В2
Версия 2.0

Ну вот почему так???? Показываешь людям доброту, а они воспринимают это как слабость!!!... Показываешь людям приличие и честь, а они думают, что ты простак, которого можно обмануть!!!...

Ответы

Это можно проиллюстрировать короткой историей о змее, которая под влиянием Святого Нарады стала преданной Господа. Нарада Муни сказал ей, что она должна перестать кусаться. Обычные змеи жалят других живых существ, и их укусы смертельны, но, когда змея стала преданной, Нарада Муни запретил ей кусаться. К сожалению, ее миролюбие дорого обошлось ей: люди злоупотребляли ее миролюбием, особенно дети, которые стали забрасывать ее камнями. Но, несмотря на это, она никого не ужалила, памятуя о наставлении своего духовного учителя. Встретив спустя некоторое время Нараду, она пожаловалась ему: «Я избавилась от дурной привычки жалить невинных живых существ, но теперь люди обижают меня, забрасывая камнями». Выслушав ее, Нарада посоветовал ей: «Не кусайся, но не забывай раздувать свой капюшон, делая вид, что ты собираешься кого-то укусить. Тогда твои обидчики разбегутся». Любой преданный, подобно этой змее, очень миролюбив. Он наделен всеми достоинствами и добродетелями. Но мы живем в жестоком мире, и если кто-то нарушает порядок, то преданный хотя бы на время должен проявить гнев, чтобы обуздать негодяев.

В2
Версия 2.0

Очень правильные слова!!!!!!!!!!!!!!

Да,Святые мудрецы плохого не посоветуют

В2
Версия 2.0

Согласна

Жаль что мы не всегда прислушиваемся к этим словам обуреваемые своим ложным эгом

В2
Версия 2.0

Да, жаль

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Не давайте себя этим задеть!
Ведь Вы вершите добро не на показ, а как пополнение своей кармы Добром!!! 🙂
Те же, кто не видит/осуждает так по жизни слепыми и пойдут... Жаль таких, но...это их выбор!

В2
Версия 2.0

Все так! Спасибо!

Александр Вяткин

Доброту надо не показывать,а дарить безвозмездно. То же и с приличием. Надо быть честным и до конца порядочным,ничего не требуя в замен.А показухи у нас и так много.

В2
Версия 2.0

Ну да

Михаил Левин

Добрый человек он никогда не поменяется, его тяжело сломать, а вот просто мимо злых проходить, этому надо научится. Ведь "Доброта спасет мир

Iv Logov

Мало того, даже у политиков такое поведение входит в моду. Плохое воспитание, или отсутствие его, приводит к таким перевертышам в поступках

Битпулль,Почти Что Душка

Поганец ждёт что будет ненавистен,- Литое самомнение плещет с "берегов" Обдай презреньем - пусть с разочарухи "киснет" (Без дураков)

В2
Версия 2.0

А я и не жду доказательств)))

Битпулль,Почти Что Душка

я,счастлив...А то попадались такие требовательные 😛

В2
Версия 2.0

Не повезло вам, вероятно)))

В2
Версия 2.0

Ура!

Владимир Лебедев

Я бы даже поправил: не "можно обмануть", а "нужно обмануть". Таким образом они учат жизни, а себя считают добрыми учителями.

В2
Версия 2.0

Да уж

Гук Игорь

потому что это показуха, маска, а если быть таким, то не у них не выйдет такой фокус, да и у вас настроение будет в норме

В2
Версия 2.0

Каким? Вот каким ? И кто?

Гук Игорь

добрым,приличным, честным

В2
Версия 2.0

Надо быть, а не казаться?

Гук Игорь

так и есть, люди взаимодействуют своими излучениями, и чувствуют кто ты есть

В2
Версия 2.0

Да это важно.

Владислав Будко

извиняюсь - быдло - не может лошадь понять как можно прожить без кнута, пучка сена и скотского нежелания работать

Александра

Может они чувствуют себя как в театре, вы все показываете и показываете. покажите им фигу!

В2
Версия 2.0

Точно!!!! Спасибо!

Св
Светлана_Светлана

Вы правы. Потому что у многих узкий умишко, они думают что обманом проще прожить.

В2
Версия 2.0

Именно

М*
Марина *****

Пусть думают, что мы слабые зато мы одним взглядом убить можем)) Добрый вечер!))

В2
Версия 2.0

Добрый вечер!) Сегодня вы особенно со взглядом угадали)))

М*
Марина *****

Вот как знала!)))

В2
Версия 2.0

так вот!!!!!))

Ел
Елена

просто баловать их не нужно, а болтом по всей мордяке! Извини

Ел
Елена

Учись, хорошему не обещаю)) бываю очень злой

В2
Версия 2.0

А мне и надо злой... Иногда

Ел
Елена

Да я тоже иногда))) но! Когда очень, сама себя боюсь

В2
Версия 2.0

ну и пусть

Ел
Елена

Пусть!))

Олег Носков

И чего расстраиваешься -всё у тебя есть - у оценшиков - ничего

В2
Версия 2.0

Правда, успокоили..

Олег Носков

Ты не плох

В2
Версия 2.0

Это радует. Спасибо!

Олег Носков

Не мне

В2
Версия 2.0

Кому?

Олег Носков

Одному знакомому- дяденьке

В2
Версия 2.0

а почему так загадочно?

Шагарьян Хайретдинов

С человеком по- человечьи, а с разбойником - по-разбойничьи!

В2
Версия 2.0

Это называется адекватные меры... По-моему так..

Роман Арафат

Потому как надо стать как они и уйти от индивидуальности

Роман Арафат

Ты предлагаешь провести процесс дознания, практикуемый в СО. Я надеялся, что самое примечательное из жизненного пути человек, как правило, высказывает по собственной инициативе.

В2
Версия 2.0

Нет... Понимаешь, одно дело, когда я знаю человека и когда понимаю о чем мы будем разговаривать... Другое дело, когда все с точностью до наоборот...

Роман Арафат

Примерно также, сын Чикатило, уходил от повествования событий из собственной жизни

В2
Версия 2.0

Зашибись... Удачи вам!!!!!!!!

Роман Арафат

Взаимно!

Владимир Конычев

Тогда покажи им всем.......её !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

В2
Версия 2.0

ага

Владимир Конычев

Вот она логика !

Сергей Соломонов

Начинаешь прощать,так воспринимают как обязанность...

В2
Версия 2.0

Точно!!! ✊✊✊

Сергей Соломонов

самое главное,что к тебе теряют уважение

В2
Версия 2.0

Уважение говорите... Ну скорее всего да

Владимир Забродин

Ах! Обмануть меня не сложно! Я сам обманываться рад!

В2
Версия 2.0

Думаете всё-таки?

Владимир Забродин

Приходиться😁

Pavel Astafev

Потому что все давно перевернулось с ног на голову

В2
Версия 2.0

Видимо