Рамаканта Дас

Зачастую честность -героизм. А бывает ли честность преступлением?

Ответы
Се
Сергей

Кроме как самим собой ни у кого еще не получалось быть - от себя не убежишь. )) Но кто-то с внушенной кем-то ему идеей пытается "догнать себя", как собака бегающая за своим хвостом, не понимая что все на месте с самого рождения, лишь тратит жизненную энергию на пустое занятие... Но одышку он все-таки догонит такими темпами... ))

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

как это так ???? честность разве может быть приступлением ???? хотя я незнаю если недоговорить и промолчать иногда выгодно это будет ли обманом ??? ну если вы привидете пример честности как приступлению я буду благодарна и увижу с вашейстороны то что невижу со своей )))

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

мама думает о ребенки ааааааааааа я поняла тоесть в уме думая о Боге мы проявляем Любовь к Богу )))))))))))) это служение такое же как мать служит сыну ))))) ОХРЕНЕТЬ )))))))))) спасибо ))))

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

как думать о Боге всегда если ум часто думает за нас причем неспрашивая нас хотим ли мы об этом думать ???????

Рамаканта Дас

Этому помогает практика повторения Махамантры

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

уже нашла изучаю )))

Со
Солнце

Сложный вопрос☹. Путь к себе? Я так понимаю ваш вопрос, нашли ли себя. Наверное нет чем да . Вечный новый вопрос на которые порой мешают найти ответ либо обстоятельства, какие-то препятствия, и в конце думаешь "судьба"🤦‍♀️

Му
Мужчина

В любом случае, все будет хорошо, Солнце 😉

Со
Солнце

Конечно) надеюсь лишь на лучшее) в конце пути должно быть всё так, как поступками человека заслуженно!

Му
Мужчина

Согласен) хороших тебе поступков😉

Со
Солнце

Спасибо и вам счастья 😊

Му
Мужчина

Благодарю, все взаимно!))

Со
Солнце

😊👍

Сухат Жена Фараона

смотрите вы пишите что быть самим собой трудно и как вы думаете ваша реальность найдет для вас именно такой путь где будут сложности убедившись вы так и останетесь при своем мнении но вам и невдомек что все заказали сами

Му
Мужчина

Трудно, но все возможно)

Сухат Жена Фараона

я выбираю легко и про😃сто

Му
Мужчина

Ну вы ж жена фараона, вам можно)))

Сухат Жена Фараона

как вы любезны😃

Му
Мужчина

Воспитание...)))

Сухат Жена Фараона

отлично👍

Му
Мужчина

Спасибо, жена..)))

Лева Правая

Ну, честность - от Чести. Она или есть или нет. Некое внутреннее мерИло. И это качество души. Другие люди не могут "судить" и определять "героизм" это или "преступление"Только САМ человек определяет, честен он или нет.

Павел Филатов

У НАС КАК-ЧЕСТЕН С ЗАКОНОМ-СУКА.

Лева Правая

ну, не знаю. Может я в другом мире живу?

Павел Филатов

ЗАКОН ТАКОВ. УКРАЛ МЕШОК ОВСА-4 ГОДА СТРОГОГО. А МИЛЛИОН РУБЛЕЙ-2 УСЛОВНО.

Лева Правая

так было давно.

Шагарьян Хайретдинов

А попробуйте-ка быть честным во главе государства. Да ещё в условиях, когда тебе навязывают игру на поражение и ты ясно видишь это. На войне честно информировать противника - значит быть дураком или предателем

Рамаканта Дас

Это так когда война без правил. Было время когда честность была на войне

Шагарьян Хайретдинов

Нет! На войне НИКОГДА не было честности. Горе побеждённому! Это о честности войны в древности. О честности рыцарских войн лучше, конечно, читать исторические хроники, но и Сервантес достаточно умно посмеялся на так называемым рыцарством.

( * ; *)Татьяна Наумова

быть самим собой не сложно, себя всегда можно оправдать за какой то проступок, себя обычно человек любит, холит, и лелеет, а вот оставаться в ЛЮБОЙ ситуации собой -не все умеют... чаще играют.

ДА
Джива Атма

а как правельно ? одно во мне говорит что честность это благостное но вот постановка вопроса заставляет задуматся!!!! а как вы сами уважаемый Рамаканта дас ответите на этот вопрос ?

Рамаканта Дас

https://vk.com/club28551519

ДА
Джива Атма

мои поклоны 🙏 ☺️

Рамаканта Дас

http://ipbys.blob.core.windows.net/books/ru/manah-siksa.pdf

ДА
Джива Атма

))) пошел качать ))) спасибо вам большое Рамаканта дас ))) встреца с вами дала мне Знания ))) пошел изучать

Ольга

не знаю Сегодня я поставила на уши страховую компанию из-за грубого нарушения при оформлении договора Но теперь могу потерять богатую клиентку и соответственно деньги.

T T A A

Живет честный человек-никому не врет, не делает никому плохого, но трусоват!!!, а героический поступок совершается спонтанно и не всегда честными людьми.

Ал
Александра

Ох ты, как сложно... Иногда мы придерживаем честность, дабы не навредить...себе, близкому, работе.,. Вот тут...и собаки..

Galina Stupen

Да(Павлик Морозов....его честность повлекла за собой смерть отца,потом зарезали его....и это за мешок зерна

Анна Ромашко

А чего нет ? Бывает когда человек сознаётся в преступлении. А мог бы скрыть. Не все теряют совесть...

Са
Саша

Честность - героизм? Зачем? Иногда она же- глупость. И преступлением честность тоже может быть.

Рамаканта Дас

Похоже вы извращенно понимаете честность как выбалтывание секретов. Честность значит сохранение чести а честь означает чистую репутацию.

Са
Саша

Похоже- вы мастер на быстрые выводы.;-)

",
",,",,",,",,"

А чего сложного? Не нужно маски надевать, чтобы потом вспоминать себя настоящего

Нина Архипова

Хорошо, когда к честности прилагаются мозги. А вот честный дурак - это опасно.

Яна Баштар

Может быть...Честность может быть и разумной и неразумной...Может я ошибаюсь

Яна Баштар

Спасибо!

Дмитрий Табунов

Бывает. Если тебя с товарищами захватили в плен враги, и стали допрашивать.

Рамаканта Дас

Честность не значит болтать . Можно честно молчать

Татьяна Морозова

так и не знаю...но путь большой прошла и даже могу гордиться...

Скорпион Иванович

Может! Если на суде Вы свидетельствуете против себя честно!

Рамаканта Дас

Это обязанность. Ложные показания наказываются законом.

Скорпион Иванович

Нет! По закону-вы не обязаны свидетельствовать против себя и своих родных!

Рамаканта Дас

В этом случае разрешается лжесвидетельство?

Скорпион Иванович

Суду вы обязаны говорить только ПРАВДУ, и ничего, кроме, ПРАВДЫ!

Рамаканта Дас

Вот видите