Дмитрий Каракозиди

Утром 13 августа 1961 г. командующий американскими войсками НАТО в западном Берлине, увидев, что между западным и восточным Берлином появилась стена, двинул свои войска на стену. Командующий войск Варшавского маршал Гречко, направил советские танки навстречу. Обе группировки остановились у самой стена. Противостояние продолжалось до следующего утра. В 11 часов местного времени к советским войскам в парадном мундире подошел маршал Жуков и с ним переводчик с мегафоном. Жуков отстранил переводчика взял в руки мегафон и на русском языке обратился к американцам: «Я маршал Жуков, приказываю немедленно отвести войска к месту дислокации. Если через час хоть одна машина будет здесь ... … в …»! Не прошло и минуты, как со стороны американцев началось паническое бегство. Вопрос: Какими словами закончил свою речь маршал Жуков?

Ответы · страница 4
Дмитрий Каракозиди

Умница. _____пи...данем как в 45!

Инна

?

Дмитрий Каракозиди

Дело в том, что когда в мае 45 советские и американские войска встретились Жуков дал приказ гнать этих "союзников" до Ла Манша. Черчилль, Рузвельт срочно Сталину. Сталин впервые за всю войну орал на Жукова.Остановились. Извинились, мол ошиблись. А американцы то не дураки.