Татьяна

а вы сохраняете чеки из магазинов для отчета в семье?

Ответы
Ли
Лида

У нас дядя был физик, преподавал в школе и на их семье из 4х человек составили потребительскую корзину в правительстве- они закупали продукты, он обсчитывал (чеки сохранял) расходы по месяцам.

Татьяна

👍

Скорпион Иванович

Только с бензозаправки! Без этой бумажки возможные претензии могут быть не аргументированными. Что касается магазина и вещь дорогая, разумеется, следует сохранить чек.

Татьяна

ок

Марина Смирнова

В детстве мама заставляла нас отчитываться. А сейчас я даже в них и не заглядываю. Выкидываю сразу. А зря. Иногда надо бы товар вернуть, но чек уже канул в Лету.

Татьяна

ок

Elchin Tehmezov

Нет. Я поступаю проще. Отдаю вес заработок матери, оставив себе только корманные. Если надо в магазин, получаю столько, сколько нужно. Так моя голова не болит.

Татьяна

👍

Elchin Tehmezov

А если она дала мало денег,и цены измегились, доплачиваю с карманных.

Гр
Григорий

Сохраняю, но не для очета, а чтоб недоразумений избежать, я продукы в разных магазинах беру и рюкзак не сдаю, просто не влазит в ячейку

Татьяна

👍

Татьяна

спс

Nico Fasulakis

Несколько лет назад. Собирал буквально все чеки. Были тут нюансы с налоговой. Льготы и минусы. Два или три три года. Потом отменили

Татьяна

ок

Вера Соломенникова

не перед кем,но проверяю за кассой наличие пробитого и несколько раз меня пытались надуть,советую следить......

Татьяна

правильно

Одинокий Волк.

Сохраняю. Не для отчета, а посмотреть на сколько надрали... С ценниками бардак что в Пятерочке, что в Магните...

Татьяна

да

Ек
Екатерина

Я их обязательно беру в магазине и придя домой выбрасываю. Редко даже смотрю в них. Но беру обязательно!🤣

Татьяна

я тоже

Ек
Екатерина

🤝единомышленник!

Татьяна

да

Нина Третьякова

Сохраняю, но не для отчёта. Иногда попадается товар браеованный-подпорченный. А без чека не вернёшь.

Татьяна

да

Любовь Яворская

Для подведения дебета-кредита в конце месяца.Помогает рассчитывать расходы на последующие месяцы.

Татьяна

да

Николай Скороходов

сохраняю ...налоговая советует ... потом можно им сдать и получить премию ...пока только складываю..

Татьяна

👍

Наталья Редько

Я их сохраняю, чтоб проверить для себя, так как кассиры склонны ошибаться. А потом выбрасываю.

Татьяна

ок

Таня Соболева

Сохраняю для себя. Заметила, что делаю много спонтанных покупок - потом на нужное не хватает(((

Татьяна

да

Виктория Мельникова

Чеки приношу домой, записываю стоимость товаров\услуг в ежедневник, а дальше чек выбрасываю

Татьяна

ок

Ирина Широкова Z

Мне не перед кем отчитываться, да и раньше я не отчитывалась, хотя была замужем.....

Татьяна

классно

Ирина Широкова Z

Нормально

Татьяна

удачи

Ирина Широкова Z

И Вам....

Татьяна

спс

Малина Вареньевна

Только иногда, на крупную сумму... Что б не забыть, куда опять деньги дела)))

Татьяна

ну да

Галина Мителкина

А надо бы! Как вела учёт расходов моя бабушка... А ведь этому раньше учили!

Татьяна

ок

Бу
Бусинка

Нет, раньше собирала, интересно было сколько в месяц уходит на продукты.

Татьяна

а сейчас

Бу
Бусинка

Ну примерно подсчитала что на продукты 15 в месяц тратим. Из этого рассчитываю семейный бюджет.

Татьяна

ясно

Св
Светлана_Светлана

Сохраняю, но не то чтоб для отчёта, а чтоб народ увидел как цены подросли

Татьяна

ок