Николай И. М.

Иитак, лёд тронулся: Якутия стала первым регионом, где вакцинация от ковида стала обязательной. И хоть есть право самоотвода, судя по всему, такие будут лечится за свой счёт. А Вы за обязательную вакцинацию или против?

Ответы · страница 2
Елена К

В нашем регионе заметно снизились случаи заражения ковидом, после того, как население массово стало прививаться.

Николай И. М.

Это хорошо!.. А по сути вопроса?🤔

Елена К

Принуждать не будут, но могут принудить работодателей принимать на работу только вакцинированных. Вот и все.

Андрей Ляхов

У нас так все так зарегламентировано, что люди разучились думать. А дураки-это стадо и ими надо жестко управлять

Николай И. М.

В итоге: Вы за или против?))

Андрей Ляхов

Я против нашей системы. Ее надо изменять, лучше эволюционно -иначе все рухнет и это будет круче ,чем ковид. А относительно ковида я считаю, что надо слушать ученых а не придурков типа Михалкова про чипизацию или полуумных бабок

Николай И. М.

Что касается системы госструктуры и госуправления - это другая тема. Так ведь учёные делятся по принадлежности к платящим их, иногда на несколько противоборствующих групп.. Как тут быть?🤔

Андрей Ляхов

Проплаченные и глупые есть среди ученых . Старческий маразм их тоже не обходит. Голова есть сами сообразите еще и интернет может помочь. Ну а если нет, то как повезет с советующими.

Николай И. М.

Ну, что ж... это Ваш выбор и .. дай Вам Бог не подцепить ковид!.. 🔥🙏👋

Андрей Ляхов

Я уже вакцинировался и шанс подцепить очень мал ,а если подцеплю то в легкой форме. Кстати придурок Михалков тоже вакцинировался. Наверно умный советчик наконец ему попался

Ali Na W

Я не против прививок вообще как таковых, но не хочется участвовать в эксперименте с неясными последствиями

Николай И. М.

А если по существу: Вы за или против обязАтельной вакцинации?🤔

Ali Na W

Против

Николай И. М.

Ali Na W

Благодарю, меры гигиены и защиты ещё никто не отменял

Максим Шадрин

Ну если за рубежом,то можно поставить прививку швейцарского производства... В России ничем колоться нельзя

Николай И. М.

То есть медицина, ничтоже сумняшеся, рубит сук на котором сидит?🤔
Это бред, потому что из логики финансирования современной медицины - ей нужны только больные, причём потяжелее и подольше, а здоровые и мёртвые не нужны.😒

Максим Шадрин

Вы очень мало знаете о медицине!!! Советую обзавестись знакомыми в министерстве,сразу сможете заработать на логистике...

Николай И. М.

Я знаю достаточно, чтобы быть с ней в контакте как много меньше)

Максим Шадрин

Ну и зря... Помогая делать наценку выше федеральной,сбагривать фармацевтику в медучреждения,и помогать им с камеральной,для получения отката от государства,можно не хило заработать ....

Николай И. М.

Спекулянтов и ростовщиков я предпочитаю обходить стороной и никогда себе не позволю этим заниматься.

Andrey Korostilev

это евреи придумали обязать насильно каждый должен сам решать жить или стать марионеткой после прививки

Николай И. М.

)) Ну это если верить, что вакцина имеет такое свойства вакцины, ибо "По вере нашей воздаётся нам!")))))

Andrey Korostilev

последствия уже не заставят себя ждать это делается что бы ослабить войска как внутренние так и регулярные я как простой рабочий и то это понимаю америке это надо😟

Николай И. М.

У нас 3,44% заразившихся о всего населения. А у них уже почти 10%..
У нас смертность на 100000 - 75 чел, у них уже 175..
То есть они и себе ослабуху тоже для делают? 🤔

Andrey Korostilev

да но расчёт был на оборот они оказались слабже

Rafail Kanyukaev

Давно получил сертификат, для группы риска вакцинация обязательна, не хотят, пусть ищут другую работу

Владимир Просто

Это уже не вакцинация. Это- ветеренария! Вот вам и очередной президентский "выпад" в своем стиле!

Николай И. М.

Ну да.. кошка родила вчера котят.. Это Путин виноват!!)))

Николай И. М.

Кольт и доброе слово лучше доброго слова! 😉 - откуда это вышло?

Видмет Лапатыч Бизульо

Аааааа... дыг кого привили, будут лечиться за государственный... теперь фсё встаёт на места.

Скорпион Иванович

Никто не имеет права насильно навязать человеку вакцинацию! Есть сувернетет личности!

Николай Александрович

С.И.,а как же флюорография?Это когда вы попутали хрен и с чем?Попробуйте без оной попасть на приём к терапевту.

Николай Александрович

Привлеку ваше внимание ещё раз.Только что пришло СМС с предложением от страховой компании пройти очередной диспансерный осмотр.Естественно со всеми обязательными процедурами,как-то Ф и пр.Так осваиваются бюджетные деньги.Ну и права этих...,как их...граждан что ли,нас,надо полагать.

Скорпион Иванович

В рамках темы: Вчера ВВП по телевидению лично сам сказал то, что я донёс до тебя! Чётко, ясно и понятно! Остальное-шелуха, из которой готовиться уха!

Николай И. М.

Конечно.. электорат не стОит возбуждать..))) Хотя действующая Конституция РФ (ч.3 ст.55) и законодательства (Федеральный закон от 30.03.1999 № 52-ФЗ в редакции от 13.07.2020) допускает применение вынуждающих мер при угрозе ЧС.. В плане заболеваний - это если темпы заражения превышают 2% годовых от численности населения.. В России на сейчас 3,43%, а в Якутии 4,08%

Николай Александрович

Полная труба.Ссылаться на Путина.Оказывается есть ещё индивидуумы,что его слушают.А уж те кто верит.....!Что все 20 с лихуем лет слушаешь и веришь?П.....Ц!

Ла
Лариса

Вообще то надо, но чуть по позже. Хотя заставляют, не то слово, в медицине и образовании.

Николай И. М.

Куда уж тянуть - народ тысячами заболевает.. 😒

Ла
Лариса

Но не факт, что ты после прививки не заболеешь.

Николай И. М.

Уже привился... В феврале. Кроме небольшого недомогания на следующий день после укола, ничего не было..

Николай И. М.

...постараюсь и вам того же желаю - в тройном размере!🔥🙏

Михаил Цветаев

Я вообще не вакцинировался и даже маску не носил,если только в магазине требовали.

Николай И. М.

Ну.. это Ваш выбор и .. дай Вам Бог не подцепить ковид!.. 🔥🙏👋

Геннадий Коновалов

Обязательная вакцинация нарушает мое право выбирать вакцину. Я выбираю пфайзер.

Николай И. М.

Ну, что ж, понятно... это Ваш выбор и .. дай Вам Бог не подцепить ковид!.. 🔥🙏

Геннадий Коновалов

Ужас в том, что я переболел, а теперь обязан вакцинироваться.

Николай И. М.

Да не обязаны.. Если не хотите - пишете отказ... и всё.

Ан
Андрей

за обязательную- у нас по другому нельзя конечно кроме тех кому противопоказано

Ан
Андрей

я уже сделал- ничего страшного

Николай Скороходов

...заразу остановить как то надо.. без иммуной прослойки она будет бесконечной..

Николай Скороходов

..да .. переболел в прошлом году . сейчас прививаюсь..

Баба Яга

Всегда должен быть выбор. Обязаловка никогда ни к чему хорошему не приводила.

Баба Яга

Грипп каждый год мутирует. То что было актуально в прошлом году, в этом уже не работает. То же самое будет и с ковидом.

Николай И. М.

Поживём - увидим, но пока что Спутник против британского и индийского работает.. немного с меньшей эффективностью, но работает.. И потом, было сказано: "Чего боишься - от того и пострадаешь!"👌🍀👋

Баба Яга

Это точно. Значит точно не нужно делать:)))

Николай И. М.

Ну, что ж, понятно... это Ваш выбор и .. дай Вам Бог не подцепить ковид и не жалеть, что не привились.. 🔥🙏👋👋👋

Баба Яга

Да ладно Вам стандартную фразу применять:))))

Иг
Игорь

Тогда и страховые взносы вернуть отказникам... Раз за плату будут лечиться...

Иг
Игорь

А кто же мне даст-то попробовать? Догонят и ещё дадут!

Николай И. М.

Риск получить осложнение от вакцинации на порядки меньше риска заболеть и получить осложнения от ковида. Но это друга тема..

Иг
Игорь

Я против принудиловки в любом виде. Весь мой опыт общения с властью показывает на обязательный обман в итоге. С чего бы вдруг с вакциной было по другому?

Николай И. М.

Ну, что ж, понятно... это Ваш выбор и .. дай Вам Бог не подцепить ковид!.. 🔥🙏👌

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

против . я за вакцинацию по медицинским показаниям. и со страховкой.

Николай И. М.

Ну, что ж.... это Ваш выбор и .. дай Вам Бог не подцепить ковид!.. 🔥🙏👋

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я уже давно переболел . )))на ногах спокойно перенёс)))

Наиль Тимиргалеев

Колхоз,дело добровольное,говорили большевики.и к чему это привело?

Николай И. М.

Это другая тема... и... не вижу аналогии...
При эпидемии (2 и более % зараженных от численности населения) обычно вводятся обязательные мероприятия.. в Якутии этот показатель уже 4,08%.

Анна Гро

Лед тронулся - КУДА???
К принудительному уничтожению человечества ?

Николай И. М.

Ну.. это по теории, приверженцем который Вы являетесь))

Анна Гро

Я вообще не являюсь приверженцем никаких теорий )

Николай И. М.

Явно може и нет.. но по содержанию (К принудительному уничтожению человечества ?) и умолчанию - однозначно!😉

Анна Гро

🤔 КАК вы мудрёно высказываетесь)))

Николай И. М.

Да?.. уж лучше больше логики, чем домыслов))

Андрей Филиппов

А Вам не смешно писать про умышленное уничтожение человечества?

༺A
༺♥༻ Alla ༺♥༻

Я против обязательной вакцинации. Не доверяю чиновникам, медикам.

Николай И. М.

Ну.. это Ваш выбор и .. дай Вам Бог не заболеть.. 🔥🙏👋