С. В.

Сейчас всё становится меньше в размерах и дороже, буханочка пшеничного уже стала игрушечная?

Ответы
Ма
Марс

солдаты и офицеры! украинцы и россияне ! хватит лить кровь объединяйтесь в одну армию и идите воевать против властей что заставили вас убивать брат брата !!! путины и зеленские не вечны а вам потом жить ..не выполняйте преступные приказы!!!!

С. В.

хорошо

Романтик Z

В фасованный пакетах уже не килограмм. Пробовали даже не по 10, а по 9 яиц в ячейки класть. Иначе уменьшить себестоимость и получить прибыль и не хотят и не могут.

С. В.

по 10 кладут, видимо не пошло, но дорогие, я больше яйца не покупаю, ещё за эту дрянь дороже платить

Романтик Z

Да я то же редко беру. Раньше блинчики затевал. Сейчас мне их нельзя. Салаты не делаю с ними. Иногда колбаску пожарю, добавляю для массы.

С. В.

Мой рацион гораздо скуднее, не пойму как я вообще ещё живу и ноги ношу, каждый день одно и то же круглый год, булка, пряники, чай, кофе, бананы утром, каша из пакетика, иногда варю картошку, беру творог, но он очень дорогой. Кашу варю, макароны

Романтик Z

Я из супов варю только борщ. Кастрюли хватает на 3 дня и очень выручает. Если его нет, то,как правило, сухомятка и салаты. Мне нельзя есть картошку ,рис , сладости и соленья. Картошку уже год не покупаю ваще. Готовить люблю. Мне это нравится.

С. В.

🤝

С. В.

Вполне прилично для одинокого мужчины, а я совсем скис. После предательства женой, я перестал готовить, живу кое как, по привычке, ничего не нужно.

Св
Светлана_Светлана

Наверное. Пока ем хлеб только в выходные, вот если мне вместо фруктов и овощей , мяса и рыбы 80% еды заменить хлебом , тогда придётся задуматься о его стоимости.

Любовь

а творог- позавчера весом 500 гр стоил 82 руб, вчера покупаю- 117 руб. Думаю а чего это пакетик подозрительно легкий? Присмотрелась, а у него вес 300гр

С. В.

117р это за что? Я в пакетиках вообще творог не покупаю, он невкусный, недавно взял пискарёвский пачку за 86р, 250 гр. кажется? Ещё прикинул 0.5 кг это 172 р. А в забегаловке творог Домашний 5% 336 р. за 1 кг. Примерно та же цена. Не особо он вкусный, с деревенским никакого сравнения.

Любовь

я же написала- расфасованный пакет. А пискарёвский это что такое за название? У меня только ассоциация- Пискаревское кладбище

С. В.

Да, такой творог в таких блестящих пачках. зеленоватых, ГОСТ, 5%, 86 р. Его берут он недорогой быстро разбирают. Недорогой это смешно сказать, Домашний в магазинчике стоит 336 тоже 5%. Это самый дорогой творог из всего, что сейчас продаётся в Петербурге, то есть у нас тут. 117 это ещё не дорого за 500 гр?

Любовь

улыбнулась, в каждой избушке свои погремушки. Это у вас так, а во всей России в каждом городе своя отличительная упаковка. Я о весе....Если 300 грамм стоит 117 рублей, то кг стоит 390 руб и то я купила самый дешевый

С. В.

Правильно. В универсамах и дороже есть, там цены вообще умопомрачительные.

Свет - Мария Стрижевская

это точно и качество плохое например хлеб стал с плохого сорта муки потому что нет контроля а ещё ленин говорил (учёт и контроль ) залог всего.

С. В.

ну качество оно уже много лет такое, вроде не меняется, только сомнения есть , что кладут они туда не только муку

Свет - Мария Стрижевская

верно а качественное зерно продают.

С. В.

я тоже так думаю, делают деньги на всём

Свет - Мария Стрижевская

не думаю а верно мы раньше в америку проавали

Vитя@Zь

Это да, торгаши наверное съедают, скоро ломтик будет буханкой. Я уже им говорил, некоторые краснели, а мы виноваты, нам такой присылают.

С. В.

это уже тотально происходит, тут ничего не поделаешь, в суд на них подавать смысла нет, за мошенничество, все эти деяния породила сама власть, и похоже кончать с этим она и не собирается

Vитя@Zь

Я считаю, что виноваты мы сами, своим терпением. Если бы швырнуть в морду этим товаром, да поддержали бы все, то и толк бы вышел. А так идёт получая жадность настолько, на сколько мы терпим.....

С. В.

вы же понимаете, что могут сделать простые люди с бандой опг? Она их обобрала и теперь грабит все эти 30 лет. а русский народ терпеливый, не воевать же с ними идти? Словами и просьбами от них ничего не добиться, а раз народ молчит, значит согласен с их политикой

Vитя@Zь

Да не словами, а оной селёдкой в морду, да воевать, желтые жилеты очень помогают......

С. В.

селёдкой в морду кого, путина?) так это кукольный персонаж, он ничего не решает в рф, а заставить людей стать праведными тоже невозможно, у них мошенничество и вороватость, жадность в гены вшито, это неизлечимая болезнь, она лечится только зоной вечной мерзлоты или какими то крайними мерами

Vитя@Zь

М да, любите вы все по верхам шагать, а выборы народом делается, народ на местах и должен свое отношение высказать и проявить. А цепочка быстро до верха дойдёт.....

С. В.

Как? на выборы мы ходим, только сдаётся мне что эти выборы фальсифицированы, а как надо, подскажете?

Алиса Лиса

Не игрушечная , а всего 500 гр.
И молока всего 900 в пакете...
Вместо массы 400 гр.: 230...
ну, нормально же от ожирения не помрем))))

С. В.

Я бы не сказал. может и 500, я пока что видел 0.4 кг. А сколько она была, уже не помню. Молоко 930 в пластиковых бутылках. масло сливочное уже 180. было ли оно 200? В СССР пачка всегда была 200 гр.

Алиса Лиса

Фото пакета прислать?

С. В.

Масло было 3-60 р. 1 кг. Пачка масла стоила 72 коп. стабильно. это 200 г. Не знаю может у вас была 250, у нас в Ленинграде она была 200 гр. Или я что то путаю?

Геннадий Зернов

Потому что спекулянтов и паразитов становится все больше и на всех нормальных продуктов не хватает.

С. В.

путин создал для них все условия, это очевидно. И никто никакие надзоры ни сам путин ничего и не собирается менять, как видим

Геннадий Зернов

А они никогда и не собирались это делать.

С. В.

что характерно☝️

Людмила Петровец

О нашем весе думает производитель, вот все и уменьшает, правда цены увеличивать не забывает

С. В.

всё верно, о весе своих кошельков он не забывает, этот производитель

Людмила Петровец

А, бог ем судья!

С. В.

вот бога на них нет, как раз. бог нас наказывает

Людмила Петровец

он испытывает нас на выносливость

Надежда Тихонова

Абсолютно всё подорожало.Крупа пшённая стоила 28 руб кг,теперь стоит 60 руб 800гр пакет.😏

С. В.

Да, все крупы подорожали и давно уже

Виталий Тихий

Хм. Всё в сравнении. Что -то стало игрушечным, в размере, а цена - как за пирамиду...

С. В.

да, вес меньше, а цена больше, они нас за людей не считают видимо

Виталий Тихий

Хм. Не видимо - Очевидно!

С. В.

это началось не вчера,э то началось 20 лет назад при Путине. с тех пор вот эта ползучая мерзость так и не прекращалась

Виталий Тихий

Хм. Ползала и извивалась?

С. В.

да

Ва
Валерий

пеките дома--мука есть в магазине-КТО ВАМ мешает? будет ещё вкуснее

С. В.

🤝

Boris Skopenkov

... И пирожки в "Яблоньке" или кондитерской... только для мвлых ребят!

Академка

Что поделаешь..нас стало очень много..должно хватить на всех.

Юлия Тарасова (Раковская)

Унас малюсенький ржаной батончик подорожал в разы...тоже...

С. В.

всё и выпечка и сдоба и печенье, всё

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну я мало беру выпечки --конечно подорожало всё и мука тоже...Этот раз брала этот крошечный батончик -а он ещё меньше а цена -та же Продавец моему удивлению тоже говорит тоже самое...

С. В.

похоже этому не будет конца, а те кто это создал, их совесть не мучает

Юлия Тарасова (Раковская)

Если она у них хоть немного сохранилась (совесть)

С. В.

странная какая то совесть у путриота нашего

Владислав Ильмер

Как как это? Буханочка пшеничного? Пшеничная в бутылочках.

С. В.

бывает

Оксана Лаzaрева

Меньше, это неплохо, иногда очень жалко хлеб выбрасывать.

Рамиля Атангулова

Ладно буханочка...А совесть то как уменьшилась у людей🤔

С. В.

ну её не очень то и было в этих людях, тем более жадность, жажда жить не работая, за чужой счёт это в гены вшито у этого населения. Всё оно там где деньги и возможность хапнуть, пищевая промышленность, финансы, вот те сферы где вращаются мошенники.

С. В.

торговля

Сергей Владимирович

Хоть похудеем. Русские тогда совсем красивые будут.😊

С. В.

Мы и так худые

Сергей Владимирович

Завидую . По-хорошему

С. В.

🤝

Любовь Яворская

👍 И крупы-по 800г.,и сахар тоже!А считают,как за кг!👆

С. В.

ну конечно.) Тут интеллигент на интеллигенте сидит.👍

С. В.

Выродился наш город, в помойку превратили, интеллигенты. Нет больше того Ленинграда. Эрмитаж остался, да, и другие архитектурные творения.

С. В.

😾