Aloha

Какова польза от религий? Я не о Боге, а о религиозной структуре вообще.........?

Ответы
Константинов Владислав

Надо же как-то духовенству обогащаться и властвовать))) У силовиков - закон и оружие, у буржуинов - производство и капитал, у духовенства - проповедь и оп*ум для народа)))

Aloha

Возникает закономерный вопрос: где искать Бога?

Анна Шмакова

Никакой.Должна быть одна вера.Ведь все мы люди и должны любить друг друга, тогда и жизнь станет совершенно другой.

Aloha

Согласна полностью с вами. Как этому научиться?

Анна Шмакова

Очень сложно.Меня бы тоже кто нибудь научил.

Aloha

Вы читали в Библии ожизни Иисуса Христа? После его смерти один из его учеников, ап. Павел, вод вдохновением свыше дар такое наставление: " «К тому вы и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы в точности следовали по его стопам» . идти по стопам Иисуса не легко, это правдой, но вознаграждающе. Сам Бог интересуется тогда таким человеком и помогает ему.

Екатерина Фирсова

Тут одним словом не ответишь)))Вы сами понимаете, что религий очень много.Все хотят понять смысл жизни)))

Aloha

время?! Да сколько же его нужно? А главное для чего?

Екатерина Фирсова

Для осознания

Aloha

Думается, что тот кто осознал уже встал на Путь указанный Христом, а тот кто "не осознал" делает вид, что ещё не созрел. Это моё мнение

Сергей Конев

Путь указанный Христом был описан только для евреев. А у русских есть свои пути. Разве вы о них ничего не знаете?

Екатерина Фирсова

Получается так)))

Annette

Она дает надежду тем, кто в ней нуждается. Ну и плюс ко всему, это один из методов управления людьми

Aloha

Отнимает ли она здравомыслие у людей управляя ими и при этом убеждая, что может им дать надежду? ЗАчем надежда тому кто управляем религиозной властью?

Annette

У некотрых фанатиков она точно вышибает любое здравомыслие, а надежда..наверное, она нужна всем, вне зависимости от веры и тд

Aloha

Верно! ТОгда кто в самом деле может человечество наделить надеждой?

Свердликовский Виталий

Все религии это политически - экономические структуры управляющие человеческими массами

Свердликовский Виталий

но писание тоже писали люди и так как им выгодно

Aloha

Вы исследовали этот вопрос или это скорее всего то, что вы от кого то это прост услышали? Ведь существует совершенно противоположное мнение на этот вопрос.

Свердликовский Виталий

Я видел, прожил, помню свою прошлую жизнь и как попал в эту жизнь.............

Aloha

Возможно с вами что то происходило, как и со многими, но вы совсем ушли от темы. Вопрос о Писании...

Свердликовский Виталий

Писание тоже писали люди и так как им выгодно

Игорь Парфёнов

Надежный рычаг правления огромными массами людей, неиссякаемый источник дохода

Aloha

где вам удобно?

Игорь Парфёнов

Vk, друг вокруг

Aloha

что значит друг вокруг?

Игорь Парфёнов

Приложение такое. Социальная сеть. Если оно вам незнакомо. Рекомендую не соваться туда. Мусор. Но, хорошо для поиска таких вот случайных собеседников

Aloha

я на вашу страничку вышла... Зачем мне приложение))

Nата Li Я

....В царствии небесном))))Верующие меньше дряни делают....Они верят в наказание.

Aloha

О Царстве Небесном Иисус Христос рассказывал. Каким образом это Царство имеет отношение к наказанию?

Валерий

Религия,нормальных людей воспитывает!А идиотов травмирует!)))

Aloha

пример можете привести?

Валерий

Пример простой религиозные фанатики,которые подрывают себя и уничтожают людей,направляют машины,самолеты на здания с людьми,вот радикальный ислам... Хватит я думаю этого!?

Aloha

Вы только ислам имеете в виду?

Александра

Вы так абстрактно спросили...Религий много. А сект еще больше

Aloha

В Писании сказано что происходит когда Бог прощает. И здесь тоже никакой тайны Он не делает...

Александра

Если для вас не существует тайн, не говоря о таинствах, то наверное вы тоже бог, да простит меня Бог

Aloha

Нет, конечно же я не бог.. По поводу греческого слова мисте́рион в «Толковом словаре слов Ветхого и Нового Завета Вайна» говорится: «В В[етхом] З[авете] это слово означает не просто что-то таинственное... но то, что, выходя за пределы обычного кругозора, может стать и становится известным только через откровение от Бога, причем тогда и так, как это определено Богом, и только тем, кто просвещен его Духом. В обычном понимании „тайна“ подразумевает нечто скрываемое от других, в библейском — открывшуюся истину.

Aloha

Главное отличие священной тайны Бога от тайн мистических религий состоит, во-первых, в ее сути: Божья тайна — это благая весть, а не ложь или выдумка людей (Ин 8:31, 32, 44; Кл 1:5; 1Ин 2:27). Во-вторых, те, кому дано понимать священную тайну Бога, обязаны не молчать, а повсюду о ней говорить.

Александра

Бог имее право))) не все нам открывать, и по собственному желанию и любви к нам, в церкви совершать через служителей Своих Таинства для нашего просвещения и исцеления души и тела. Не знаю как в других странах, но на Руси первые больницы появились при монастырях и церкви

Виталий

Религия - своего рода партия...или толпа для управления...

Aloha

В Библии Бог назван спасителем, а карателем его сделали номинальные религии.

Виталий

Так что ж он не спасает людей?

Aloha

что бы у вас была обоснованная надежда Бог сделал очень самоотверженный шаг, отдав за вас своего сына как выкуп. Знали ли вы об этом?

Виталий

Ладно..пусть каждый останется при своем мнении

Aloha

пусть

Александр Стенин

Ну,на сколько я понимаю- это производство, план,график!!!

Aloha

ОТличная мысль. Я пришла к выводу, что это кормушка отдельно взятых людей

Александр Стенин

Я Вам этого не говорил....

Aloha

производство, план , график. К чему тогда ваш тезис?

Александр Стенин

Чтобы Вы сделали вывод.

Aloha

))

Svetlana Tymbarsheva

religiya,eto duxovnii plan,est eche telesnii.,pervoe osnova vsex osnov,bez etogo net chizni.

Aloha

А о Боге что скажете? Кто Он? Имя его? Его замысел?

Svetlana Tymbarsheva

BOG.....LUBOV.

Aloha

сожалею, но вы ничего не сказали, а значит принимаете на веру любой довод - если он вам понравился. Почему бы не узнать о Творце больше из Его Слова?

Svetlana Tymbarsheva

prostite,ya konshila 3x godishnuyu duxovnuyu chkolu,i znayu pobolche shem vi.

Aloha

Побольше... Не думаю. Скорее у нас с вами разные знания. У вас духовно- приходские у меня библейские. Я не хочу с вами спорить, а лишь вести диалог рассуждая на основании Писания. Вы на мой вопрос трижды дали один и тот же ответ. Дайте ответ, пожалуйста, на этот вопрос: " Кто взошёл на небо, чтобы он мог сойти вниз? Кто собрал ветер в пригоршни? Кто завязал во́ды в накидку? Кто установил все пределы земли? Знаешь ли, как зовут его и как зовут его сына?" этот вопрос задается в книге Притч

Любовь Клюева

Каждый человек должен верить, хоть во что нибудь.

Aloha

Согласитесь глупо верить хоть во что-нибудь. Может безошибочно верить в Того кто создал нас ?

Любовь Клюева

В томике "Капитал" написано...Каждый человек должен верить. или в Бога, или в дьявола...или в светлое будущее, или матери и отцу... Все люди молятся на самое святое,, что у него есть. А некоторые поклоняются деньгам...и.т.д

Aloha

Вы правы, но молитва это разговор с Богом, а каждый сам уж выбирает чему поклоняться. Чаще всего это происходит по тому, что люде ничего не слышали о замысле Бога.

Любовь Клюева

Бог-это космос! Я на эту тему могу болтать до утра... А вы задумайтесь и сопоставьте моменты жизни...

Aloha

на пример...

Любовь Клюева

нет настроения....Возьмите доллар в руки, на нём всё написано. нарисовано.

Aloha

не в настроении дело.... хотя. Доллар не эталон. Доброй ночи

Руфина

и они едины..и она передаётся с молоком мамы..

Руфина

мне оно возвратилось в двойне..

Aloha

Желаю вам, что бы ваши добрые слова вернулись к вам сторицей. Когда я говорила о пророках, то имела в виду пророков Библии. Некоторым, приступивший к своему служению, было меньше лет чем мне сейчас. Извините, если я неправильно выразила свою мысль.)

Руфина

Всё хорошо..доброго дня...

Aloha

Спасибо, и вам всех последующих добрых дней)

Руфина

!!!

Александр Цой

такая же что при монархии и полной анархии

Aloha

перестал ли Бог быть при этом?

Александр Цой

это армакедон ,без веры

Aloha

Армагеддон это Божья война с правителями мира, которая скоро произойдёт судя по пророчествам и по признакам их исполнения. И без веры чью сторону займёт человек?

Александр Цой

приспособленца,,ак не раз случалось на руси,,,когда божьи законы смертные переписывали,то вера ,времен раскола то допетровская то послепетровская,оттого и были староверы

Aloha

Это всё религии. Старые, новые. Христос где? Кто ему подражает в поступках и учениях?

Жанна Никитенко

Иногда помогает определиться в поступках.

Aloha

НА пример? Отвернуться от Бога вообще или искать его в другом месте?

Ефим Копелян

Что Вы называете религиозной структурой?

Aloha

Владимир... на ваш счёт у меня есть своё мнение, но я не стараюсь его высказать, и особенно в такой форме (оскорбительной) как это делаете вы. Я сожалею что вы, мужчина, слишком эмоционально реагируете на "мой тупой бред". Если не удались выходные лучше лягте отдохнуть. Я вашими словами не оскорбилась)

Ефим Копелян

Ха! Удались,не переживайте. Какое бы у вас мнение ни было, оно ошибочно в своей основе, я вам это сразу могу сказать. И это не оскорбление, а констатация факта.

Aloha

идите с миром)

Ефим Копелян

Мир всегда со мной.

Aloha

🌹

Babamurat Akramow

Правильно жить в обществе,мое мнение

Aloha

Вы думаете если человектбудет побольше молиться, то он будет праведником. Вы все правильно сказали, но поступают ли так религиозные лидеры, или религия для них ширма?

Babamurat Akramow

Есть которые поступают правильно,и таких плохих тоже можно встретить.Израил,США и запад везде хотять свои правила диктовать,я думаю террористы №1 являются они.

Aloha

Я не вмешиваюсь в политику. Поговорить на эту тему конечно же я могу. Но хочу вам честно сказать, что люди, сами по себе, мало что решают. Я знаю, что согласно Священному Писанию, поднят спорный вопрос о том, чьё правление лучше, сатаны или Бога. Каждый человек стоит перед выбором кого выбрать своим правителем. А политика, это всего лишь ширма для сатаны.

Babamurat Akramow

Вы правы

Aloha

Должно ли это понимание влиять на жизнь человека?

Нина Филимонова

Раньше была партия,а теперь религия.

Aloha

религия была всегда, даже когда ещё партией и не пахло)

Лю
Людмила

Польза от духовного знания очевидна