Да
Давид

У вас есть копилка куда вы кидаете мелочь 5 -10 р!! куда вы их потом деваете, когда наполните или соберёте желаемую сумму?

Ответы
Ав
Автор

тут как раз чел один лайхфак показывал в тик-токе...Мелочь держать кошельке, которым можно отбиться от нападавших. Кошелек пристегивается к брючному ремню, в кошельке грамм триста монет, при своевременном обнаружении нападения, есть шанс отбиться таким кошельком -удар весьма тяжелый получается.

Да
Давид

это его хлеб! запрешено действующим ! я для себя!

Ав
Автор

Что запрещено действующим? Ходить по улицам?

Да
Давид

драться!

Ав
Автор

Да, спортсменам нельзя вообще драться

Да
Давид

те кто на этом живёт

Ду
Душа-/-Ввысь

5-10₽ это я раньше собирала, а теперь только по по 1-2₽. А несу я их одной гадкой тете в магазин, из-за меня оттуда же и уволили. Рублей так 500-700 наберу и вперёд. Не принять не имеет права, а вот хотя бы в том, что долго мучается перещитывает есть свой прикол

Да
Давид

хм интересно

Ду
Душа-/-Ввысь

интересно. жаль больше нифига ей сделать не могу

Роман Смирнов

у меня привычка рассовывать по дому , машине . потом прикольно как лишние найдешь 100$ 😅 на Чемпионате мира по хоккею возвращался через лесок = поляна из $ пачки . мысленно уже потратил 😉 жаль блин фальшивые на 2 мм меньше . статья 8 лет со старта ❗

Абдулла Темирбулатов

У меня ваза полная,10 копеек,примерно обьем 1л,просто стоят.не считал ,сколько штук и скоко в рублях.Теперь не знаю что сними делать.А так всяких древних рублей,рубли СССР,монеты.Деньги выпущенные на олимпиаду Сочи,на чм 2018 по футболу тоже,есть.

Да
Давид

отлично! мож глянуть для нумизматов что есть там

Абдулла Темирбулатов

Тут я вас подведу,я сейчас на вахте в заполярье.к сожелению никогда не фоткал,а для нумизматов,серьезного экземпляра нет.

Юлия Тарасова (Раковская)

Подруга подарила красивую черную кошку с красивым украшением И я не сразу обнаружира что это копилка Изредка бросаю туда какие то монеты правда с немалым номиналом Думаю как наполню -тогда и "рассекречу..."😁

Да
Давид

на что?

Юлия Тарасова (Раковская)

Не знаю на что Я могу это и отдать кому -нибудь из своих внуков -если это это будет нужнее им на тот момент -А если нет "зашикую" -соберу всех вместе своих и они разделят мою радость Так веселее будет...😁

Да
Давид

👯‍♀️🕺💃круто!!!!!!!!!!!!!

Анатолий Горбач

Мы собирали по 10 копеек в первую бутылку от шампанского на свадьбе. На полную я купил фотоаппарат зенит. Вот.

Юлия Тарасова (Раковская)

Молодцом! Не загадываю заранее поживем -увидим...

Aлександр Кузьмин

Я кидал в мешок деньги , которые уже не деньги .Потом на этой фигне учил ребёнка математике . Складывай , умножай , вычитай , дели ... привыкай считать деньги . В 10 лет умел считать сдачу лучше меня .

Ольга

На дачу мне приходится ездить на попутных машинах. За проезд отдаю 40 рублей. Всю позднюю осень, зиму и раннюю весну собираю по 5 и 10 рублей, а в дачный сезон ими оплачиваю проезд

Да
Давид

хххмм мудрое решение

Св
Светлана

зарою в землю, превращу в клад, оставлю карту потомкам заковыристую, пусть потом пятьдесят лет огород копают, буду на том свете спокойной, что крапивой не порастет

Да
Давид

🤣самый остроумный ответ

Св
Светлана_Светлана

У нас копилка со времён массового хождения налички. Сейчас редко когда наличка монетой. В банкомате купюрами снимаю только для оплаты проезда на такси.

Да
Давид

А я всегда с собой ношу.

Любовь..любовь!

Мой сын собирает монеты блестящие, то бишь новые. Когда собирается приличная сумма сдает в магазин, т.е. меняет на купюры и тратит их на семью....

Да
Давид

Интересно

Кошка На Раскаленной Крыше.

А вот представьте, что надо быстро использовать мелочь, так как будут другие деньги. А дома три трехлитровых бутыля разнокалибеных монет.

Да
Давид

🤦‍♂️🤷‍♂️огого!! и?

Загадка

В банк приношу. Они мне крупняк отстёгивают))) А бывает в магазине вытаскиваю, когда вижу, что очень большая очередь 😂

Да
Давид

вы знаете кто в банке менят о 10% )) врушки

Загадка

У меня подруга там сидит, пусть только наврёт😂😂😂 свои заложит))))

Да
Давид

нет правда в банках мелочь на купюры меняют с процентом

Загадка

Мне как то повезло))

Да
Давид

из за подруги а не везение!!! или сумма маленькая

Загадка

Возможно и то и другое))

Angelika Sergeeva

Есть трёхлитровая банка почти полная с пяточками и десятками, просто стоит в шкафу, видимо ждет когда придёт время.

Да
Давид

У меня тоже! точно так же. Раньше были 🤣 пять и десять. Вышло 18 тышь сейчас тока 10. Трехлитровая полная. Ещё не считал сколько это

Angelika Sergeeva

У меня по плечики в банке монет, я не знаю сколько там.

Да
Давид

Понятно. Я знаю что в бутылке шампанское в СССР входил ровно 10 копеешный. И полная 112 рублей

Angelika Sergeeva

Да, в детстве была у меня такая бутылка))))

Да
Давид

Вот теперь хочу точно знать а сколько 3 литра по 10. И напишу.

Angelika Sergeeva

Удачи

Да
Давид

Хорошо.

Галина Сопот

Да. Или кидаю на свадьбах на Жениха и Невесту или, при перевалах на тропах при путешествии по Буддийским странам

Да
Давид

отличное использование

Галина Сопот

Самой нравится - и мелочь за чем то... и смысл

Да
Давид

буддисты наверное вас матерят

Галина Сопот

Нет...это " дань" на лёгкую дорогу...В европейских странах в фонтаны кидают денежки, что бы вернуться.

Да
Давид

в храмах подати раздают низшим санам вроде

Галина Сопот

Этого не ведаю..Бывала в Доцане - привязывают ленточки и денежки на ступы

Николай Скороходов

..есть маленький кошелек для мелочи .. в магазинах всегда мелочь отсутствует ..ю ..удобно в расчетах..

Да
Давид

Хмм ну это все же не копилка

Сестрица Алёнушка

У меня есть такая копилка свинья, там десятюльники). А вот куда дену, не знаю ещё😀. А у тебя есть?

Да
Давид

Ну ну не надо слез, я от них робею

Сестрица Алёнушка

Я огорчаюсь так.

Да
Давид

Всё мне конец. Я глина когда девушка плачет

Сестрица Алёнушка

Надо сильнее поплакать. 🙄

Да
Давид

Нееееттт не надо плакать

Толя Попов

да.........в прихожей пластмасовая банка........но от мелочи отказывааюсь....прямо на кассе в магазине

Да
Давид

от как! интересно

Толя Попов

ну дык............умен☝️🤪........😇👈

Татьяна

сыну подарили свинку, кидала туда десятирублёвки,было трудно с деньгами ему на одежду пошли

Наталия Иванова

Надо не мелоч собирать а реальную каптлку на карте открывать деньги должны работать на вас

Да
Давид

понял это вроде разное, но ок

Elena Lion

Рубли не собираю, а вот 10-5 копеечные из них корабль склеили. Ну очень кропотливая работа.