21Abror

А вы знали что в Узбекистане живут больше миллиона русских

Ответы
Галина Мителкина

В советское время - русских там было больше в несколько раз! Помогали отсталым регионам строить гражданское общество и промышленность! А после развала страны русских повыгоняли из всех туркестанских республик. Ведь у Узбекистана даже границ-то не было... Впрочем, как и у украины

Светлана Бондаренко

Знаем.Знаем так же,что даже переехав в другие места,русские,которые жили в Узбекистане,с большим теплом отзываются об этой стране.Особенно,старшее поколение,выросшее и воспитанное в СССР.

21Abror

Многие говорят что их гоняли

Светлана Бондаренко

Было и это.Когда развалился Союз и стал резко развиваться национализм в самом мерзком его проявлении.И не только гоняли,но и ,случалось,калечили и убивали.
Но разум взял верх.

Сергей Дёмшин

А в России сколько узбеков? Ко мне вот товарищ узбек приехал. 2 года не мог. То ковид, то ещё что. Очень хороший чел... Работящий и земляки его такие же...

Z-Мимокрокодил-V

Да где нас только нет. "Проникновенье наше по планете особенно заметно вдалеке - в общественном парижском туалете есть надписи на русском языке!"

Любовь Золотарева

Где они только не живут. Правда их в свое время из Киргизии в одних тапочках погнали, а раньше из Таджикистана. Гостеприимный народ.

21Abror

В Киргизии не знаю, но в Таджикистане из-за войны

Любовь Золотарева

А в Киргизии из Оши, чуть весь город не сбежал. В чем были, в том и уехали. Приютили этих беженцев в Тульской области.

Шохида Кудратуллаева

Это не новость, в Узбекистане живут более 139 нации и национальности, живут прекрасно, в конституции указано все право защищены!

Галина Мителкина

Но ведь узбекистан был в свое время союзной республикой. Вероятно, не стали всех выгонять, как в других республиках

~E
~ Eva Lansca ~

Знаю. Вот они и занимают рабочие места узбеков. А те , несчастные , вынуждены ехать на чужбину на заработки.

Елизавета Синипалова

А в России раза в два,а может и больше живет узбеков,а также других национальностей не сосчитать.

Alisa Warshavsky

Тогда на них тоже надо напасть! Да и Белоруссия уже созрела для воспитательной дубинки...

21Abror

Вы это серёзно

Alisa Warshavsky

Какие уж тут шутки! Если Украину разоряют, то чего ж стесняться с остальными республиками?! Тем более, что готовится всеобщая мобилизация! 100%, Верхняя Вольта с ядерной дубинкой над головой!!!! Параноик руляет.....

21Abror

Но там же никого не притесняют (в Узбекистане)

Alisa Warshavsky

А на Украине, кого притесняли, что разнесли пол страны, 10 млн беженцев, тысячи мирных жителей убиты?!

Александр Мамедов

Да конечно.И сейчас будет жить больше.Мы начинаем грандиозные стройки

Нафися Иванова

Не знаю сколько в Узбекистане, а по всему миру разъехались. это точно.

Raf Kanyukaev

а сколько обратно приехало, а за ними узбеки сколько приехали?

Вечность

Повезло легко его ьулет захватить а на Кавказе 10 тыс осталось

Вечность

Посмотри в гугле

21Abror

Химическое оружие

Вечность

Это даже не оружие достаточно литра и вашей страны не станет

21Abror

Как страшно

Вечность

У кого есть а кто-то мечтает о таком

Зинаида Бадяева

Это что -очень мало или очень много ? Это -плохо или хорошо ?

21Abror

Норм

Зинаида Бадяева

Если это нормально и никто русских не гнобит и не унижает ,то пусть так и будет !

Вэндель Странник

Это этнические рюские или Чукча и башкир-рюский мир🤔😂🥴

..

Ну живут и живут. Они во всех бывших республиках живут.

Анна Батырова

Это же хорошо, что у нас в Узбекистане столько наций

Бабайкин Юрий

Я там работал и знаю....сейчас совсем мало осталось

Робот Вертер

Уже 700 тысяч осталось(((. Большая часть в Ташкенте.

21Abror

Да это так

Робот Вертер

После Узбекистана многим русским тяжело привыкнуть жить в России.