Василий

Куда ехать отдыхать,Крым или Абхазия?

Ответы
Вадим Решетняк

Абхазия, конечно. Там еще на границе с РФ 3 магазина дьюти-фри. Литр хорошего коньяка или рома стоил в декабре 400 рублей, сигареты - в 2 раза дешевле, чем у нас. А моя набрала хорошей косметики, тоже гораздо дешевле. Очень много фруктов, стакан свежевыжатого гранатового сока стоил 50 рублей. Очень местные хачапури понравились.

Василий

Алкоголь и не выезжая можно дешёвый найти. Красота должна быть натуральной. А в сигаретах табака нет. Лучше трубку курить😉😊

Вадим Решетняк

Я же написал: там еще... Море, дача Сталина, одна из самых больших пещер с электричкой, храмы и монастыри, мандариновые сады и виноградники, полуразрушенные войной дома и, конечно, море. Кстати, я бы посмотрел, где можно еще литр настоящего "Наполеона" купить за 400 р.

Nadegda Grafova

Вчера объявили, что самострой в Сочи всё море загадил, т.к. все отходы человеческой жизнедеятельности спускают в море и оно, море, уже не может этому противостоять. Во как. Люди, сбрасывающие нечистоты в море, вы похоже с головой не дружите, вы ради сиюминутной выгоды готовы уничтожить уникальную экосистему? Опомнитесь!

Василий

Как связан мой вопрос с вашими нечистотами?

Nadegda Grafova

Если экосистема уже не справляется, море загрязнено. Или Вы считаете, что в море нет течений и это касается только Сочи? Ехать нужно "В деревню, к тётке, в глушь, в Саратов!" как сказал классик. В глубинку России, подальше от заводов и пароходов.

Ольга

У меня муж с Абхазии часто ездим туда НЕ ДАЙ БОГ ! если только ваш отдых будет по путёвке и организованный и жить будете там где есть охрана. Разуют , разденут и мяу сказать не успеете. Одни наркоманы кругом .

Василий

По поводу горячности в курсе))) Наркоманов везде хватает,к сожалению...(( А с мужем уживаетесь?) Или патриархат?

Ольга

У меня муж 50% грузин ,50% русский приехала отдыхать в Абхазию остановилась у них и всё 😁 пошло , поехало ...живём вместе уже 30 лет всё норм.

Василий

Молодцы!)) Спасибо за ответ 😉

Ольга

Но отдыхать всё же я бы вам там не советовала только Крым ,поверьте .Наркоманов конечно везде хватает , но там анашисты все они её курят всем населением и постоянно обдолбанные и страшное воровство.

Василий

Анаша самый мирный наркотик.

Валентина Балашова

В Крыму, показывали, везде заграждения у моря...туда лучше по путёвкам...
в Абхазии, я там жила, самое главное не вступать ни в какие конфликты с мужским населением...приятного, комфортного отдыха !

Василий

Спасибо)

Валерий Б

Абхазия... На сайте ХОЧУ_НА_ ЮГА.РУ можно подобрать.... В прошлом году был в селе Алахадзы, Приморска, 6.... Супер. Находится между Гаграми и Пицундой. Море чистое, недорого, немного народа....

Валерий Б

А если с детьми, то это место как раз для вас...

Василий

Благодарю!(

Валерий Б

В самом дорогом месяце, в августе комната на двоих 1000р в сутки... И много у этой хозяйки плюсов.

Василий

Да деньги не особо волнуют;-)

Валерий Б

http://hochu-na-yuga.ru/abhazia/chastniy_sektor_pitsunda/chastnyy-alakhadzy-pitsunda/

Василий

Ок

Ta
Tatyana

Сын с невесткой с ребёнком были в Абхазии.Им всё понравилось.А особенно то, что нет такого количества отдыхающих как у нас на пляжах. Море чистое,цены приемлемые.

Василий

Спасибо

Владимир Н

В зависимости от времени года. Летом в Крыму воздух суше, чем на Кавказе. Но после сентября в Крыму часто плохая погода. На Кавказе горы выше и климат теплее.

Василий

Принято

М)
Маруся )))

Я в Крыму не была, а Абхазия очень понравилась)).. но по богатству впечатлений, Крым победит однозначно) здесь история богаче. В абхазии совсем такого нет..)

Василий

Крым почти весь изьездили за два года. До Ялты и Севастополя не доехали только. А Вы где были в Абхазии?))

М)
Маруся )))

Была в Гагре, вот там, кстати ресторан Гагрипш, историческое место..и в Пицунде.. времени мало было)..нам так расхаяли Абхазию, и мы поехал из любопытства)) .. и влюбились..

Василий

Супер!))

М)
Маруся )))

Я вам отвсей души желаю приятных впечатлений от этой милой страны..)

Василий

Спасибо огромное!)) Главное дорогу преодолеть! Жена только в руле и двое детей)) Хотя до Крыма 1800 за один присест маханула)))

М)
Маруся )))

Только пожалуйста, не разочаровывайтесь-там разрухи много)) в смысле, все не такое ухоженное, как Сочи , например)).. зато чисто -чистое море)) вам-счастливой дороги!)

Василий

Спасибо Вам!))

Леди Мила

Крым - совок, и дорого. а про Абхазию говорили, там менты совсем обнаглели, русские машины постоянно останавливают и деньги вымогают.

Василий

Спасибо. Уже сказали за ментов...Пешим думаю этот ребус))) Хотя "курносые" тугие на разговоры

Леди Мила

Да, их слишком много, и все денег хотят.

Василий

Есть регистратор на такие случаи и звонок другу 😉

Наталия Золотова

Абхазия-дыра,Крым получше. На вкус и цвет,как говорится..... По мне лучше поехать по ближе,но что бы было все на высоте.

Василий

Крым смотря тоже где...))

Ольга Василечко

В абхазии не была а в крыму живу очень хорошо,красиво.правда в отелях не отдыхала всё на южном берегу крыма курорт

Ольга Василечко

ничего и до нас доедете,будет желание.очень красиво.в судаке не была,наверно тоже красиво.природа?

Василий

Нам очень понравилось, но одно и тоже приедается. Природа? Думаю как и везде в Крыму,горы,немного леса,виноградники... В общем остались довольны))А по поводу жилья в Ялте как обстоят дела? В сентябре реально найти?))

Ольга Василечко

есть отели,вас что именно интересует?

Василий

Дом- пол дома,номера с двумя комнатами..

Ольга Василечко

Здравствуйте! наберите в компьютере" Недорогое жильё в большой Ялте",и вам там всё покажут,звонила я куме она живёт в Ялте она мне и подсказала.

Маруся

Знакомые были в конце мая в Абхазии, очень хорошо, копеейшный отдых, звонили мне пьяные и счастливые 😁👍🏻

Маруся

Завтра поеду, схожу в рыбный отдел дам ей по мозгам)) 😉

Сирень Крокодиловна

Ну завтра что ты там кому докажешь 😂

Маруся

Понятно, что не докажу, задать пару вопросиков хочу))

Сирень Крокодиловна

Потом напиши что как прошло и чем закончилось 😂

Маруся

Хорошо 😂

Владимир Гаранин

вряд ли получите дельный совет , это только у хороших знакомых , кто там бывал , всяк уголок хорош по своему ....

Василий

3 дня как с Крыма приехали 👌😊

Владимир Гаранин

так зачемспрашивали ?

Василий

Вопрос в июле писал

Ольга Ларченко

В Абхазии были несколько раз, очень красиво! Правда для детей развлечений особых нет, только море.

Василий

Спасибо)

Ya
Yana

Я бы ни то и ни это выбрала. Я бы в Грузию поехала. Друзья на машине ездили. Просто в восторге.

Василий

Спасибо за ответ)

Ya
Yana

Хорошо отдохнуть.

Василий

Благодарю)

Лева Правая

цены везде одинаково высокие стали, та что лучше -к нам, в Краснодарский край. Демократично

Василий

Да дело не в деньгах,а в самом отдыхе!)) Спасибо за ответ! 😉

Н.
Наталья .

Абхазия однозначно...причем дикарем...больше возможностей увидеть удивительную красоту

Василий

Двое детишек

Н.
Наталья .

ничего страшного... ездили с годовалым малым на машине... отлично

Василий

Спасибо

Валерий Солонович

Киргизия на Иссыкуль, классно там рекомендую семью возил туда,отдыхали!

Розалия Файзуллина

Я только что из Абхазии!!!! Рекомендую Озеро РИЦА это великолепие♥️

Василий

Спасибо. А как по поводу финансовой стороны? Цены на жильё и т.д.?))

Розалия Файзуллина

Все дешево......и покушать и снять жилье. Я отдыхала по путевке в ЛИТФОНДЕ, Еда великолепная,все натуральное,не то что в Турции

Василий

Благодарю))

Алина N

В Абхазию. В Крыму делают всё, чтобы второй раз человек не приехал.

Алина N

Хм, странно, а чего бояться-то??? Я 10 лет езжу только одна. В Европу, Азию всегда ТОЛЬКО одна. Мне это нравится. И бояться нечего абсолютно. Я даже представить не могу что такого страшного может быть?

Василий

Дебилов полно на дорогах. Выкинут из машины. Машину на продажу,а вас и того могут..((

Алина N

😂 во-первых: Я прилетела в Краснодар на самолете. Во-вторых: на машинах я не езжу никогда. В-третьих: мы ездили с подругой днём. К вечеру домой вернулись.

Василий

А у меня чета в голове,что на машине))) Пардоньте!))

Алина N

что Вы!! из Москвы в Краснодар на машине??? это же жесть. Только самолетом везде и всегда. На машине мы ехали до Крымского моста ровно два часа.