Андрей Мацнев

В отместку за арест Ассанжа "Викиликс" выложили в сеть постановочные съёмки высадки американцев на Луну, снятые в Неваде. Сейчас это видео спешно удаляется со всех ресурсов. Видели?

Ответы
Владимир

А вдруг это специально отснятый псевдокомпромат? Вдруг они давно с инопланеиянами на лунных бвзах ведут торговлю ? А нам замыливают глаза мол лохонулись мы нет ни какого космоса, нет лунной программы , нет ничего. Это сделать невозможно....

Андрей Мацнев

А почему на Луне-то?😁 На Земле проще было бы))) Или американцы из тех, кто не ищет лёгких путей?😁

Владимир

Может они на земле не могут 😂😂😂

Андрей Мацнев

А на фига тогда вообще нужны такие хилые деловые партнёры?!

Владимир

Что-то скрывают...

Андрей Мацнев

Как там в фильме "ДМБ" - "— Эти опасные. Я им не доверяю. Были случаи, они в мозг лучами проникали".😁😁😁

Владимир

Ага 🤣🤣🤣🤣😂😂😂😂🤣🤣🤣👍🏻👍🏻👍🏻

Леликов Евгений

Я на этом не заморачивался... Было с самого начала понятно, что блеф... Почему - у американуев НЕТ и НЕ БЫЛО носителя такого класса, как наша "Ангара", а это проект конца 60-х...

Андрей Мацнев

Допускаю) Да и Викиликс вообще-то в фейковых вбросах замечены не были))

Леликов Евгений

Не фейковые новости, а техника!!!

Андрей Мацнев

Вообще, да, если США действительно смогли в середине 1960-х годов создать такой мощный кислородно-керосиновый двигатель, как F-1 (на «Сатурне-5» их было пять), то зачем они тогда в конце 1990-х годов обратились к России с просьбой продавать им почти в два раза менее мощные РД-180, также работающие на кислороде и керосине? И не странно ли. что вместе с оригиналом видеозаписи первых шагов людей по Луне также пропали пленки с записью телеметрии работы систем лунного модуля и переданные при помощи телеметрии на Землю данные о здоровье Армстронга и Олдрина во время их нахождения на Луне: в общей сложности порядка 700 коробок с разного рода пленками. Однако, "пропали" кино- и телесвидетельства не только миссии «Аполлона-11», но и всех одиннадцати полетов по программе «Аполлон», включая околоземные, окололунные и посадочные. Всего – 13 000 пленок. "Потеряли"?))))

Леликов Евгений

А-га! Когда-то давно видел фото: Гагарин с маленькой моделькой "Бурана" в руках... Когда погиб Гагарин? Вот Вам ответ на все фейковые и не фейковые новости и информационные выбросы!

Ал
Александр

Нет, не видел. Но я и так был уверен в том, что они там были так же, как победили во Второй Мировой. Это нация брехунов и провокаторов-сатанистов.

Андрей Мацнев

Нууу, я не так категоричен, но со всеми основными тезисами полностью согласен👍😁😁😁😁

Элана Королёва

и вы всерьез верите в эту чушь?))) Что всех ученых ссср и мира американцы смогли 6 раз обмануть??

Элана Королёва

Не скажите. Если бы все было так,то после Гагарина и посылать других толку не было. Однако до сих пор летают

Андрей Мацнев

Именно! Если Вы не заметили, то в открытый космос после Леонова особо и не выходят, только если нужно что-нибудь починить снаружи. А на борту как раз каждый раз ставятся новые задачи и исследования. А вот именно высадка человека на Луну в практическом плане ничего нового для науки не давала.

Элана Королёва

Почему вы так решили? По моему и там ставили новые задачи. Просто они не сенсационные и поэтому о них мало сообщали.

Андрей Мацнев

Я ж говорю, да и американцы сами об этом многократно писали, что практической пользы от тех высадок - ноль, всё можно было сделать автоматикой и в сотни раз бюджетнее.

Элана Королёва

Не читала такого . Впрочем первые десятки космонавтов тоже не сильно много дали информации. А так как оборудовать на луне лабораторию пока дорого,то и прекратили. Как и полеты космонавтов. Вот спутники применили основательно

Vlad Berezin

Неа. Были пиндосы или нет уже неважно. Они достигли своей цели обескровить СССР.

Андрей Мацнев

Да это понятно.

Vlad Berezin

Ссылка есть к Вас?

Андрей Мацнев

Я сам нашёл только по четвёртой ссылке и то - смог посмотреть только до половины, удалили. Просто забивал в поиск "разоблачение высадки на Луну от Wikileaks"

Vlad Berezin

Жаль, очень сомнительное видео. Вот если бы животина какая попала в кадр, тогда позор на весь мир.

Андрей Мацнев

Нашли? Так там в самом начале абсолютно четкая тень от оператора с камерой перед "прыгающими" по Луне астронавтами, дальше не смотрел.

Vlad Berezin

Думаю надо 🍻🍻🦞🦞🍻🍻

Людмила Кржисецкая

да то что они на Луне не были, было понятно и с первого дня!

Андрей Мацнев

Но наши-то это не опровергали, вот что смущает.

Людмила Кржисецкая

зачем время и слова тратить на пустышку?

Андрей Мацнев

Не скажите, в те времена "холодной войны" малейшее сомнение было бы весомым аргументом.

Людмила Кржисецкая

в то время и могли войну развязать. Но оттого что они "побывали" на Луне, пендосы ничего не выиграли.

Андрей Мацнев

В том-то и дело)) Практической пользы эта "высадка" не носила от слова "совсем", а денег на неё и пять последующих выделялось уйма. Вопрос, на фига тратить такие суммы на бесполезные мероприятия?😉

Людмила Кржисецкая

ничего они не потратили кроме рекламы. Им нужно было чтобы СССР ввязался в это и потратили неимоверные деньги. Но наши только луноход отправили.

Андрей Мацнев

Как вариант. Достаточно распространённая практика)) Как с их стороны, так и с нашей - с помощью дезинформации вогнать противника в расходы)))

Александр.

Да без разницы.От вилки до машины всё импортное.

Андрей Мацнев

А меня это как-то не смущает)) "Оборонка" своя, а в остальном пусть обеспечивают. Мне вон когда на даче забор новый поставить надо было, я тоже не сам корячился, а таджиков нанял😉 Так забор-то сейчас всё равно мой, а не таджикский)))

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

нет, но хотелось бы посмотреть на это

Андрей Мацнев

Вот фиг их знает))) Только предполагать можем))

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

я предполагаю, что все это -фикция с их высадкой на Луне

Андрей Мацнев

В общем, к тому же склоняюсь. На орбите Луны были, а вот высаживались - вряд ли...

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

зато наш Луноход точно там бороздил поверхность!!!))))

Андрей Мацнев

Это да))

Наталья Рябова

видели. Еще в советское время видели

Наталья Рябова

просто не оспаривали. Зачем ссориться

Андрей Мацнев

Ха, а то мы с ними в годы "холодной войны" не ссорились!😁😁 А тут такой "козырь"!))

Наталья Рябова

если бы наши полетели на Луну, тогда козырь, а так просто информация

Андрей Мацнев

А американцев "по допустить"

Наталья Рябова

пусть мечтают. Дети тоже иногда фантазируют

Ефросинья Бурлакова

Нет., не видела. И не верю в это.

Андрей Мацнев

Единственный аргумент в статье - доставленные на Землю образцы лунного грунта. Так кто сказал, что эти образцы собраны именно астронавтами, а не зондами?

Ефросинья Бурлакова

В данном случае есть хотя бы образцы, а в ваших приведённый выше аргументах только домыслы, предположения и эмоции. Точно также я могу спросить , а на самом деле пропали видеоматериалы всех миссий "Апполона" , может таким образом их засекретили ? И ещё: для съёмок обыкновенных житейских ситуаций на киностудии нужно весьма большое число персонала занятого в съёмках.Как же получилось, что съёмки такого сложного технически фильма ,как -то умудрились засекретить на многие годы, несмотря на то, что в съёмках участвовало масса народу?Это спор ни о чём! Я не собираюсь глубоко погружаться в эту тему, для меня это не так важно как , видимо, для вас, поэтому предлагаю завершить нашу дискуссию. Я не только ответила на ваш вопрос, но и высказала своё мнение . Принимать его или нет ваше право.

Андрей Мацнев

То ест внятных доводов "за", как впрочем и "против", нет?)))

Ефросинья Бурлакова

А сами вы как думаете?

Андрей Мацнев

Именно так)) Одни фантазии)) Но про ракеты, которые они зачем-то в 90-х у нас стали закупать, как-то непонятно)))

Галина Д

Не видела, но Вам, Андрей, верю!

Андрей Мацнев

Wikileaks вроде до этого не врал) странно, что эта запись стала спешно удаляться без ведома владельцев информационных площадок, где была скопирована. Я сам нашёл только по четвёртой ссылке и то - смог посмотреть только до половины, удалили.

Галина Д

Все таки был обман... Как мы и предполагали

Андрей Мацнев

Фиг знает... Как-то слишком масштабно...

Анна Варутина

В одноклассниках выставляли

Андрей Мацнев

Да. Многие репостили.

Ольга

значит всё таки они не были?

Андрей Мацнев

А фиг знает)) То, что практической пользы эти высадки не несли от слова "совсем" - факт. Это даже сами американцы не отрицают. Вполне допускаю вариант дезинформации, с целью втянуть Союз в "лунную гонку", чтобы мы туда миллиарды вбухивали. Довольно распространённая практика))

Ольга

Мой муж бесится когда я высказываю сомнения. Он физик.

Андрей Мацнев

А с точки зрения физики такой полёт был возможен, никто не отрицает. Только практической выгоды при колоссальнейших затратах - ноль. Чистая идеология. А в НАСА люди всё-таки практичные сидят😉

Ольга

Вся фундаментальная наука затратна и не известно будет ли в ней практический толк. Но человеку важно познание окружающего мира.

Андрей Мацнев

Так о том-то и речь, что на той стадии Луну можно было в сотни раз дешевле "познавать" зондами и управляемыми аппаратам. А астронавты по сути там просто потоптались-попрыгали и всё. Только влетело это США в сотни миллиардов. Неразумно как-то.

Ольга

да, возможно.

Марина Цитко

Да.Не верю теперь никому.

Андрей Мацнев

Викиликс вроде до этого не врал)

Андрей Мацнев

Викиликс вроде до этого не врал)

Виктор Николаев

Шила в мешке не утаишь!

Андрей Мацнев

Блин, вот кому теперь верить?))

Андрей Мацнев

Блин, вот кому теперь верить?))

Виктор Николаев

Верь в себя и в свою страну!

Андрей Мацнев

Эт само собой)))

Виктор Николаев

Этого хватит для нормальной жизни.

Не
Несмеяна

Это в каком году?

Андрей Мацнев

Ирина, а не предполагали такой факт, что я как раз именно много учился, поэтому имею основания для сомнений?😉))

Не
Несмеяна

Не предполагала, раз такую чушь пишете! Пока!

Андрей Мацнев

Знаете анекдот про сантехника, который из переполненной канализации выныривал и обратно заныривал, а ученик ему ключи подавал? В итоге сантехник ученику тоже сказал: "Учись, салага, а то так и будешь всю жизнь ключи подавать!"😉😁

Не
Несмеяна

Сантехник тут Вы😂

Андрей Мацнев

Ну-ну))

Вл
Владимир

Нет, где глянуть?

Андрей Мацнев

Я сам нашёл только по четвёртой ссылке и то - смог посмотреть только до половины, удалили. Просто забивал в поиск "разоблачение высадки на Луну от Wikileaks". вроде, по этой можно.

Вл
Владимир

Добро, спасибо!

Vladimir Rakivnenko

Давняя история.

Vladimir Rakivnenko

Возрождается проект освоения Луны.

Андрей Мацнев

Освоения - да, а разовые высадки практической пользы не несут.

Vladimir Rakivnenko

Сам всё знаешь...

Андрей Мацнев

А то! Космонавт в душе!!😁

Vladimir Rakivnenko

Понимаю... Пока!

***Зоя ***

Дайте ссылку.

Андрей Мацнев

Да их удаляют спешно. Я сам нашёл только по четвёртой ссылке и то - смог посмотреть только до половины, удалили. Просто забивал в поиск "разоблачение высадки на Луну от Wikileaks". вроде, по этой можно.

***Зоя ***

Ооооо...Сейчас посмотрим.Благодарю!😘

Андрей Мацнев

Да не за что))

Lao Dao

ссылку плииз!

Андрей Мацнев

Я сам нашёл только по четвёртой ссылке и то - смог посмотреть только до половины, удалили. Просто забивал в поиск "разоблачение высадки на Луну от Wikileaks"

Андрей Мацнев

вроде, по этой можно.

Lao Dao

👍