Ро
Ром

допустим я оформлю опекунство над ребёнком, а вдруг объявится родная мать, решившая обратно его усыновить..🤦🏻‍♂️🤷🏻‍♂️ (каким-то чудом ей вернули родительские права..) Кому в таком случае присудят ребёнка, через суд ведь будет оспаривать??🤔

Ответы
Снежинка Февральская

Опекунство и усыновление разные вещи. Если опекунство, то восстановится и заберёт. а если усыновление, то хоть что будет делать. Усыновление не отменяется

Ро
Ром

жаль тогда

Снежинка Февральская

А смысл тогда опекунство оформлять, если всё-раво заберут?

Ро
Ром

но это как один из вариантов развития ситуации, а усыновлять там гораздо сложнее

Ирина Меркулова

И все же она родная мать, имеющая права на воспитание своего ребёнка, суд будет на её стороне, если не возникнут другие обстоятельства.

Та
Татьяна

Это сложные вопросы и решает действительно суд, но если не усыновить и мать не объявится, ребёнок выростит в детдоме(((

Sorte 1976

Если родная мать без нормального житья без работы. И вдруг пьёт или наркоманка. Ребёнка оставят вам.

Жа
Жанна

если нет жены у вас , вы уже не усыновите. И есть этика молчания, в какую семью ребенка усыновили

Бу
Бусинка

Опека это не усыновление, но если мать лишена родительских прав то не заберёт

Наталья Суманосова

существует тайна усыновления. можно ведь сменить фамилию и адрес

Л💫
Людмила 💫⚡

Привет,Ромка!) Ты сам же и ответил на свой вопрос- каким-то чудом..

Ро
Ром

привет😉это она права восстановила чудом

Л💫
Людмила 💫⚡

Если восстановила права, значит и воспитывать будет она))

Ро
Ром

што ж такое, а..остров невезения какой-то

Л💫
Людмила 💫⚡

Сначало женись, чтобы усыновить)))

Ро
Ром

мне бы принять под опеку,)

Л💫
Людмила 💫⚡

Охххх)

Андрон Шрайбикус

Вы таки верите в чудеса? Никто не объявится, не парьтесь

Ро
Ром

в смысле "не объявится"🤔

Андрон Шрайбикус

Да такая мать сдохла уже от пьянки или наркоты. И уж в суде присудят точно не ей, если уж каким-то чудом нарисуется

Ирина

опеку зачем оформишь,чтоб пособие получать

Ал
Алеся

Вряд ли она обьявится, но вам одному сложно

Ро
Ром

Выбора нет

Ал
Алеся

Выбор есть всегда, мой совет, проконсультироваться надо с опытным юристом по семейным делам

Алексей Малахов

А вы на ней женитесь. Ко всеобщему удовольствию....

Кы
Кызыма)

В нашей стране к матерям больше доверия.

Господин Дроссельмейер

Тому, к кому захочет ребенок

Марина Митькова

Тебе не дадут,нет жены

Ро
Ром

это обязательно?

Па
Партизанка***

все возможно!это риск!

Самал Лесова

причина должна быть

Hurram Sultan

Матери наверно,

Лиза Фролова

возможно