Рамаканта Дас

Зачастую честность -героизм. А бывает ли честность преступлением?

Ответы · страница 3
Марина Ким ( Уханева )

Бывает

Марина Ким ( Уханева )

Если врагу все тайны честно расскажите.

Ирина Бабкина

да....

Рамаканта Дас

Это понимание правды относительно. Поскольку зависит от парадигмы, обусловленности . Что вы понимаете под правдой? Надо свести понятия прежде чем это обсуждать.

Ирина Бабкина

это вы говорили о правдивости.... Соболезную...

Рамаканта Дас

Если вы имеете под правдой неискаженное отражение реальности, то мы говорим об одном. Зачастую люди этим словом называют собственные заблуждения.

Ирина Бабкина

и кто же знает неискаженную реальность? Просто есть вещи выгодные одним особям и невыгодная другим....

Рамаканта Дас

Выгодно- значит корыстно. Отсюда корысть побуждает ко лжи и нечестности. Приходим к тому что безкорыстие есть основа правдивости.

Emily Vedernic

nikogda!

Не
Незнакомка

Нет.

Марина Цитко

Да .

Марина Цитко

Ну раз - зачастую , то и другое возможно ?

Рамаканта Дас

Честность должна быть нормой жизни не так ли?

Рамаканта Дас

Тогда почему вы такого мнения?

Марина Цитко

А что такое героизм тогда ?

Рамаканта Дас

Сохранять убеждения даже под угрозой смерти

Ва
Валентина

ДА

Ва
Валентина

ЕСТЬ РАЗНЫЕ ПОЗИЦИИ НАБЛЮДАТЕЛЯ ПО ТИПУ ЧТО РУССКОМУ ХОРОШО, ТО НЕМЦУ СМЕРТЬ!!, СКАЖИ КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОЧИСТИТЬ НОУТ?

Fenix🇱🇹

Да