David Prist

от чего может быть хруст в суставах, довольно частый, что на это влияет?

Ответы
Алина Васильева

СХОДИ СРОЧНО К ВРАЧУ. ИНАЧЕ БУДЕТ ХУЖЕ. ПРОЙДЁТ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ НАЧНУТСЯ ТАКИЕ БОЛИ ЧТО НОЧАМИ НЕ БУДИШЬ СПАТЬ ОТ БОЛИ, ДА И ДНЁМ НЕ БУДЕТ ПОКОЯ, НЕ ЗАПУСКАЙ БОЛЕЗНЬ. НЕ ЛЕНИСЬ. СХ ТЫ МОЛОДАЙ, КРАСИВЫЙ, НО КОМУ НУЖЕН КАЛЕКА! А ЭТО ПОКА МОЛОДОЙ ВСЁ ЛЕЧИТЬСЯ!!! ПОЛИСТАЙ В ИНТЕРНЕТЕ ПОЗНАКОМСЯ СО ВОЕЙ БОЛЕЗНЬЮ. НО ЛЕЧИСЬ. ТОЛЬКО У ВРАА, А ТО ТУТ ТЕБЕ НАСОВТАБ! ТО НЕ РАД БУДИШТ! ДА БУДЕТ ПОЗНО!ОДИ К ВРАЧУ!!! БОЛЕЗНЬ НАДО ЛЕЧИТЬ В ЗАРОДОШЕ!!!

Лидия Кречетова

На это влияет не правильный обмен веществ. В организме задерживаются мочевые , молочные кислоты , от чего хрящь перестает быть эластичным? Просто надо правильно пить воду , а не плохие напитки , есть огурцы они ощелачивают организм , одним слово , следить за PH крови? чистить лимфу . И правильно питаться - это молодому организму. А людям после 40 + , уже добавлять к пище кальций , и другие микро и макро элементы

Ол
Ольга

Воспалительные процессы становятся причиной хруста следующим образом: из-за припухлости пораженных тканей связки сустава цепляются за выпуклости костей во время движения, вследствие чего и образовывается щелкающий звук. Преимущественно хруст в суставах – это симптом артритов или артрозов.

Алина Васильева

ПОСЛУШАЙТЕ. ИНОСТРАНЕЦ. ЗАДАЙТЕ ЭТОТ ВОПРОС В ПОИСКОВИК. ТАМ ВАМ ГРАМОТНЕЕ ОБЪЯСНЯТ И КАК ЛЕЧИТЬ ПОСОВЕТАЮТ мы же здесь не врачи и можем такое насоветовать потом и врачи не исправят ДУМАЮ ДЕЛО В СМАЗКЕ. А ВОТ КАК ЕЁ НАЛАДИТЬ И КУДА ОНА ПРОПАДАЕТ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ, ИДИ К ВРАЧУ

Николай Скороходов

..отложение солей.. делайте зарядку на движения суставов .. каждый день .. я лежа на диване .. суставы ног . рук . сидя шеи .. ..стоя упражнения для позвоночника....помогает .. нигде не хрустит...

Tamara Yakovleva

Давид, обратитесь к врачу. Возможно это разрушение сустава, а может быть недостаток кальция в организме. Нужно сделать МРТ, а для этого вначале обратиться к врачу...

Konrad

....соли в организме....говорят очищаться надо....сколько не пытался не пом. хрустят все новые. но не печалься мне 72 и ничего....хотя лучше прислушаться к целителям.

Наталия Гребцова

Хруст появляется в результате изнашивания суставов.В течении дня больше двигаться,меньше сидячей работы.
Езда на велосипеде, прогулки и плавание.

Са
Сара

Межсуставная жидкость расходуется, старайтесь делать зарядку, рагибайте, сгибайте, больше ходите, не давайте покоя суставам

Maрина Вавилова

Неправильный обмен веществ, отложение солей, уменьшение синовиальной смазки в межсуставной щели, травмы в анамнезе

Marina Zaitseva

А чем мешает? плохо если не двигаются.опасность вывиха?больные ощущения?если нет-забейте.найти гармонию с телом и ок

??
???????°?????° ?????»?????µ???°

Возможно мало синивиальной жидкости, ешьте желатин, а лучше проконсультироваться у специалиста .

Валентина Горелова

пейте побольше воды 60 градусов, особенно после пробуждения с утра и не перетруждайтесь

Елена Ковалева

много что самое главное колаген тип а нужно кушать все ноги ) телячьи куриные

Ольга Сабирова

недостаток кальция и отсутствие занятий физич. упражнениями по утрам.

Надежда Новикова

Надо почаще заниматься суставами партнера и ваши не будут хрустеть.

Ро
Роксана

микроэлементов не хватает или просто индивидуальные особенности

Константин

Из-за гравитации, межпозвонковые диски сжимаются в течении дня! А когда в кроватке, то разжимаются! :))

Любовь Вотинцева

ИЗНАШИВАЮТСЯ ХРЯЩИ НЕ хрустите по возможности поберегите себя !

Vladimir Rakivnenko

Когда руку - выламывают, когда челюсть - сносят... Интересуетесь:?

Ни
Николай

Соли откладываются, рацион смените, плюс гимнастика.