимут детей.

Алина N

не уступают место старшим - это уже мелочи, по сравнению с тем, что я каждый день вижу, как бабуська несет тяжеленный ранец своему борову внучку-третьекласснику....для меня это что-то невероятное!!!!!!

Алина N

тогда о каком уважении старших может идти речь, если бабуськи служат только как перевозчики груза😀

Алексей

Приходилось сталкиваться с этими недоносками.понимают только язык силы.оденут затычки в уши впялит свой тупой взгляд в телефон и не видит вокруг никого пока за шиворот его не сдёрнешь с места.

Эльвира Пермякова

Аналогичный вопрос здесь и у меня. И надо бить во все колокола пока не вымерли как мамонты люди, переживающие за то, чтобы общество было добрым и неравнодушным к тем, кто находится вокруг них...

Елена Любимкина

Сейчас , вообще все не так ,как раньше. Очень жаль и обидно. Люди вырасшие на воспитании СССР почему-то своим детям дают совершенно другое воспитание. Это наверное 90-е сказываются, наверное. .

Ирина Новакова

И это уже давно так, будет лежать на улице чел. Будут его снимать на телефон и не спросят может ему плохо ....это вообще ужасно куда катимся....

Ольгея

потому что их так научили, впрочем если вы не заметили, мужчины женщинам тоже место не уступают, а дети это отражение взрослого

Сергей Остёрский

Потому что тогда было воспитание, а сейчас нет. Насаждается - будь наглым, думай только о себе - чего-то достигнешь.

Ро
Роза

Дети это еще ладно!Не умеют уступать место мужчины !А бывает что уступают место именно мужчины восточного типа

Виктория

Они воспитываются по волчьим законам: "Каждый - за себя", "Человек человеку - волк" и т.п.Капитализм, батенька!

Наташа Маликова

А потому что мы всегда заглядываем в рот западу, а у них как правило уважение не входит в каноны воспитания

Твой Любимый Клоун

Они этого просто не понимают.

Наташа Маликова

Не понимают , потому что у них это вообще нет

Твой Любимый Клоун

Анекдот. Вбегает женщина в автобус все места заняты мужчинами. Она спрашивает. Неужели здесь нет ни одного джентельмена? Ответ. Джентельмены есть мест нет. 🙂

Наташа Маликова

Ну да типа того😄

Еv
Еva

Вам не только на транспорт общ надо пересесть а по городу пешком походить и у вас вопросов больше станет

Екатерина

значит мы не обучили их человеческой культуре....и как расплата за это, они нас на старости лет накажут...

Ирина Зяброва

Да,я тоже это заметила,стыдно за детей....я переехала с другого государства,там ценят и уважают возраст

Gennady Sednev

А здесь в Испании в общественном транспорте вообще дети и юнцы в упор не видят стариков и инвалидов, каждый за себя

Твой Любимый Клоун

ничего хорошего

Gennady Sednev

Это Европа, честно практически ни чего хорошего нет.

Александр Рязанов

Потому что нас учили в СССР! А тогда мы не знали,что такое "свобода,талерантность и демократия".....