Николай И. М.

Иитак, лёд тронулся: Якутия стала первым регионом, где вакцинация от ковида стала обязательной. И хоть есть право самоотвода, судя по всему, такие будут лечится за свой счёт. А Вы за обязательную вакцинацию или против?

Ответы · страница 7
Игорь Николаевич.

ПРОТИВ

Игорь Николаевич.

Сам же пишешь. что обязаловка уже

Николай И. М.

По части 3 статьи 55 конституции и закону "Об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения в РФ" она уже давно есть.. Только наши правители в преддверии выборов не хотят будоражить электорат, которой всяких прохиндеев слушает, и попускают геноцид..

Игорь Николаевич.

Вот именно. геноцид. Он у нас в Рф и с прививками. и без прививок

Николай И. М.

Без прививок было бы то же, что в США (9,72% заражённых), а пока что у нас лучше (3,43%)

Игорь Николаевич.

Все равно не хочу прививаться. Водочку пью. Тот кто для профилактики употребляет. никакая болезнь не возьмет

На
Надя

Против

🇬S
🇬🇷 Self Control 🇷🇺

Вакцина тем более первая не защищает полностью

Николай И. М.

А что, есть какая-то вакцина или лекарство со 100% эффективностью и без противопоказаний?🤔

На
Надя

Так какой тогда смысл травить свой организм и губить своё здоровье, если нет такой 100%й вакцины????

Николай И. М.

А смысл в том, что из 100 человек 97 получат полную защиту, а 3 не получат её. Вероятность того, что попадёшь в число этих трёх, всего 3/97, или 3,02%, а вероятность заразиться ковидом в десять раз выше.

На
Надя

Аааа, вот в чём дело??? Ну тогда я буду лучше заботиться о своём здоровье!!! Во!!!

Татьяна

Против

Татьяна

Риск есть .Значит нет, мы не Боги чтобы решать за других и обязывать делать что то.У каждого должно быть право выбора.Лично я не буду делать и это мое право

Николай И. М.

Ну, что ж, понятно... это Ваш выбор и .. дай Вам Бог не подцепить ковид!.. 🔥🙏👋

Николай И. М.

Только вот вопрос:
Что Вы скажете о том, кто знает, что болен и может заразить других, не принимает мер по из защите?🤔

Татьяна

Я ещё раз вам повторяю .Кто болен ,тот лечится ,он не может не лечится ,потому что понимает риск.А как о тех кто привился и стали инвалидами .Лучше умереть ,чем быть обузой себе и родным

Николай И. М.

А что, вы знаете 100% эффективное лекарство или вакцину абсолютно без противопоказаний?))
И потом, любое лечение - всегда риск, и всегда на порядки выше, чем риск от профилактики. Пока.. 👋

Ку
Кукулькан

Против

Николай И. М.

Ну.. это Ваш выбор и .. дай Вам Бог не заболеть.. 🔥🙏

Ку
Кукулькан

болеть, это нормально. все болели и будут болеть

Николай И. М.

Конечно.. но болеть можно бессимптомно, в лёгкой форме, в тяжёлой и со смертельным исходом.. Вам как лучше?

Ку
Кукулькан

нельзя болеть бессимптомно)

Николай И. М.

Можно... эт когда организм справляется с болезнью без особого беспокойства хозяина))

Николай И. М.

Не болеть это когда в организме полный баланс энергий и гомеостаз и ни один патоген не активирован и не размножается за пределы баланса.

Виктория Пестрикова

Против

Николай И. М.

Это почему же... если не секрет?🤔

Виктория Пестрикова

Против всех всех сезонных орз привыкла вырабатывать естественный иммунитет, переболев. Когда человек переболел, его иммунитет вырабатывает не только активные клетки, которые борются против данного заболевания, но и наивные, против мутаций. Очень много заболевших после прививки, очень много смертей от тромбозов. Не нравится состав данной вакцины, не нравится вмешательство в ДНК. Если бы вернуть время, я своих детей не прививала бы даже от туберкулеза

Николай И. М.

Ну.. думаю что пострашнее ОРЗ.. Но это Ваш выбор и .. дай Вам Бог не подцепить ковид!.. 🔥🙏👋

Виктория Пестрикова

Болела уже, тяжеловато, конечно, но от гриппа больше осложнений и смертей больше. Коронавирусы всегда вызывали орз , но этот, пожалуй, тяжелей. А может возраст и болячки. И всю семью заразила.

Николай И. М.

Вооот!.. А я приват и не задумываюсь, и не сожалею..

Виктория Пестрикова

А я традиционно тренирую иммунитет

Светлана Васильева

против

Николай И. М.

Это почему же против... если не секрет?🤔

Светлана Васильева

здоровье не хочу портить непроверенной вакциной и снижать иммунитет

Николай И. М.

Светлана Васильева

Сами врачи говорят,что после вакцины можно заболеть ковидом

Николай И. М.

Конечно можно - её эффективность не 100%, а 97, но смысл в том, что из 100 человек 97 получат полную защиту, а 3 не получат её. Вероятность того, что попадёшь в число этих трёх, всего 3/97, или 3,02%, а вероятность заразиться ковидом в десять раз выше.

Елена Мансурская

против

Николай И. М.

Ну.. это Ваш выбор и .. дай Вам Бог не подцепить ковид!.. 🔥🙏👋

Елена Мансурская

что вы знаете о медицине что это такое ли

Николай И. М.

Могу найти в Ин-ете.. хотя Вы это можете и сами..
Просто я видел, как умирают от этой заразы..😒

Николай И. М.

Конечно не просто.. если так долго к ней вакцину подбирали.. сезонная.. и мутирующая

Якуб Расулов

Против

Николай И. М.

Якуб Расулов

Дай бог, чтобы скорее исчез этот вирус 🦠

Николай И. М.

Неа.... он уже навсегда.. как грипп.. если не будут вакцинироваться.. И косить будет как чума в Индии, пока от неё наш доктор Хавкин за три месяца вакцину не сделал..

Николай И. М.

На лучшее и Бога надейся, да сам не плошай!😉🍀👌

Евгений Загаринский

Против

Николай И. М.

Евгений Загаринский

Неизвестно что потом будет по

Николай И. М.

То же, что бывает и от остальных (БЦЖ, оспы, полимелита, гриппа, энцефалита, герпеса и т.д) длительный или срочный иммунитет..

Николай И. М.

Ну, что ж... это Ваш выбор и .. дай Вам Бог не подцепить ковид!.. 🔥🙏👋

Галина Сопот

Против

Николай И. М.

Это почему же... если не секрет?🤔

Галина Сопот

Слишком много тёмного и не объяснимого замешанного на деньгах.Что за бессимптомно переболеть. Почему после прививки то носите маски... то свободны..У одних антитела появляются у других нет..

Николай И. М.

Ну так любое лечебное средство имеет не 100% эффективность и побочки..

Галина Сопот

Если есть возможность переждать - переждём.." Приспичит" - ехать куда то - поставим- " Куда деться с тонущего корабля"

Cветлана

Против

Николай И. М.

Это почему же... если не секрет?🤔

Cветлана

Не знаю, считаю все добровольно должно быть. Хотя у нас уже давно все добровольно принудительно

Николай И. М.

Вчера о том, что вакцинация должна быть добровольной, заявил Президент, хотя... действующая Конституция РФ (ч.3 ст.55) и законодательства допускает применение вынуждающих мер при угрозе ЧС.. В плане заболеваний - это если темпы заражения превышают 2% годовых от численности населения.. В России на сейчас 3,43%, а в Якутии 4,08%

Ан
Аникс

Против

Николай И. М.

Ан
Аникс

Знаю тех,кого эта прививка убьет,а без нее не получают лечения.они уже умирают

Николай И. М.

Мир тесен и не всё, что кажется истиной, на самом деле таково))

Майя Зырянова

Против

Николай И. М.

Это почему же... если не секрет?🤔

Майя Зырянова

У человека должен быть выбор. Считаю, что этот вирус специально придумали так как люди не прививались от гриппа, так как эта вакцина была добровольная

Николай И. М.

Ро
Розочка

Против

Николай И. М.

Ро
Розочка

Чему быть того не миновать. Хоть как изгаляйся

Николай И. М.

Не факт, очень далеко не факт. Потому что Бог всё делает руками (= поступками) человека, ибо причиной всего, что с человеком происходит, является он сам и только он!😉

Ду
Дульсинея

Против

Николай И. М.

Ду
Дульсинея

🙌моя вселенная меня бережет))

Альфия Хакимова

против

Николай И. М.

Ну.. это Ваш выбор и .. дай Вам Бог не подхватить его!.. 🔥🙏👋

Далеко Не Идеал...увы(

Против

Николай И. М.

Ну.. это Ваш выбор и .. дай Вам Бог не заболеть.. 🔥🙏👋

Георгий Паршин

Против

Николай И. М.

Ро
Роксана

против

Николай И. М.

Ну.. это Ваш выбор и .. дай Вам Бог не заболеть.. 🔥🙏👌

Такой Один

Против

Николай И. М.