Агния Сварогски

Просьба дать житейский совет. У кого-нибудь был сосед-наркоман с неконтролируемой агрессией и с подозрением на гомоексуализм? Как себя с ним вести, если он вчера взбесился и чуть дверь не выломал?

Ответы
Сергей Гончаров

Будет дома спать, запеньте ему дверь монтажной пеной. По периметру тщательно...

Агния Сварогски

))))) думаете, когда он выберется из квартиры своей после этого - он не выломает мне дверь окончательно, которая и так на соплях после вчерашнего?

Сергей Гончаров

Держите в руке молоток. И ничего не бойтесь

Агния Сварогски

лучше наверно монтировку))

Сергей Гончаров

Ну вобще, лучше мужика... И поздоровее😉

Агния Сварогски

)))))))))))) ну об этом я и сама догадывалась

Сергей Гончаров

Не медлите с этим. Но помните! С мужиком в комплекте вы получаете как плюсы, так и определенные минусы😉

Агния Сварогски

вот-вот, и я про то же...

Се
Сергей

Ой.Агния.привет...так замуж выходи.за человека с контролируемой агрессией

Се
Сергей

Так ты же сама,кажется,спортсмен..?

Агния Сварогски

кажется)))

Се
Сергей

Ну и дай ему в лоб

Агния Сварогски

мне дверь жалко. На новую денег нет

Се
Сергей

Тогда фиксируй и через суд...наверное

Виталий Царский

Очень просто. Вызвать наряд, а если не преедут тогда прямо в прокуратуру.

Агния Сварогски

ну вот вызвали вы наряд - и что. Увы, камеры внутри нашего отсека (наши квартиры рядом) нет, свидетелей не было. Он скажет - я ничего не делал. Как я докажу?

Виталий Царский

Переговорите с участковым, как правильно и красиво все сделать. Может он что то подскажет вам. Или сходите в отдел по наркотикам, пусть проверят его по своей базе. Может он у них в разработке.

Агния Сварогски

Сейчас экспертиза эта платная, мне юристы говорили

Виталий Царский

А что знакомых ментов нет.

Агния Сварогски

нет, последние вменяемые участковые убежали с нашего района

El
Elena.

Вызывайте полицию в первую очередь,п уж они определят куда следует.

Агния Сварогски

вы думаете полиция это будет решать? увы... он еще больше разозлиться. Мы этот вариант обдумали... К сожалению отдел наркоконтроля ликвидировали (слиянием с полицией)

El
Elena.

В любом случае они должны приехать на вызов или ждать когда случится что-то?Попробуйте вызвать скорую которая по таким вот кадрам специализируется,заберут в палату номер 6

Агния Сварогски

про скорую это мысль - надо подумать

ვასო წილოსანი

Что от тебя хочет? Наркомании так не ведёт себя

Агния Сварогски

а как они себя ведут?

ვასო წილოსანი

они так явно хикаво не угрожают

Агния Сварогски

откуда ты знаешь?

ვასო წილოსანი

комсомольской правде читал))))))) среди твоих знакомых нету такова кто скажет ему пару ласковых слов?

Вадим Демиденко

Это работа участкового и наркоконтроля.

Агния Сварогски

согласна

Агния Сварогски

только у нас теперь упразднен наркоконтроль

Игорь Демьянов

А вы уверены что Вам это НЕ НРАВИТСЯ?

Агния Сварогски

я адекватный человек...

Игорь Демьянов

Нууу... Сосед тоже так думает о себе. А если серьёзно, понимаю Вас и очень переживаю. Советовать что-то другое кроме заявления в полицию было бы глупо, но попробую. Попробуй написать на бумажке "ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ СОБАКА" или "ОСТОРОЖНО ОКРАШЕНО" и закрепить на двери. Согласен, что неадекватно... Но может именно это и поможет. Блин. Всё равно волноваюсь я за тебя.

Агния Сварогски

злую собаку надо завести. У меня была такая 3 года назад - он вел себя прилично. Да и вообще он из приличной семьи, но как его родители умерли 5 лет назад - так и пошел не в ту степь. Причем выяснилось, что он наркоман только вчера, при его поведении и суженных зрачках

Игорь Демьянов

Так. Давайка с утра пораньше найдём собачку. И не обязательно злую. Наркомана любая раздражает. Будет держаться дальше.

Агния Сварогски

буду думать

Akmal Kadirov

Позвать переночевать брата, друга

Akmal Kadirov

Любой правовой орган должен содействовать развитию порядка и уведомлять нужные органы

Агния Сварогски

должен и делает - это у нас в стране часто не совпадает

Akmal Kadirov

Есть уровни выше кому можно обратиться, но надо иметь сушественный повод. Но можно попросить как поступить у них. Иметь при себе номера екстренных служб. Надо быть деликатным. Имейте при себе чем бы могли себя зашитить, в случае чтото произойдет постарайтесь быть готовым переночивать у когото пока вы сообщите органам

Akmal Kadirov

Если некуда идти приезжайте в Ригу

Агния Сварогски

спасибо, я на всякий случай написала заяву в УВД

Галина Д

Полиция. Несколько заявлений.

Агния Сварогски

а у вас был такой сосед?

Галина Д

В соседнем подъезде такой.

Агния Сварогски

и что, полиция его дисциплинировала? просто интересно

Галина Д

Да. Несколько вызовов от соседей. Потом пропал детский велосипед. И вот...посадили хоть на 2 года но могут вдохнуть люди...

Агния Сварогски

вот молодцы какие... Надо соседей объединять

Галина Д

Да. Должно быть несколько заявлений.

Агния Сварогски

спасибо!

Ма
Марта

Вызывать полицию

Агния Сварогски

ну а он полицейским скажет, что ничего не делал