Св
Светлана_Светлана

В сша впервые вынесен приговор (10-15 лет тюрьмы) родителям несовершеннолетнего убийцы. Самого несовершеннолетнего отправили на пожизненное. Как вы считаете нужна ли в будущем такая практика в мире : если совершит преступление несовершеннолетний посадят и родителей?

Ответы
Raf Kanyukaev

наверное стоит над этим подумать, если действительно родители воспитали конкретного убийцу, разными методами, то наверное таких родителей нужно осудить

Св
Светлана_Светлана

И посадить.

Raf Kanyukaev

как вариант, но как обычно родители стараются вырастить из собственного дитя достойного человека, но в семье не без урода

Любовь Золотарева

Ни один родитель не учит ребенка плохому. Да и не желает ему плохого. Ребёнок сам по себе рождается мерзким, он и должен отвечать сам за свои деяния.

Влад Тоневицкий

Лол. У них совершеннолетие с 21. В таком возрасте родители уже врядли могут что-то сделать.

Св
Светлана_Светлана

Мальчонке 14. Пожизненно дали

Елена

возможно отягчающие обстоятельства.может,соучастники.мы всего дела не знаем

Alex Sher

Если они не воспитывали, бухали, бесчинствовали, но тоже на пожизненное

Марго Беккер

Даа каншно они же до их Совершеннолетия отвечают за все их риски..

An
Antonius

Хорошая идея родителей Пукина тоже надо обьявить преступниками!

Св
Светлана_Светлана

Твоих надо🖼

An
Antonius

Меня Гаага не судила!

Св
Светлана_Светлана

Бумеранг прилетел

An
Antonius

Рашке да Крокус и наводнение это Карма за Украину!

An
Antonius

Рашке да Крокус и наводнение это Карма за Украину!

Св
Светлана_Светлана

Вы все организовали. Карма прилетит

Геннадий Зернов

Я считаю нужна, если произвел брак за него надо отвечать.

Василий Бубновский

Ну да - как в средневековье: рубить головы с 7 лет! Ура!

Владимир Забродин

Тогда надо срочно отменять ювенальную юстициую

Св
Светлана_Светлана

В России нет пока Ювенала. Говорят говорят. Но по факту не до того сейчас

Владимир Забродин

Нет, но соответствующие органы уже уши навострили и вы только попробуйте воспитывать своё чадо ремнём.

Св
Светлана_Светлана

Да вот у меня соседи ежедневно бьют детей. Все молчат. Но если однажды дети их пристрелят я не удивлюсь.

Владимир Забродин

Это ни кто не заявлял на них

Св
Светлана_Светлана

Да. Вот даже их школьный психолог в курсе но не жалуется на них в подиуи

Ал
Александр

жуть какая! отец за сына не отвечает

Св
Светлана_Светлана

Ну в частности этот подарил ему на день рождение кольт за 500$ , после чего мальчик перестрелял людей в школе. Как то так они его воспитывали и вместо костюмов и Нинтендо дарили пистолеты.

Ал
Александр

суровый папа - близкий к реальности

Св
Светлана_Светлана

Вот и посадили.

Дмитрий Каракозиди

Если установят вину родителей.

Св
Светлана_Светлана

Установили. Сказали плохо воспитали.

Св
Светлана_Светлана

Это и есть вина. По неосторожности. Но вина.

Дмитрий Каракозиди

Не знаю. Надо изучить дело.

Св
Светлана_Светлана

Там уж изучили. Прокурорша американская работу провела. Выяснили что папаша подарил ему кольт. А он пошел одноклассников мочить.

Дмитрий Каракозиди

Тогда он по сути соучастник.

Nikola Mahkov

-наверно-нет??-🥹

Олег

Справедливо

Валентина Мезрина

Надо!!!!!

Бока. Headhunter

Идиоты

Виталий

Надо

Дедушка Старенький

Нет.

Светлана Степанова

нет

Гефест Bear

Да