Ольга

Приснился сон, как будто я вместе с покойным мужем захожу в столовую, чтобы пообедать. Муж садится за столик, а я иду на раздачу купить обед на двоих. Но на раздаче говорят, что есть только порция на одного человека. Я беру порцию на одного человека, собираясь разделить её пополам на двоих. Поворачиваюсь в сторону столика, за который сел муж - а мужа там нет. Ушел. Я даже не видела когда. Выхожу на улицу, стараюсь его увидеть, найти, но его ни где нет. Как вы думаете, что означает этот сон?

Ответы
Максим Jw

Сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?
Что ученым известно о снах?
«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.
Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Ольга

Спасибо за ответ

Тр
Трофим

человекженщинажизньмужчинагодвопросденьлюбовьвремядевушкадругмирсловоребенокдушамужразсчастиероссиярукаженаденьгиделосайтутродомработаглазночьбогсердцеответстрана👁️земляголоваместоотношениесексмужикнародсветмысльпраздниксилачувствообщениенастроениепеснямнениефильмгопить обед на двоих. Но на раздаче говорят, что есть только порция на одного человека. Я беру порцию на одного человека, собираясь разделить её пополам на двоих. Поворачиваюсь в сторону столика, за который сел муж - а мужа там нет. Ушел. Я даже не видела когда. Выхожу на улицу, стараюсь его увидеть, найти, но его ни где нет. Как вы думаете, что означает этот сон?🙃родминутажеланиесемьяпроблемасмыслпареньногаводасонинтернетвечерлицонебоконецвидпоравозрасттелочассудьбарадостьмамапутинвещьлетоприветдамадорогадевочкаязыкспасибосторонапутьздоровьевойнаимякрасотавеснамечтавластьмашинамозгслучайсолнцевзглядулыбказаконправодетствосмертьулицапричинасобакаморемоментмесяцфразазимадоброподарокцветоккнигабабаситуациякотвниманиеприроданачаломосквасынтелефонживотноеполвстречабольмузыкаокнобудущеевозможностьрождениепомощьвекматьфотообраздверьмальчикчастьродительнеделяисторияшарикукраинакошкапаракофеподругацельправдадуракосеньрубльцветсоветпрошлоеквартирамагазинсадошибкаводкаиграшколазвездасказкадождьслезазлоотецссс🥉ртысячачудопостельпланетаветерголостематеплоправилотипбракпрезидентдействиеценаврагбратснег

Светлана Бондаренко

Сон очень интересный.Как я думаю,просто ваш муж находится рядом,в другом измерении.Он вас может видеть,может сопровождать,оберегать.Он даёт знать,что рядом.
Но он не может жить с вами одной жизнью,поэтому свой "обед",свою жизнь вы уже с ним не разделите и "съедите" всё сам.Т.е.,проживёте свою жизнь сами.Поэтому он ушёл,не дождавшись вас.
Так что вам остаётся жить своей жизнью.

Ольга

Спасибо за ответ

--- Рыжулькин ---

Это ужасный сон. Никогда во сне нельзя ходить с покойным, даже если он умоляет и вместе хорошо. Говорят, может забрать душу. Верить или нет - решать самим. Но советую помолиться и навестить покойного. Возможно, что так он хотел напомнить о чем - то. Может могила заброшена или еще что - то.

Ольга

Спасибо за ответ

Иван Заевский

Во сне нельзя себе что-либо приказать делать или нет - это сон.

--- Рыжулькин ---

Снами можно управлять! Можно научится

Иван Заевский

Это если этим заниматься, а речь же идёт о спонтанном сне! Вы же не знали что такое вам приснится

--- Рыжулькин ---

Мне сказали можно, но сам не пробовал

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вам рано ещё быть рядом с мужем . У меня тоже такие сны ( муж умер 4 года назад ) снится , был рядом и вдруг исчез и я его найти не могу . Снился сон муж спит на очень узкой кровати , а возмущаюсь почему мне нет места , а он ответит , ты здесь спать не будешь, уходи в другую комнату .

Ольга

Спасибо за ответ

Vladimir Osheschko

Это нормально, когда умерший исчезает. Он хотел Вас просто увидеть. но не забрать с собой. Если умерший сильно пристает, то его следует обругать, сказать, что он уже умер и пусть исчезнет. Конечно же проснуться. Это из моего опыта и русского обычая.

Ольга

Спасибо за ответ

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Вам надо почаще бывать в храме, участвовать в Богослужениях, исповедоваться, причащаться, заказывать литию об усопшем, творить милостыню и добрые дела в память о Вашем муже. Он в этом нуждается.

Ольга

Понятно

Михаил Тымчук

Сон означает, что муж при жизни Вас любил, и не хотел, что бы Вы ели одну порцию пополам. отдал свою долю Вам. Помяните его за обедом, поставьте свечку за упокой в соборе.

Ольга

Спасибо за ответ

Alex Vlk

Что он значит для вас. Попробуйте его проанализировать. Может вам, ваше подсознание, пытается вам что либо сказать, из того что вы видели, но не обратили внимания..

Ольга

Может быть….

Юлия Тарасова (Раковская)

Еда -это какие то или переживания и хлопоты и на двоих -это невозможно Видимо посещают мысли что приходится всё одной Сон -тому подтверждение.

Ольга

Да, всё приходится одной….

Юлия Тарасова (Раковская)

Сама так...уже 10 лет как не стало его...

Ольга

Сил вам и удачи!

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо взаимно!🌺

Ольга

Благодарю!

Z*
Z *Ирина*

ушел.. вас не позвал.. не ждал.. так что все хорошо..
говорят что покойники снятся к непогоде.
остается лишь помянуть... и все.

Ольга

Спасибо за ответ

Владимир Асиновский

это значит что он Вас к себе НЕ зовёт. Так что не переживайте и живите счастливо. У меня почти схожая ситуация. Я о жене

Ольга

Спасибо за ответ

..
. . . .

В церковь сходить или на кладбище. Просто о себе напомнил. А, возможно, ещё проще: покойники снятся к перемене погоды.

Ольга

Тоже вариант

..
. . . .

Сон неплохой. С собой он Вас не звал, порция на одного...

Ольга

Спасибо за хорошую интерпретацию

Характер- Не Подарок

Если во сне покойник уходит от вас, исчезает, не зовёт с собой, это хорошо. Живым живое, а усопшим - вечный покой.

Ольга

Спасибо за ответ

Роман Смирнов

когда души уходят часть энергии остается .как позволите себе воспринять сон так и будет . скорее защищает

Ольга

Спасибо за ответ

Вл
Владимир

думаете часто о нем.. страдаете... не можете осознать.что его уже нет и он уже вас не обнимет.ни поцелует..

Ольга

Спасибо за ответ

Se
Sergey

можно жутку*мне вчера приснился сон что мне в ж***лезет сом а затем налим и вся рыба с ним*плохая наверно

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Это означает, что он вас с собой еще не позвал. Если бы проснулись, оставшись с ним вдвоем - к смерти.

Граф Пупыркин

Просто надо подавать милостню он кушать хочет ты его наверное и на этом свете в голоде содержала

Александр Сухоруков

Обычно, если что то ищешь во сне , то говорят к потере.Хотя сам не испытал на себе.Познпкомимся?