Елена Мироненко

заповеди придумали чтобы их соблюдали,нарушали или чтобы был выбор?

Ответы
Ирина Панова

Божьи заповеди (из Библии) писались для того, чтобы люди ценили и свою и чужую жизни, чтобы не было бардака. Сейчас эти заповеди изменены человеком (Первая заповедь сокращена, вторая удалена, третья сокращена, четвертая изменена, пятая сокращена, десятая разделена на две). Бардак налицо, человеческая жизнь обесценена.

Елена Мироненко

и выбора у нас нет?

Ирина Панова

А вы хотите кого-нибудь убить? Или...

Ирина Панова

Заповеди писались для блага древнего мира, хотя и на века.... но мир , время меняется и человечество меняет взгляды (на основе заповедей в основном создано законодательство). Его мы либо соблюдаем, либо нарушаем-это и есть выбор

Сергій Сало

Вопрос задан после уже пройденного процесса воспитания. Вот как воспитали в детстве и юности так и будет поступать конкретный человек. Т.е. соблюдать нарушать или выбирать.

Cергей И

Возвращается Пётр с заповедями и говорит пастве: "Две новости, хорошая и плохая. Хорошая - заповедей всего десять, плохая - прелюбодеяние вошло!"

Максим Исаев

Батюшка, вот вы мне говорили одно..а сами делаете по другому...Сын мой, не делай то что я делаю..делай то что я говорю))))))))))

Михаил Ониско

Их никто не придумал. Во всех религиях написано по разному, но смысл один. А ведь люди в это время не общались. 😎

Ason A.

раньше просто уголовный кодекс не существовал а ограничивать людей в чем то было нужно кому то

Татьяна Калиновская

Я думаю - это всего скорее закон, который мы должны блюсти, иначе в мире царил бы мрак.

Борис Кучеренко

заповеди это правила, знающий воспользовавшись ими получит определенный результат

Алексей Лалиев

Это точка отсчета. Некий морально-виртуальный эталон. Социально-ориентированный....

Михаил Дригода

не думаю что все помнят 10 заповедей Христа,по-этому ходим в церковь на исповедь

Сергей Полукайнен

заповеди придумали для манипуляции ( модуляции ) человеческим мировоззрением

Елена Мироненко

примеры будут?

Сергей Полукайнен

10 заповедей христианства... заповедь №2 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли...данная заповедь запрещает изучать астрономию астрологию астрофизику и тд Любая религия основана на фидеизме и не на чем более

Надежда Д

лучше заповеди соблюдать по возможности,но все люди грешные,так устроен мир

Марина Юманколова

я дума-чтобы был выбор......чтобы знать-если ты так-то тебе адекватно и ......

Михаил Зыков

думаю, соблюдают их лишь некоторые, нарушают все, а про выбор все забыли

Aleksandr Kolupaew

заповеди ,наставление бога,и естественно за нами стоит выбор пути.

Chalenger In Space

Заповеди нам даны,чтобы Человек,остался Человеком? Выбор за нами...

Елена Crimea

Жизнь любого обдества должна быть упорядочена. Это свод законов

Haos Dvd

заповеди это морально этические правила... хаму моралка претит))

Елена Мироненко

да,ладно.ни прибедняйтесь

Haos Dvd

Я бедный, я бледный, я грешный, я праздный,
Я лишь отражение всех ваших лиц.
Я череп в пустыне бионики разной,
Я шепот неслышный закрытых страниц.
Я в чем-то успешен, а где-то не смог,
Я просто живу наяву не спеша.
Несложный мирок, я банальный игрок,
А если зреть в корень, я просто душа.
Порою играть тяжело, хоть реви,
А то вдруг смешно, словно ребра колю,
Что я был рожден из-за чьей-то любви
И что я умру, потому что люблю.
Какова-такова, куда, почему?
Откроет кувалда пароль.
Порой я не верю тебе и ему,
Себе самому! Что за роль?
Вопрос, почему тогда бога молю,
Возможно, играют-то мной?!
Прутков говорил, и я говорю:
Что смысл-то весь под корой!
Под коркой, за створкой,
Всегда под подпоркой,
Обычно над шконкой, в десятом ряду,
Тот файл украшен красивой иконкой,
В него сохранили мы всю лабуду!

Елена Мироненко

Что я был рожден из-за чьей-то любви
И что я умру, потому что люблю. - это 👍

Haos Dvd

💖

Евгений Рав

для птички .клетка не всегда--тюрьма.но иногда и от кота --защита

Ильяс Каратаев

их придумал тот, у кого было время и желание сидеть и сочинять