Натка М_Мак

Наконец в этой глухой, уединенной деревушке его поиски закончились. В ветхой избушке у огня сидела Правда. Он никогда не видел более старой и уродливой женщины.
— Вы — Правда?
Старая, сморщенная карга торжественно кивнула.
— Скажите же, что я должен сообщить миру? Какую весть передать?
Старуха плюнула в огонь и ответила:
— Скажи им, что я молода и красива! (Роберт Томпкинс)

Ответы
Евгений Нет

Правда у каждого своя, как и жизнь ибо это то, что впитано...а вот ИСТИНА... И кто виноват, что у героя повести Правда такая...ведь мир создается тобою, твоими мыслями

Натка М_Мак

суть рассказа не в этом...

Евгений Нет

А в чем? И не отсылайте на рассказ..Ваше мнение...Как ВЫ его поняли?

Натка М_Мак

И правда солгала, когда дело коснулось ее лично...

Евгений Нет

Правда НИКОГДА не лжет ибо она сразу становится ЛОЖЬЮ. Лгут люди ее и лжи носители и великие обманщики от ОШО и до последнего ... Образы..аллегории все это от ума Он великий обманщик... посмотри ролики ...паренька Жоры https://www.google.com.ua/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA%20%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BA%20%D0%96%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%BE%D0%B1%20%D1%83%D0%BC%D0%B5

Вячеслав Спиридонов

И правде приятна красивая ложь. Ну что говорить о простых смертных

Натка М_Мак

Вячеслав, вы из немногих, кто понял о чем речь) спасибо)

Вячеслав Спиридонов

И вам спасибо за вопрос. Удачи.

Татьяна

В любом возрасте женщина красива...

Натка М_Мак

смысл этого рассказа не в этом

Руслан Нурпеисов

Истина на земле не доступна

Григорий Голёнко

Правду ли он нашёл ?🤓

Натка М_Мак

Кто знает, но...

Григорий Голёнко

У Владимира Высоцкого есть песня с названием: Притча о правде. О том, как Правду споила и обворовала и приняла её облик коварная Ложь.

Натка М_Мак

Сложно разобраться иногда очень))

Виктор Кузьмин

Круто!

Натка М_Мак

мне очень понравилось)

Виктор Кузьмин

даже сказать нечего так нас имеют сообщение по ТВ и остальное ! Ната! С Новым Годом тебя