Ty
Tycя

На заре человеческого общества языческие боги предлагали простым смертным интересную культурную программу: купаться голышом с девицами на Ивана Купалу, выпивать, скакать через костер, горланить срамные песни… С развитием цивилизации они проиграли конкурентную борьбу: им на смену пришли боги – строгие судьи и блюстители устоев. Как так? Зачем?

Ответы
Владимир Тамбовцев

в социуме всегда есть две тенденции: стремление к упорядоченному и к хаосу. Языческие боги и зристианство - это очень длинная цикличност...но, тем не менее, менно цикличность, так что возвращение языческих богов неизбежно, а фундаментальные религии приходят в упадок. Только цикл этот - тысячелетия. Есть, правда, меньшие периоды: дионисийская и аполлоническая культура, цикличность которых выражается в столетях или дже в десятках лет. У нас сейчас - дионисийская: с вакханлиями, бардаком, веселухой.А вот гитлеровская и сталинская была аполлонической - с её культом силы, здорового тела, деторождения.

Андрей Юлитин

если вам ни лень то посмотри от начала до конца (хотя сомневаюсь))

Владимир Тамбовцев

Потом. Пока некогда

Aleksandr Tarnovsky

В Раю Адам и Ева жили очень интересно! А когда их из Рая выперли, то они потеряли Отца Всевышнего своего и потому стали придумывать новых богов, суррогат Отца. Придумали обряды всякие — простые, спокойные, и безумные, агрессивные... Придумали, чтобы обратить на себя внимание Отца и снова вернуться в Рай...

Алексей Неважно

Дело в том что ведические боги не призывали верить в них, призывали жить в гармонии с собой и природой, средоц своего обитания. Аврамическое учение же не терпит истины, оно все насквозь построено на лжи и агресии, поэтому и победил тот кто сильнее...

Ty
Tycя

Нет не надо, желание читать не возникало. Если честно это вольная интерпретация или по тексту

Алексей Неважно

Это пересказ своими словами, но без изменения смысла. Хотя могу и цитатами из этого писания скинуть с указанием книг, и стихов, эт не сложно, скрывать нечего

Ty
Tycя

Давай я лучше сама поищу и почитаю. Спасибо за ответ

Алексей Неважно

Да не за что😉 век живи, век учись😉

Ty
Tycя

😁😁😁

Андрей Владимирович

Весь этот бред насчёт пристрастий языческих богов придумали христианские пастыри, дабы тупо обосрать конкурентов, как раз в надежде на таких, как Вы легковерных, которые слепо поведутся на такой примитивный развод.😜

Ty
Tycя

Спасибо большое, а я все мучаюсь от чего мне такие бредовые идеи в голову лезут. А это всё пастыри

Андрей Владимирович

Да ни при чём тут именно Вы! Дурят всех! Вся наша история - сплошной обман!

Ty
Tycя

На то она и история

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

ну, потому что раньше человек слушал Природу, а потом появился Царь, общество подчинило человека, сломало ему крылья.... А вопрос классный!

Ty
Tycя

Долго думала, читала статью на эту тему, там этот вопрос поднимался. Но в более жесткой форме.

V-Враг Незалёжности - Z

А еще у язычников был грех осквернять землю,воду...а пришли иудохристиане и этот запрет изъяли...нету его в заповедях еврейских

Ty
Tycя

Очень много узнала нового. Хочется почитать что-то по этой теме. Спасибо

V-Враг Незалёжности - Z

нее.Религия отрава для мозга. Я за то чтобы все церкви уничтожить и в пыль превратить - там рассадник вранья!

Ty
Tycя

Зачем все рушить, я против таких мер

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

но люди продолжают петь срамные песни , выпивать , жечь костры и купаться голышом , )) клали они на богов 😂

Ленточка В Косе

А ты прыгай голая, тебе никто не запрещает. Пой пахабные песни, совокупляйся с каждым. Человеку можно все.

Ty
Tycя

Ну я примерно так и живу. Интересно почему только я одна. Отсталая ветвь развития человечества. Совокупляются животные, при всём Вашем отношением к язычеству оно тоже предполагало, что у человека есть душа, значит он не животное.

Ленточка В Косе

Не знаю.. на меня смотрит Бог. Мне стыдно пахабиться

Ty
Tycя

Он на всех смотрит, раньше смотрело несколько. Просто человеку давали в определенные моменты послабление, как и сейчас впрочем. Я задаюсь вопросом почему мы выбрали этот Путь

Ленточка В Косе

Я Православная. Мне чужды пустые разговоры ни о чем . И я не понимаю ваших посылов. Где просто , там Ангелов со стО, а где мудрЕно -- ни одного

Ty
Tycя

Каждому своё

Андрей Юлитин

Туся 🥴🤔👆 если вам ни лень то посмотри от начала до конца (хотя сомневаюсь))

Ty
Tycя

Я уже написала, посмотрю завтра на компе и если можно отпишусь

>Izrail Kogan

ну и мышление для для голых ног, потерявших голову. может голова, вообще у человека лишний орган?🤔

Ty
Tycя

Я ей редко пользуюсь

>Izrail Kogan

это обнадёживает, на предмет, отсутствия комплексов😉

Ty
Tycя

От них я ещё в детском саду избавилась

>Izrail Kogan

жаль что поздно узнал.😯

Андрей Пивенко

Мы не предлагали выпивать и орать срамные песни, не надо наговаривать на нас...)

Константин Нижников

Бред несёте, Туся! При чём тут боги? Это развитие социума... Это ЛЮДИ так решили!

Ty
Tycя

Причина по которой они так решили, ведь при язычестве жизнь в социуме была проще наверное

Константин Нижников

Точно проще. Тока людей в узде держать было сложнее. А тут какой-нить вещатель сказанул: "Бох запретил прыгать с голой попой через костёр..." О! И уже проще стало быдло (народ то-бишь) сдерживать. Оно и разврату сразу стало меньше-то... Там ведь ишшо на Ивана-то Купалу совокуплялись почём зря... Опять же непорядок...

Ty
Tycя

Я поняла. Слово совокуплялись некрасивое, обычно применяется к животным. Даже язычники не отрицали наличия души, значит мы люди. Много разных слов, которые определяют процесс занятия сексом

Константин Нижников

О! Интересно. Определите пожалуйста!

Ty
Tycя

Словарь синонимов русского языка.

Константин Нижников

Класс! Ещё ссылочку дайте, а то сам не найду! Удачи! Спеклась, Туся...

Ty
Tycя

Если честно да, но ссылку могу скинуть. Вечером мозг вялый. Но это слово честно коробит по отношению к людям.

Марат Ахмедов

злоупотребление приводит к негативным последствиям-отсюда и строгие судья))

Марат Ахмедов

наверное чтоб не повторить путь Помпеи или Атлантиды)

Ty
Tycя

😪

Ty
Tycя

Спасибо за ответ, а то некоторые пытаются обвинить меня во всех грехах🌼🌼🌼🌼

Марат Ахмедов

да неадекватных хватает

Леонид Шестаков

довольно примитивный взгляд и на историю, и на религиозные представления...

Ty
Tycя

Не спорю, из-за этого и вопрос

Ко
Константин

Построили цивилизацию,только люди все чаще и чаще ворачиааются к старому

Ty
Tycя

Доброе утро Константин. Спасибо за спокойный ответ, а то люди сразу в агрессию впадают. Просто хотелось узнать, почему человечество выбрала для себя, из возможных, один трудных путей развития.

Ко
Константин

Доброе утро,Туся..оно не выбирало..точнее определенное количество выбрало и решило,что это правильно..обладая властью начали загонять остальных.. также как и привитие любви к Богу..сколько людей погибло при загнании в Христианство

Анатолий Почтарёв

если что то происходит то присылается инструкция по эксплуатации

Ty
Tycя

Наверное потеряли

Анатолий Почтарёв

надо поискать

Ty
Tycя

Удачи

Павел

просто придумали что ради бога можно убивать,что б не завидовать

Ty
Tycя

??????

Алексей Мягков

Мне кажется смена уже пришла . Следующий на трон "золотой телец"

Гудвин

То что является во внешний мир,не остаётся во внутреннем.

Ty
Tycя

Об этом мало кто думает

Гудвин

В этом классе реальности,вообще мало кто думает...) Таков промысел Мироздания...

Ty
Tycя

🤐

Гудвин

🙂

Андрей Юлитин

если вам ни лень то посмотри от начала до конца (хотя сомневаюсь))

Барон Де Гофмансталь

Народу стало больше, появилась потребность в порядке.

Ty
Tycя

По моему большего Хауса чем сейчас трудно придумать.