Yl
Ylinka

Если 100 граммов водки принимают для храбрости,то 500 для подвигов,что ли? 😵

Ответы
Ефросинья Бурлакова

"После первых ста грамм хочется начать жизнь сначала и пропустить еще стопочку... Двести грамм - буквально пучит от любви к ближнему, особенно если он -- женщина Триста грамм открывают глаза: все сидящие за столом - братья! Ищешь, кому бы глотку за них перегызть... 400 грамм - момент истины: ЗА СТОЛОМ ВСЕ СКОТЫ! 500 - философская доза. Из мозга сыпятся гениальные мысли, жаль рту их уже на русский не перевести... 600 - поднимаешься до головокружительной высоты над мелочами жизни. С этой высоты сильно тошнит. 700-800 гр. - провал памяти. А жаль. Очевидцы твердят, будто это все наломал ты один! (Значит был-таки в роду Илья Муромец) 900 грамм отольются горькими слезами - Жизнь прошла, а дерево не построил....дом не родил...сына не посадил...срочно надо што-то делать." С.Альтов

Yl
Ylinka

!!!

Владимир Терентьев

Без слов, всё сказано уже
Тавал
Без слов, всё сказано уже…
Кто ожидает чуда
Сияет, как на витраже,
И вывод вот отсюда.

Затеял кто свою игру,
Так будет благодарен,
Что есть дорога и к добру,
Со всеми солидарен.

Вся правда просто на лице
И озарён лишь светом,
Узнаешь только всё в конце,
Укрывшись силуэтом.

Тогда откроются глаза,
Кто был с тобою рядом
Легко поверит в чудеса,
Счастливым станет разом.
26 марта 2020 года

© Copyright: Тавал, 2020
Свидетельство о публикации №120032608998

Yl
Ylinka

🤗

Сергей Степановский

Не верное представление о том что делают спиртные напитки с нами. Мы просто придумали себе, что спиртные напитки делают нас храбрее, а на самом деле не так. Спиртосодержащие напитки делают нас безумными. Наш ум под действием газов этих напитков становится не управляемым нашей совестью и он выходит из этого контроля.

Yl
Ylinka

Спасибо Знать буду.Интересная теория

Владимир Инкогнито

Во все времена чарка, а потом в СССР 100 грамм водки принимались ПОСЛЕ боя. Моя тётя была сержантом и командиром женского расчёта малокалиберной зенитной артиллерии. После отражения атаки Ю-87 их заставляли пить водку, только после этого они могли хоть что-то поесть. Подвигов не было, были девчонки-зенитчицы.

Владимир Инкогнито

Им было некогда, они работали. тётя как-то проговорилась. почему после боя нижнее бельё стирать нужно было.

Yl
Ylinka

От страха?

Владимир Инкогнито

Да. Но они работали стреляя по люфтвам. Нижнее бельё было вторично.

Yl
Ylinka

Батеньки!Страшно же!

Владимир Инкогнито

Тётя про нижнее бельё проговорилась случайно. А так, да. Страшно.

Ва
Валерий

100 грамм спирта были определены НАРКОМОМ во время войны перед обедом--перед АТАКОЙ--наступлением--могли и выдавали дополнительно--КТО сколько мог выпить--конечно не до потери сознания

Ва
Валерий

я представляю какой контроль в ЧЕЧНЕ как думаете??

Yl
Ylinka

У нас Беларусь😁

Ва
Валерий

вот вот--я хорошо знаю дагестанцев их в БАКУ очень много было и я рос с ними--и потом хорошо знаю черкесов--у меня мама черкешенка -православная

Yl
Ylinka

Понятно

Ва
Валерий

позицию и направление сознания и к чему лежит у них душа и так понял с детства

Евгения Трусова

О водке или хорошо, или не пей. А самый хороший учитель пения- 1 литр водки. Водка удивительный напиток, вкус постоянно один, а приключения всегда разные!

Yl
Ylinka

🖼

Андрей

а если идёшь в магазин берёшь 2а литра компания Я и две женьщины --удивлённые глаза продавца когда примерно часа через два прихожу и беру ещё столько же

Anatolij Dridzo

Геометрическая прогрессия здесь не уместна. А начинать лучше, всё же, с Шампанского, постепенно, но не навязчиво приподнимая "градус". С Новым Годом!

Yl
Ylinka

спасибо..И вас!😆

Фархад Исмаилов

Есть такая грузинская поговорка - "50 грамм пьешь - орел летишь. 100 грамм пьешь - зверь рычишь, 500 грамм пьешь - свинья лежишь" 🐷🐷🐷
🌺🌺🌺

Yl
Ylinka

Аха😅😅😅😅

Сергей Анахин

Девчонка в общаге собирается на свидание. Подружки: прими 50 грамм для храбрости. Она, задумчиво, а может 100 для глупости.☺️ ☺️ ☺️

Yl
Ylinka

😁😁😁😁

Дмитрий. Лягушин.

🙂 Я трезвенник. Спиртное не употребляю. Не имею понятия для чего и зачем её принимают. Храбрым можно быть и без водки.

Yl
Ylinka

Спасибо,приятно слышать

Дмитрий. Лягушин.

Благодарю за отзыв!

Аль Капонэ

Да, именно после 500 сот гр.наша ж начинает быть храброй на подвиги,и когда есть у людей ж,подвиги никогда не прекратятся

Yl
Ylinka

Это страшно!

Аль Капонэ

А что страшного?

( * ; *)Татьяна Наумова

неееет...для приключений...
для подвигов рецептик другой...
сначала водка-500 на двоих...+ шампусик по бутылочке...

Yl
Ylinka

😵

Yl
Ylinka

Вай!!!!

Евгений Шевченко

не-е-е-е-е-е-е... 500 и сверху пивасик, чтобы как раз не ходить на подвиги.. а с котейкой на диване у телевизора ))))))

Yl
Ylinka

Вай

Евгений Шевченко

с котом и кошкой ))))

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Себя я пьянством не разрушу,
ибо при знании предела
напитки льются прямо в душу,
оздоровляя этим тело.

Yl
Ylinka

Спасибо.Мне понравилась...Не слышала еще.

Yl
Ylinka

Приятно...очень

Ваха Саидкулов

100 грамм для здоровья, 500 для храбрости, ну а дальше для подвигов, о которых с утра чаще всего сожелеешь

Yl
Ylinka

Вай!

Владимир Подставной

А если более, то - для самых никогда незабываемых подвигов! (Подвигов Вселенского масштаба тобишь!)

Yl
Ylinka

😁

Алексей А

Водка не улучшает настроение,а лишь увеличивает его...Есть настрение для подвигов -будут подвиги...

Yl
Ylinka

😅😅😅

Владимир Ершов

Для глупостей, потому что наутро ничего не вспомнить, и что там было расскажут друзья и соседи...

Роман Просто

Для кребкого сна, если не хватило влейте ещё столько же. И поставте табличку не будить до весны.

Yl
Ylinka

Так уже весна,не получится😅

Роман Просто

Тогда пока никто не заметил эту табличку . Быстро пишем на другой стороне до осени и никому не говорим что написано на первой стороне.

Yl
Ylinka

Не могу..люблю лето....там ромашки в поле,а еще незабудки у реки,а ещё соловей поёт.....