Брат Агнессы Ковальчук

...приказ о призыве на военную службу в ряды Советской Армии нашему поколению в марте 1976 года подписал министр Обороны СССР Маршал Советского Союза А.А.Гречко....а кто и когда подписал приказ об увольнении НАС в запас из рядов Советской Армии ...⭐❓⭐

Ответы
Serg

Маршал Советского Союза Устинов Дмитрий Федорович.

Брат Агнессы Ковальчук

...👍⭐👍...так точно...👍⭐👍...

Serg

Мой дядя служил 1976-1978 год, я видел его дембельский альбом. Приказ о призыве в газете с портретом, и приказ о дембеле, тоже так. Помоему Красная звезда газета. Дядя в танковых войск служил.

Брат Агнессы Ковальчук

...а когда призывался ваш дядя? весной или осенью?...и в каких местах нес службу?

Serg

Весенний призыв, я мелкий был))) Из Одессы, служил в Кубинке.

Брат Агнессы Ковальчук

...Кубинка,это военный аэродром в Подмосковье...Московский военный округ...а я был в Германии, Росток...потом нас перебросили на Дальний восток....и тоже весеннего призыва....

Serg

Там же в Кубинке танковый полигон, танковый музей и стрельбище.

Владимир Забродин

Я ТОЖЕ ПРИЗЫВАЛСЯ НА СЛУЖБУ ПРИ НЁМ

Брат Агнессы Ковальчук

...наш призыв был последним при Гречко.....и мы были первыми, кого деиобилизовал новый министр обороны....

Владимир Забродин

ОН ПРИЕЗЖАЛ К НАМ В ГАРНИЗОН И МОЯ ЖЕНА ЕГО ВИДЕЛА И МНЕ РАССКАЗАЛА ЧТО ОН ВЫДЕЛЯЛСЯ ВЫСОКИМ РОСТОМ, А ПОТОМ СТАЛ -УСТИНОВ

Брат Агнессы Ковальчук

...да,Гречко был красавцем...но моему отцу украинцу а потом и мне больше симпатизировал красавец Родион Яковлевич Малиновский...до сих пор мне кажется, что он чем то напоминает Щербицкого в штатском....

..

Мене Толубко приказал в 1979 году. )

Брат Агнессы Ковальчук

...у вас это где и когда...??? Я такой хрени в жизни никогда не слышал...

..

РВСН в тайге )

Брат Агнессы Ковальчук

...ГЛАВНЫЙ В АРМИИ - МИНИСТР ОБОРОНЫ...и ИМЕННО ОН ИЗДАЁТ ПРИКАЗ...а что его кто то там ещё и дублирует....в тайге ли, под водой.. .БРЕДЯТИНА ПОЛНЕЙШАЯ....

..

Тебе видимо из Таллина виднее.

Брат Агнессы Ковальчук

...в 1976 году, уважаемый, Талин был столицей Эстонской советской социалистической республики...

Наталия

Не уверена, но кажется Устинов

Брат Агнессы Ковальчук

... ВЕРНО вам кажется...😂👍😂

Александр Рюрикович

Меня в 80-м Устинов призывал.

Брат Агнессы Ковальчук

...меня весной 1978 увольнял....

Alex Alex

Устинов Дмитрий Федорович

Alex Alex

Нет, у меня Спитак 1988 год

Брат Агнессы Ковальчук

...да....хорошего и там не было.....

Alex Alex

Конечно

Брат Агнессы Ковальчук

...грешно об этом говорить...но, по моему, недавно туркам поступила ответочка.....

Alex Alex

Так и есть, накрыло их капитально

Raf Kanyukaev

Устинов Д.Ф. 1978

Валерий Сумский

Устинов...

Валерий Сумский

Да, помню его еще живым...

Брат Агнессы Ковальчук

...я и Гречко помню живым....и даже Малиновского....

Валерий Сумский

Малиновского нет с нами очень- очень давно.. Почти 60 лет..

Брат Агнессы Ковальчук

...а я до сих пор помню тот момент, когда жившая через дорогу немолодая женщина подошла к нашей калитке рано утром, дважды крикнула по имени мою маму, и когда мы все выглянули из дверей дома ,она закричала.... Маша, Маша, Малиновский умер....!!!!....тогда телевизоры не у всех были, а все новости узнавали из последних известий по радио...я тогда сопляком был...и это было в 1967 по моему году.... точно не помню....тогда много великих людей погибало и умирало...космонавты Комаров и Гагарин, потом экипаж Союз 11....видные советские военначальники, участники ВОВ....государственные деятели....сейчас же упоминают одних усопших артистов....остальные все вымерли...

Валерий Сумский

Как- то о нём и пишется немного, хотя видный маршал был, с Победой. И Министерство обороны возглавлял очень долго (наверное больше всех, не считая довоенного времени). Что самому о нём известно?

Константин Саратовцев

Собчак...

Константин Саратовцев

Радиотехнические 🖼. А так между делом радиостанцию чинил. Р121.

Брат Агнессы Ковальчук

🖼как в фильме ""Ключи от неба"" ?😂👍😂

Константин Саратовцев

Может и где-так. Но это между делом, это не было моей специальностью на службе, но всякие фиговины чинил и сочинял новые, за это 8 раз за службу был дома.

Брат Агнессы Ковальчук

вот что значит иметь в армии мозги...!!!...а нам, служившим на китайской границе, отпуск только снился...😂

Константин Саратовцев

Еще проще. В учебке, майор Ишин, наш куратор, сказал, кто на отлично, сам выбирает часть, где служить, закончил на отлично, у куда не знаю, сержант, который нас учил подсказал, дуй в Линево, часть отличная, жрачка хорошая и от дома недалеко. Это мы с командиром взвода, старлеем купаемся в Медведице, речка такая.🖼 .

Владимир С

Устинов.

Владимир С

В 1978 проблемы с Китаем были.

Брат Агнессы Ковальчук

...проблемы и очень серьёзные, с Китаем были в марте 1969 на Даманском.....потом была очень сильная напряжёнка в обществе,в армии...я хорошо помню тот день,когда построили на плацу весь наш химбат и комбат в торжественной обстановке сообщил голос Левитана, что в Китае умер Мао Цзе Дун...и мы на радостях бросали шапки в небо и кричали УРРААА...!!!!...кстати, я служил как раз на китайский границе, в приморском крае...в 15 укрепрайоне

Владимир С

Работал на трассе. Самые свежие газеты двухнедельной давности были. Радио только Китай ловило. А там одно было - узники БАМа мы вас скоро освободим и даты называли когда какой поселок. В зиму 1978 на 1979 впечатление было, что призвали всех мужиков в области якобы на учения. Призвали пенсионеров машинистов паровозов и все паровозы растопили. Видимо на случай если китайцы ударят по электростанциям, чтобы ТранСиб парализовать.

Брат Агнессы Ковальчук

...даааа...были времена...я ещё помню в 70 годы ....разглядывали из биноклей их деревеньки...крыши домов они регулярно перекрашивали, как и свои трактора а полях...а ещё по Амуру шла с ними граница...так они на своём берегу понастроили километровой длины деревянные гальюны и постоянно туда толпами ходили срать...а потом выходя из сартира, поворачивали свои грязные задницы в нашу сторону....и ржали пока тут же не падали от ненависти ...

Владимир С

Да, все так и было.

Владимир Николаевич

Устинов.

Владимир

Устинов

Брат Агнессы Ковальчук

Да 👍⭐👍.. сам то где служил?...

Владимир

На дальнем востоке

Брат Агнессы Ковальчук

...вот здорово...!!!....а точнее...???...в какие года и род войск...???

Владимир

Начинал я служить в артилерии а закончил в пехоте

Брат Агнессы Ковальчук

КДВО знакома такая наколка на левом предплечье ???...в каком именно месте служил ? И в какие годы?..

Владимир

Приморский край.Краскино.

Брат Агнессы Ковальчук

Да ты что... !!!!!....и я в Приморском крае...сначала учебка на сопке село Новогеоргиевка, потом, Сергеевка, Сергеевский полигон...потом Бикин....потом 15 укрепрайон ...река Сунь фунь....бесконечные ветры, незаживающие раны. Дубняк зимой... жарище летом . пожары вдоль дороги....поездка на мини паровозике с яблоками в Китай...и шапки в небо с криками УРРААА,когда умер Мао Цзе Дун...

Владимир Просто

Устинов

Геннадий Агеев

устинов

Antitролль. Игорь

Устинов

Ол
Олег

Устинов

Аскорбинка.)

не знаю

Брат Агнессы Ковальчук

...ты ж не служила ... откуда тебе знать?

Аскорбинка.)

Служила в СА ДВО

Брат Агнессы Ковальчук

...а ну ка, РАСШИФРУЙ ЭТО СВОЁ ""СА ДВО""...😂

Аскорбинка.)

Советская Армия. Дальневосточный Военный округ.

Брат Агнессы Ковальчук

в Советской армии, уважаемая, был только КДВО... Краснознамённый Дальневосточный Военный Округ...такие вещи обычно запоминаются на всю жизнь...