Южный Кот

и снова вопрос математикам🖼

–1
Ответы
Захар Исаев

Перевернуть обе колбы, когда закончится 4-х минутная, снова перевернуть обе (в 7-ми минутной будет песка на 3 минуты), когда 7-ми минутная закончится, перевернуть обе (в 4-х минутной будет песка на 1 минуту) и затем, когда 4-х минутная закончится (то есть пройдёт минута), перевернуть её 2 раза, чтобы было 1+4+4=9.

Валентина Мезрина

перевернуть одновременно. Когда в четырехминутной песок закончится в семиминутной останется на з минуты. четырехминутную перевернуть. Когда в семиминутной песок закончится в четырехминутной останется 1 минута. К этой минуте прибавить два раза по четыре, получится 9

Brown Sparrow

1) ставите обе склянки, ждете пока 4х минутная не закончится, переворачиваете 7 минутную (в ней осталось 3м); 2) ставите ее и 4х минутную заново, когда 7, закончилась, в 4х минутке остаток 1 минута; 3) ставите обе, когда 4х минутка закончилась, 7минутку переворачиваете. 4+3+1+1=9...

Далеко Не Идеал...увы(

Ставим часы на таймер. По истечении 4 мин в малых их переворачиваем. По истечении 7 минут в больших их переворачиваем, в малых остаётся минута. По истечении этой 8й минуты в больших прошла минута, переворачиваем назад большие и отсчитываем последнюю девятую минуту.

Михаил Киранов

У меня возник именно такой вариант

Андрей Берзенин

Вместе, через четыре мин, один пустой, во втором три, снова вместе, второй пуст через три мин, в первом одна, три мин прошло, один первый заполнится через три мин, т.к. одна в нем уже была

Timur Sa

ставим 7+4, через 4 м переворачиваем 4, через 3 мин переворачиваем 7 и 4, через минуту переворачиваем 7. +1 мин., итого 9 минут. Понятнее не получается 😁😁

Ботzман Барисыч

сперва отмерим одновременно - три минуты в двух часах потом перевернем те что на 7 минут это еще три минуты и затем на тех что на три минуты - 9 минут

Григорий Карпенко

Сделать в малом остаток 1 мин. Затем перевернуть трижды. /// "Когда Рак на горе свистнет." - ВАШ ОТВЕТ! (ответ "никогда" приравнивается к "не знаю").

Олег Кочетков

Пока кончится песок в больших два раза переверните маленькие остаётся 1 минута и 2 раза ещё маленькие по 4 мин

Николай Верниковский

с помощью 7мин. отмеряю на 4мин ,перевернув 1раз одну минуту в остатке. и добавлю ею 2 раза перевернув. 1+4+4.

Василий Стеклов

Разность между 7 и 4 минутами составляет 3 минуты. Если эту разность "повторить" три раза - будет 9 минут.

Валериан Инжуваткин

долго писать а так без проблем...два раза кувыркаем 4 ...7 1 раз... там накапает 1 минута потом ее назад и 9..

Ан
Андрей-Пушкин

А почему такие "кривые"
(7 мин 4 мин) мерные предметы?
Я так например,
электронными часами пользуюсь )))

Владимир

Четыре раза ( непрерывно) по четыре и два раза по семь с отсечками: ((4+4)-7)/ + 7 +(4+4)-7) = 1+7+1! Думаю так!?

Владимир

Даже вот так: ((4+4)-7) +4+4!

Игорь Николаевич.

Смарт есть, часы наручные есть, тут девять минут с точностью одной сотой секунды отмеришь

Ольга Шишкина

один положил песочные часы , остановил время, я не разгадаю, надо думать...

Людмила Тихомолова

Дам просыпаться песку в часах 7 минут, а потом половину в часах 4 минуты.

Владимир Вельский

7/0,4/0 >> 4m >> 3/4,0/4 >> 3/4,4/0 >> 3m >> 0/7,1/3 >> 7/0,1/3 >> 1m >> 6/1,0/4 >> 1/6 >> 1m
итого 9 минут🙂

Лора Тайм

не гуманитарий ты котик.....очень уж тебя на математику тянет

Дарья Белозёрцева

-7+4+4+4+4 переворачивать 4х минутные пока не истекут 7 минут?