Tu
Tutby

Хотела возмутиться тому, как присваиваются здесь цитаты известных авторов. Но не буду. 😷 Культурные образованные люди и так после цитаты ставят значок (с) или пишут ФИ автора. А некультурным - что автор, что критика, что правила - всё пофиг. 🤢

Ответы
Евгений Медем

Сегодня трудно поверить, что каждая высказанная
мною мысль - моя! Ведь за века письменности и
десятилетия информатики столько сказано, написано,
сохранено в записях, базах данных и словарях, что
всегда есть предположение, что твою мысль уже
кто-то высказал, обыграл, обсосал и выплюнул.

Tu
Tutby

🙂

Василий Комышний

Я не вижу здесь никакой проблемы. Я никогда здесь не видел что бы кто-то говорил цитату, и говорил что это он (она) его придумал. Вот, ни разу. Я вижу цитату, узнаю её и иду дальше. зачем как-то на них реагировать. Радуйтесь что Вы хорошо эрудированы)))

Василий Комышний

Ну, я рад за Вас)) Есть такое правило - "готов ученик, готов учитель". Если взрослый готов воспринимать информацию, он сам Вас (или меня) найдёт, и будет задавать вопросы. насильно мил не будешь. Есть хитрости для взрослых. Строить фразу так, что бы он ЗАХОТЕЛ что-то от Вас узнать. Я этим часто пользуюсь. Но, предупреждаю. Дело это неблагодарное. Во всём остальном такой взрослый остаётся тем же, чем он и есть. И вместо благодарности Вы рискуете получить ведро помоев на свою голову. Взрослые люди очень закомплексованы и не любят осознавать что кто-то умнее их)

Tu
Tutby

а я никогда не жду никакой благодарности. Может быть, хотелось бы понимания... Может быть, просто чуть больше общения в какой-то момент... Люблю умных людей. )) И, кстати, не стыжусь того, что чего-то не знаю или знаю хуже...

Василий Комышний

В том-то и дело. Вы много знаете, не боитесь учиться, не боитесь осознавать что Вы чего-то не знаете. А они, мало знают, им лень учиться, и категорически не хотят признавать что они мало что знают. Эти вещи жёстко взаимосвязаны))

Tu
Tutby

Но мы все здесь и как-то взаимодействуем. Почему быть вульгарным и задавать пошлые вопросы это прикольно, "креативно", не стыдно, а "умничать" - себе дороже?

Василий Комышний

потому-что мы живём в капиталистическом мире. образование и социальный строй, вещи, тоже жёстко взаимосвязанные)

Кот Макси

Быстротечен - увы - почитания миг,
Даже если чего-то ты в жизни достиг -
Не хвались и не надо другому в укор
Выставлять уважения жаждущий лик. (Хайям, чо... 😜 🤣)

Марк Альперович

Танюша.В какой стране вы живете? Здесь даже в диссертациях ,читируя слова известных ученых не только не ставят кавычек,но и имени.Плагиат в почете.

Tu
Tutby

Когда оправдываешь, проще жить. )

Марк Альперович

Простота хуже воровства

Tu
Tutby

😊 кстати, утверждение, достойное обсуждения.

Марк Альперович

Хорошо,что не осуждения

Tu
Tutby

???

Владимир Николаевич

Просто некоторые хотят выглядеть умными, потому и идут на плагиат. Не понимают они того, что есть люди много читавшие,, и они этих воров разоблачат.

Gerrderoff Gerrder

А кто может поручиться, что эти известные люди и являются авторами данных цитат, а не скоммунизнили их у кого-то в своё время 😜

Tu
Tutby

Ну, по Монмартру погуляла... )))

Gerrderoff Gerrder

Лучше к нам. У нас и Сокольники и ВДНХ с Белорусским красивым павильоном И арка не менее величественная перед самым входом.))))

Tu
Tutby

меня чуть не обокрали вчера на Монмартре. ))) Фу, какие воришки французские пакостные. ))) Но полиция не дремлет - сечёт за всеми зорко. )))

Gerrderoff Gerrder

Я тебя предупреждал.... ушами не хлопай и по тёмным улочкам не шастай)))) Хорошо, что всё обошлось))))))

Tu
Tutby

это приключение. И это запоминается. Так что всё хорошо. Даже весело. Зато какой удивительный был закат на Монмартре, на ступеньках у собора Сакре Кёр с бокалом вина!!!! Огромное количество народа. Внизу Париж..... Потрясающий вид!

Cергей Плотников

Не обращаю внимания и все,если интересно отвечаю или коментирую,а кто родил это чудо мне по барабану.Думаю и автору тоже.

Tu
Tutby

Повторюсь: а мне хочется, чтобы как можно больше людей знало замечательных авторов цитат. Может быть кто-то заинтересовался и прочёл бы книгу, посмотрел хороший фильм... . Это в идеале. А в общем, мне всё равно. Так, эмоциональная реакция на чей-то очередной "плагиат". Было время, меня бесили в инете кочующие из сайта в сайт мелодии, приписываемые Моцарту, Бетховену... Если бы они их услышали, вот бы удивились! ((( А так... чего уж там... какая разница, кто написал несколько нот или несколько строк - какой-нибудь пупкин или Моцарт, "я поэт зовусь я цветик" или Байрон ... ?!

Cергей Плотников

Бывает.)На все не хватит нервов,мы не совершенны каждый по своему ,кто то больше, кто то меньше.А повторить чью то фразу...,я считаю что плагиат это громко сказано, хотя согласен что не красиво.Можно написать я не автор.Если не помнит автора или я где то прочитал.А тому, кому будет интересно прочитать все произведение, всегда может спросить об авторе.

Tu
Tutby

слово плагиат я взяла в кавычки. )))

Альберт Васюков

Что такое (с) я не знаю - не мои слова я просто беру в кавычки. Моё владение клавиатурой ("давлю клопов") позволяет мне это.

Tu
Tutby

Кавычки - это самое то. )

Бо
Бока

да тут плагиаторов пруд пруди. и никакого понятия у них. люди же эти вопросы тоже видят в других соцсетях

Пан Стефа́н

Никогда не ставлю значков. И цитатами пользуюсь такими, которые все знают.

Евгений Нефедов

ДА ДАДАДАДАД нАПОМИНАЕТ а.п.чЕХОВА "Кто писал не знаю, а я дурак читабю"

Владимир Елистратов

культура -форма. в школе это было обязательно. раньше. а теперь ...😟

~E
~ Eva Lansca ~

или , если не помнят автора , то хотя бы в кавычки берут чужие слова !!

Tu
Tutby

Да

Борис Бережной

Культуру за деньги не купить.Она с детства прививается в семье

Tu
Tutby

не только в семье, но и в школах - обычной, музыкальной, художественной и т.д.

Вл
Владимир.

НЕ МОГУТ НЕКУЛЬТУРНЫЕ ЦИТИРОВАТЬ КЛАССИКОВ. ДАЖЕ БЕЗ КАВЫЧЕК.

Узденов Башир

Культурный и образованный и так поймёт что это цитата🙂

Tu
Tutby

разумеется. Но есть и не очень образованные. Может быть им тоже было бы интересно узнать имя настоящего автора. Любознательность - побудительное начало.

Узденов Башир

Если он любознательный, поищет в интернете. Не всему можно верить на слово.

Алексей Шустин

А лучше всего выражать свою мысль и задавать свой вопрос.

Алексей Шустин

И в Дивеево приезжали ?

Tu
Tutby

Да. В 2004 , кажется. Меня очень впечатлила Ока. У нас все маленькое, компактное. А у вас - все с размахом. И будто время остановилось. Я о природе, пейзажах... Я хорошо знаю русскую поэзию... И литературу вообще, живопись, музыку... Я стала больше понимать , когда увидела Россию такой, какая она по сути.

Алексей Шустин

Согласен.Умом Россию не понять.Я выхожу.Жду на Одноклассниках, в гости.

Tu
Tutby

Спасибо за приглашение. )

Thunder

И таких, сейчас, подавляющее большинство. К сожалению.

Tu
Tutby

хотелось бы думать, что не так всё грустно. )

Thunder

Увы, наблюдая за происходящим, приходишь именно к такому выводу.

В М

Все сказанное ВЕЛИКИМИ было сказано ранее малыми.

Фердинанд Франц Иосифовович

Кода успакоишься? Они же денег за это не получают

Tu
Tutby

спокойна, как удав.

Фердинанд Франц Иосифовович

Вот и ладушки, съешь мороженку

Tu
Tutby

не люблю мороженое! )))

Фердинанд Франц Иосифовович

Тогда съешь авокадо

Tu
Tutby

🙂