)Пусть Будет Леся)

Хм.. вот чувства.. ведь у каждого они свои и очень разные.. и нам не понять чувст другого полностью.. не ощутить не измерить не пережить.. У всех же разные восприятия... даже вкуса, запаха, звука... разный болевой порог.. Да они, чувства, ещё и бывают обманчивы.. и слово "люблю" у всех разное... да они ещё и меняются - сегодня люблю, завтра ненавижу,послезавтра скучаю... Сами творим свои чувства... Так что нужно ли им доверять?.. Я чувствую!... Да мало ли что я чувствую!!!... А взять да поговорить, да спросить.. вот тогда и узнаешь что чувствует он.. Мало ли что тебе кажется!!!... Кому то кажется что он Наполеон, а другому это даже в голову не приходит....Можно ли верить чувствам своим, принимая серьёзные решения?

Ответы
Виталий

Единственное что есть в нашем бытие реально существующее и в которое можно верить как данность - это НАШИ СОБСТВЕННЫЕ чувства, ощущения, мысли.. Все остальное можем как раз таки лишь предполагать))) Не нужно путать причины возникновения тех чувств и непосредственное восприятие их, в первом мы можем запросто заблуждаться, а вот во втором обмануться никак не получиться, мы их непосредственно ощущаем))) И наша истина лишь одна "Я мыслю - значит существую", все остальное лишь субъективный взгляд на мир) И поэтому пытаясь соотнести чувства других людей мы всякий раз легко можем обмануться, но свои чувства мы не проецируем, а непосредственно воспроизводим, т.е. именно они - ИСТИНА).

Виталий

И в этом смысле внешний мир вообще может не существовать), но не существовать вы не можете), у вас как раз есть и чувства и мысли - и это реальное подтверждение вашего Я, все остальное может быть плодом вашей фантазии)))

Нина Архипова

В народе говорят: "Чужая душа - потёмки". Верно. В своей-то душе иногда трудно определить что твориться, уж в чужой тем более. Говорить надо о чувствах, ибо только так можно понять и себя , и других (в первую очередь близких) людей. У меня в конспекте с психологического тренинга "Наши чувства и эмоции" написано: "Только с теми чувствами, что названы словом, можно работать".

Vитя@Zь

Вроде все правильно, пока чувства не переполнят край, вот попробуй удержать, объяснить, если тебе говорят, что ты в тайне другое хочешь услышать и почувствовать в ответ. Когда человек влюблен, все вокруг и внутри его подчинено только этому)))

Сергей Васюкевич

Своим чувствам можно верить по отношению к другому человеку, если они ещё подтверждаются какими-то положительными действиями, решениями и убеждениями в жизни того человека..

Z*
Z *Ирина*

Вы не ного не правы в конце своих выводов -- когда кому то кажется, что он наполеон, то его лечат. А когда мужику кажется, что он женщина, то его чувства надо уважать.. 😄😆😄

)Пусть Будет Леся)

))))))) наполеоном то он себя считает, а мы то и не в курсе))))

Z*
Z *Ирина*

он и женщиной себя считает. а мы тоже можем об этом не знать? он же не носит на себе плакат

)Пусть Будет Леся)

А я аб чём)

Вячеслав Иманов

можно и нужно,но не забывай о чувствах партнёра,среагируй на них,почувствуй,проанализируй и это даст тебе разумение как вести себя с ним и как сосуществовать с ним.

М Я

нет нельзя доверять своим чувствам!!!!! Но как это сделать??? Это ведь не реально!!! Если бы мы жили только мыслями и не слушали сердце, то всё было бы намного проще!!

~E
~ Eva Lansca ~

Чувствами управляют эмоции. А вот эмоции очень субъективны . Может тогда всё же разуму тоже давать возможность высказываться , а ?

)Пусть Будет Леся)

))))) а они вечно спорят... пока не их припугнёшь

~E
~ Eva Lansca ~

👍😃 так и есть ! А если учесть , что многие женщины имеют интуицию , то чувства вообще нельзя блокировать ни на миг .

)Пусть Будет Леся)

интуиция, интуиция... ну чтож она замолчала то?!!!!!

~E
~ Eva Lansca ~

Ну вы же знаете, что она не приходит по заказу.

)Пусть Будет Леся)

и замолчала то вдруг в самый ответственный момент(

~E
~ Eva Lansca ~

Так она же ИИННТУУУИИИЦИИЯЯЯ!

Николай

У женщин чувства превалируют над разумом.Это просто природа,и с этим ничего не поделаешь.Выходила за "принца",а оказался "козел"😉

Alex Sher

Привет, сутра потянуло на философию и изотерику)))
Чувства важны для побудительного рывка, важно. что бы тебе захотелось!

)Пусть Будет Леся)

Привет)) для побудительного рывка ещё бы и рассудка не помешало.. трезвого

Alex Sher

нет, нет и нет, как говорят у нас, в Гасконии, главное первым ввязаться в драку, а там...будем применять ум и разум))

)Пусть Будет Леся)

)))))))) вот и попадаешь в тупик... так и уходим в мир своих фантазий... без чувств жить невозможно и поддаваться им не разумно))

Alex Sher

Ты знаешь невозможное , возможно

)Пусть Будет Леся)

Alex,.. a вот знаешь что я думаю... что здравый смысл - чепуха... Что если бы люди руководствовались одним здравым смыслом одним только разумом , то наука бы,.. да вообще ничего,.. не развивалась.. .. И вообше- всё хорошее происходит вопреки здравому смыслу... вот

Владимир

Тоесть до сих пор ты это не поняла...? Что существует обычный язык ,чтобы общаться и в процессе общения это понять..?😃😃

)Пусть Будет Леся)

Можно подумать, вы всегда говорите о том что чувствуете.!!! .. Ха ха

Ду
Дульсинея

Я уверена цель жизни это научиться контролировать чувства, может жизнь станет скучнее, зато и потерь будет меньше))

)Пусть Будет Леся)

) Каждый сам решает, зачем жить, каких целей достигать... просто бы научится жить))

Ду
Дульсинея

Пока научишься забудешь зачем...

Константин Нижников

И нам осталось уколоться, И упасть на дно колодца, И там пропасть на дне колодца, Как в Бермудах навсегда...

Ина Ева

Можно ли верить словам, глазам своим.... Верить всегда можно.... Вера не требует доказуемости, наверное)

)Пусть Будет Леся)

) просто верить и всё?!

Валерий Киселев

Мне казалось, я всегда всё делал, поддаваясь чувствам. Если, конечно, не было непреодолимых преград.

)Пусть Будет Леся)

))))) не мешало б подключать и разум))

Валерий Киселев

Разум помогает понять, почему возникли эти чувства.

Ша
Шамсуддин

о своих чувствах все молчат , потому что боятся что будет не взаимно

Кы
Кызыма)

Чему или кому ещё доверять, если не себе и своим чувствам?)

)Пусть Будет Леся)

А вот я бы сейчас маме с папой поверила)

Кы
Кызыма)

А я рада, что, в своё время не испугалась и не поверила родителям.)

Ти
Тимуровец

Разве простые люди могут принимать серьёзные решения?

)Пусть Будет Леся)

)))))) да да... простые люди серьёзные решения откладывают в долгий ящик))))

Ти
Тимуровец

Серьёзные решения это как?

Valeriy Sonin

договоришься нюх потеряешь совсем -....не чувств будет

)Пусть Будет Леся)

))))) а я шёпотом... и через расстояния))

Valeriy Sonin

а он глухой

)Пусть Будет Леся)

Похоже даа... (

С. В.

Можно, но ничего нельзя гарантировать в последствии