Ал
Александра

Минздрав: "предупреждаю! Алкоголь не спасает от вируса!" Алкоголь:" Кто бы говорил..."

Ответы
Кумис Ербалина

Сейчас проблема человечества – в осознании того, что единственный правильный выход из кризиса состоит в исправлении человеческих взаимоотношений с эгоистических на альтруистические. Возвращение к деловым отношениям без исправления человеческих, приведет к большему кризису!

Излечение мира зависит только от взаимоотношения людей. Природа будет бить по всему человечеству, поскольку оно стало глобальным организмом. Бить, пока человечество не осознает, что должно стать взаимосвязанным добрыми силами. Заполнить ими расстояния между людьми...

Надо раскрыть, насколько мы разные – это показывает коронавирус. Он связан с нашим желанием, внутренним свойством. Я не могу приблизиться к другому, т.к. не хочу близости с ним. Поэтому и физически не могу к нему приблизиться! ...Наш мир принимает форму духовного мира...

Когда расстояния между нами начнут "исчезать", мир будет связываться именно через пустоты между нами. Все части реальности соединятся и образуют новую, исправленную систему Адам, внутри нее проявится Творец, организующий наши связи и наполняющий их высшей силой, Собой.

Что такое коронавирус? Вирус проявляет, что вместо связи между нами - пустые области, их надо заполнить правильными отношениями. Раскрывая эти промежутки между нами, мы обнаруживаем, что нельзя через них общаться, ведь через эту испорченную связь мы передаем друг другу вирус.

Общество, в том виде, в котором оно существует, исчерпало себя. Коронавирус призван помочь нам изменить себя: цель существования, развития, управления. Он помог нам стать подобными. Ощутить необходимость из общей для всех беды искать общее решение...
@Michael_Laitman

Геннадий Михайлов

Боятся, что страна сопьется. В 70-х в АСТРАХАНЕ была холера, я служил в хим войсках. отправили туда всю часть в командировку, Дезинфекция улиц. Нам выдавали на день 0,25 спирту хочешь разбавляй. хочешь пей не разбавленный . я лично пил не разбавленный глотками . утром воды выпьешь и снова пьяный

Ал
Александра

Понятно... Но есть каноны..

Геннадий Михайлов

ТЫ МЕНЯ ЗАГОНЕШЬ В УГОЛ

Ал
Александра

Почему? По мне...диалог внятный?!)))

Геннадий Михайлов

На нельзя, всегда находится можно, Как говорит мой адвокат любой закон можно обойти. Если нельзя, но очень хочется, то можно

Ал
Александра

Вижу твердую убежденность)) такое жизненное хобби) Точно! Можно!)

Михаил Михалыч

Это от гриппа алкоголь не спасает, поскольку уже успел приобрести иммунитет за все время существования, а от какой-то там залетевшей хрени... "Изготовление твириновой настойки завершено. Иммунитет +100%, здоровье -2%. Ты не пройдешь!" (с) Артемий Бурах.

Михаил Михалыч

Ну что-нибудь нейтральное, победное... 🙂

Если больше сказочности...

Ну а если именно спеть...

Ал
Александра

Конечно третье... Ни разу не слышала этой песни!!)

Ал
Александра

Очень сильная!))

Михаил Михалыч

Высоцкого надо знать. Это - гений 🙂

Ал
Александра

Согласна) были бвбины в детстве!) Много песен знаю и уважаю...

Ал
Алена

Спасает, уже Воз об этом сообщил. Только в меру крепкий выпить грамм 50 сразу после нечаянного контакта с больным или придя домой, не злоупотреблять, потому как иммунитет посадишь и тут уж пей не пей не поможет

А И

Минздрав считает неэтичным раскручивать алкоголь как способ профилактики от вируса. Иначе все обожрутся)). А в умеренной дозе организму хуже уж точно не будет. Усугублять не стоит.

Ал
Александра

Уговорили...))

А И

Уважаю..)

Ал
Александра

Уважаемые люди!)))

Св
Светлана_Светлана

Иногда врачи не могут найти об, яснения почему люди убереглись, а повод для болезни есть всегда и популярный вариант оправдания врачебной не компетенции - алкоголь

Ал
Александра

Это шутейный подход к проблеме

Св
Светлана_Светлана

Моя знакомая страдала болезнью желудок.. Ей отечественные врачи много чего выписывали, когда поехала в Китай, там ей местные врачи таблетки китайские дали. Выличилась. А наши врачи гонят вечно на китайскую медицину сами ничего не умеют

Ал
Александра

Зря вы так. Желудок у нас лечат хорошо!

Св
Светлана_Светлана

За что купила, за то и продаю

Ал
Александра

Аналогично)

Ва
Валерий

Ни алкоголь , ни минздрав не спасает , но лечиться коньячком гораздо приятнее , чем аппаратом искусственной вентиляции лёгких в реанимации .

Ва
Валерий

Три раза в день по чайной ложке ? Маловато будет .

Ал
Александра

Тогда, как божоми или Ессентуки...по полстакана 3 раза в день, немного подогреть...?)

Олег Николаев

Я, конечно, не сторонник алкоголелечения, но и с Минздравом не согласен....Во всем надо видеть и знать "золотую середину"!!!!😏

Ал
Александра

Так и это шутка для всех, кто понимает ее, эту середину)

Олег Николаев

Но мы-то с тобой знаем!!!!🌹

Ал
Александра

Точно)) и под огнем свою найдем, с которой не свернем))

Aleksandr Tarnovsky

Бутылка: — Шо-то оне с мени мало испили бурден морден! )))
Вирус: — И то правда! Даже и я им гарно не померещилси! )))

Ал
Александра

...)) вирусов нашей жизни...

Aleksandr Tarnovsky

Предупреждение: — Затаскали меня, однако же, донельзя! Где надо и не надо выставляли и мололи! Уж таки стёрлось всё в конец и гарно далее работать не могу! )))

Ал
Александра

Надо собраться!))) Мало ли ещё попригождаться придется...

Aleksandr Tarnovsky

Динамик: — Сама придумала — сама и соберись! Можа кому и сгодишьси! )))

Ал
Александра

Логично! Мне тоже надо...) Грубовато, правда, но приняла...

Геннадий Витальевич Чичеров

Джин настоен на можжевельнике, который содержит хинин, который убивает микробы и вирусы !🍹🥂

Владимир Писарев

А в Казахстане сейчас начинается Наурыз,пост где запрещено пить алкоголь,главный муфтий разрешил

Ал
Александра

Душевно...

Владимир Писарев

Я эту песню услышал в Казахстане,группа Берур ,выходцы из Дагестана,живут в Израиле,повысили тональность,для меня она слишком низкая,сделали свою аранжировку,как то так

Ал
Александра

Молодцы...)) Хорошо получилось...

Владимир Писарев

Спасибо

Сарсембай Бисенов

А что делать?,сидим на карантине. На улицу нельзя. так что приходиться народным средством лечится.

Ал
Александра

Помогает?))

Сарсембай Бисенов

Скука.

Ал
Александра

Выбор.б..

Элвис-2

Суки ч и сейчас сижу на лавке во дворе пою кадровую традицию и два пирожка м капустой по23

Ал
Александра

Нарушаешь?? Получишь по полной!)

Элвис-2

У нас в городе нет карантина... Больных на всю 38

Elena Lion

В аварию на Чернобыле только алкоголь и помог многим выжить(по рассказам выживших)

Ал
Александра

Правда?) Много пили и этим спаслись? Или стресс снимали?

Elena Lion

С нами работала в отпуск поехала туда к родне и как раз попала в момент. Мы то думали, что не вернётся. Вернулась живая и здоровая, рассказывала как сидели в подполье и пили вино, закусывали припасами.

Ал
Александра

Повезло. Лишь бы без последствий...

Elena Lion

Потом ещё года три работали вместе... вроде не было последствий

Ал
Александра

Держу кулачки...тема такая сложная) не могу шутить...

Elena Lion

Сейчас не знаю где она и жива ли, много лет прошло...потерялись.

Ал
Александра

Здоровья всем)

Алексей Акентьев

Минздрав должен на прямую заниматься, а то и дело сейчас только и предупреждает

Ал
Александра

Они раз'ясняют, зачем все это надо...

Алексей Акентьев

Да, разъясняют аж страшно становятся

Ал
Александра

Где страшно?

Алексей Акентьев

В животики вместо бабочек, пауки

Ал
Александра

Ты же не маленький?!))) Не боись...!!

Мудрый Сов

Как известно, Сталин очень любил курить. Минздрав тогда почему—то не вякал...))

Ал
Александра

А теперь наши не пьют?)))

Вера Сергеевна

Намекаете на спирт ? Не многие его обожают ,но руки в чистоте -содержать можно !

Iv Logov

Может и нет. Но как красиво помогает скрасить время проведенное в карантине

Ал
Александра

Прям, поэт)) красиво скрасить больше помогает компания, или понимание, что ты дорог и нужен кому-то...а так просто - не помогает!)

Iv Logov

Вот что делает карантин, про хороших друзей совсем забыл. Так долго продолжаться не может, так как мир превратится в скопище одиноких арестантов. Как сейчас я понимаю америкосов выходящих на протесты против карантина. Им было что терять!

Ал
Александра

За друзей в Америку на протесты?)

Андрей Вакуров

Не в тему конечно но... когда сталин курил Минздрав вообще помалкивал....)

Ал
Александра

Тогда не крякнуть...было сложно))

Андрей Вакуров

Сложно но можно!правда возможно летально...)

Дуб Дубом, Quercus Robur

уже откатывают по-тихоньку, ну не могут они сказать, что защищает

Дуб Дубом, Quercus Robur

это похмелье, когда каждая клеточка трясется и просит: налей!...какой уж нах вирус😆

Ал
Александра

Точно! Клеточке налить...,,

Дуб Дубом, Quercus Robur

не всегда получается☹️

Ал
Александра

В клеточку??)))