Julia Schönknecht)

Почему , чем лучше уровень жизни, тем больше людей страдающих депрессией?

Ответы
Ольга Мих

Может потому что удовлетворением своих потребительских желаний невозможно заполнить духовную пустоту. Чем больше достаток тем более явно чувствуется дисбаланс. Когда баланс нарушен между материальным и духовным, пытаются заполнить пустоту чем то другим. Тоже материальным. Но это все не то....

Михаил Гехт

Стрессоустойчивость ниже. "На дне" она тренируется с детства. Как и способность к быстрому обучению и творческому применению имеющихся знаний и ресурсов. Но их мало. Поэтому таких успехов и добиваются выходцы с низов: хватка и характер есть, а ресурсы и знания пришли. От Ломоносова до Сталина))))

Aлександр Кузьмин

Самый большой процент самоубийств в благополучной Швеции ))) Там люди уже не знают чего бы ещё захотеть ...... Не помню как назывался эксперимент . Короче крысам создали рай на Земле . Чистка , еда , свежий воздух ..... передохли через 3 года )))

Андрей Опалев

Очень хороший вопрос. Здесь дело не в уровне жизни и благосостояния. Скорее в интересе к самой жизни и в деятельном участии в ней. Просто отсутствие достойных целей в жизни и желания их достигать, и приводят к таким состояниям.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Ничего не интересует, ибо "зажрались"... В результате, жизнь без цели: депрессия...
Так же, как рождаемость в нищете... Чем более нищее общество, тем выше рождаемость: работы нет, делать нечего и...только траходром как у кроликов...

Ильшат Валиуллин

Потому, что уровень жизни повышается только у одной, незначительной части населения, называемых в народе олигархов! А основная масса электората продолжает влачить нищенское существование!

Kitton

Так от уроня и страдают же ...потому, что в природе заложено свойство все время преодолевать трудности ! Как только насытился ...так сразу образуется пустота ...и чел не знает что с этим делать !

Julia Schönknecht)

Наверное

Александр Мамедов

Они бездельники.Их мамочки воспитали бездельниками. Все по телефону объяснят,все проконтролируют.Возьми в холодильнике,разогрей,я тебе задачу решила,чертеж начертила.Получишь пятерку.

Лара Ларина

вот такое странное "животное" человек...может быть, жесткие рамки давят? .. А еще, .бедным не за что переживать..у них и так ничего нет..а вот богатым как раз всегда есть о чем беспокоиться...

Фантомас

🤭 ...нашли у кого спросить!... у людей чей уровень жизни, практически сравнялся с уровнем жизни беднейших Африканских стран... 🤣 Или это юмор у Вас такой черный?... 😉

Ольга Усольцева

Это от безделья,и не зависит от материального благосостояния...богатые люди тусят,отдыхают-там не до дипрессии,а бедные зачастую бухают и это их стиль жизни

Ро
Роберт

Вопрос спорный. Логически же наоборот. Если пара тройка из звезд забухали, то среди люду их тьма. Вешаются люди завязшие в возростающих кредитах. Итд

Лариса Черепанова(Павловская)

уровень лучше у кого? вот у кого лучше тот не страдает депрессией...депрессией страдает тот кто хочет улучшить свою жизнь а никак не получается

Julia Schönknecht)

Вот и нет! В благополучной Германии это каждый четвёртый!

Anatolij Dridzo

Чем богаче страна, тем ленивей народ. Чем достаток верней, тем глупее. Только значит ли это, что умным слывёт Только тот, чья отчизна беднее?

Олег Решетников

Крестьянам некогда было. Физический труд, выживание. Сегодня ленятся. В автобусе каждая малолетка хватает дивайс и играет.

Julia Schönknecht)

Солнцевку знаете?

Олег Решетников

Нет. Это как от Бонна до Дрездена.

Julia Schönknecht)

Может быть

Олег Решетников

Ладно. Вам успеха.

Julia Schönknecht)

Спасибо

В М

Если брать соотношение тех и других, то наверное не большой процент. Очень плохо людям, которые не могут ркализовать себя.

Alexandr S.....e

Депрэссия-она хто такая? Всех этих депрэссиёв, сплинов и прочая-сроду русские не знали и дразнили всех подряд -немцами....

Julia Schönknecht)

В деревне до сих пор не знают

Сергей Ермаков

Сокращается мозговая деятельность, затрачиваемая на совершение той или иной операции в повседневной жизни.

Люцифер

в России депрессия это национальная традиция -все бухие с утра независимо от ур. жизни🍷 🍷 ..))

Julia Schönknecht)

Это не депрессия

Люцифер

горе

Julia Schönknecht)

Менталитет

Люцифер

дурь …))

Yura Smirnov

Видимо, вы копнули про жен живущих как за каменной стеной, с большим достатком и огромным безделием.