Робот Вертер

Какими достоинствами в 21 веке должна обладать страна, чтобы считаться сверхдержавой?

Ответы
Вр
Временно

Сверхдержава это страна, которая может прокормить своих граждан полностью, а также определять самостоятельно внешнюю и внутреннюю политику страны и конечно превосходить экономически, социально и военной мощью многие другие государства..... Ну как то так :-))

Робот Вертер

Согласен. Сколько, по-вашему в мире сверхдержав на сегодня?

Вр
Временно

США... Китай (огромные, семимильные шаги по соц.поддержки, остальное всё ок... Индия (я бы не отнесла из за большой бедности населения, соц пакет не развит, нет ядерного оружия), Россия (промышленность разрушена, соц пакет на низком уровне)

Робот Вертер

Справедливая и честная оценка. Благодарю вас за правдивый ответ.

Al
Ali

сколько величайших цивилизаций( гораздо мощнее нынешних) было погублено в прошлом и они канули в лето, причина одна .. вознеслись они в своей гордыне ,.. и были уничтожены …..Всевышним

Робот Вертер

👍👍👍👍👍👍 ни слова возражений!

Olga Nickel

Не должно быть детских домов и безпризорных детей на улицах, просящих милостыню стариков , убитых дорог , чтобы в каждом доме был газ и свет . Чтобы люди были сыты .

Робот Вертер

Хороший примерчик, с намеком 😁👍

Сашка Zмей

Тигран, никаких намеков😂

Робот Вертер

нас с фюрерской Германией сравнил😁 мы тоже себя великой сверхдержавой называем

Сашка Zмей

Я не сравнил. Указал на то, что великими себя называли многие. Вопрос в том, кто как своим величием распорядился

Робот Вертер

И те называют, кто сам ничего не сделал для величия и сверхдержавности, но кичится могуществом тех, кто кроме калош ничего не производил)))

Ольга Барладян

Справедливость и любовь к собственному народу должны превалировать, как в большой, так и малой стране или даже отдельной семье. И не надо никаких "сверх... сверх..."

Робот Вертер

Замечательный ответ 👍

Ольга Барладян

По другому не умеем.

Мелания

Быть агрессивной, хищником, раздувать в разных точках мира конфликты, чтобы обогатиться,уметь шантажировать в свою пользу зависимые от нее страны.

Галина Смирнова

Разве это обязательно? надо быть самодостаточной страной для ее жителей,а не свехдержывой с долгом в несколько триллионов долларов.

Робот Вертер

Они это уже прошли. Речь о том, что они умеют. Джипы тоже они умеют, а мы Уазики патриот, который на вторую зиму весь гниёт

The Мишка На Юге

Американские машины 20 % от авто рынка)

The Мишка На Юге

И тоже из комплектующих из Азии)

Робот Вертер

И что? Зато они умеют джип, а мы УАЗик гниющий. Они Тесла, а мы Нива, китайцы уже электромобилями весь мир обеспечивают, а мы...? Не начинай, а? Отстал, так помалкивай, чего лезешь, кого тебе не догнать уже. Только разрушить их сможешь физически атомными советскими бомбами и сам вместе с ними на тот свет. Вот и беситесь от зависти и злобы, что их нам не догнать. А могли бы быть на достойном уровне, у нас много талантливый людей.

The Мишка На Юге

Всё… началась истерика) …)))

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Правильные законы, равенств всех перед законами, благосостояние всех людей, высокий уровень духовности, морали и нравственности.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Всеми без исключения которыми обладает сейчас нормальная развитая и современная страна запада.Да хоть таже Австрия.

Юлия Тарасова (Раковская)

Благополучие людей ..пенсионеров Благоустройство городов и дорог Защищенность людей с ограниченными возможностями

Петр Васильев

самостоятельной, не зависящей от внешених поставок и не выпендривающейся на фоне собственной нищеты.....

De
Denis

Воровать и уметь поднимать восстания. Фильм Оливера Струна "Украина в огне" про действия такой страны.

Робот Вертер

Новый фильм?.

De
Denis

Не особо но актуальный.

Константин Лещенко

иметь трех супергероев, шесть бэтмэнов , двенадцать человеов-пауков и одного капитана америку!)))

Lorik S.

Достоинство одно - граждане страны должны быть свободными и равными по закону ..причем все!!!

Робот Вертер

Да, вы правы. Но этого уже никогда не будет. Хотя очень приближенно в некоторых европейских странах есть

Lorik S.

😒

Петр Васильев

помнится, нам в начале 20-х говорили, что Россия скоро обгонит Португалию.... и где теперь кто?

Робот Вертер

В Португалии и Испании)))

Ир
Ирина

по-моему-возможности и мощности летать в космос, но сейчас у правителей другие приоритеты

Робот Вертер

Космос - заслуга СССР.

Ир
Ирина

ну и где у нас космос в настоящее время?

Робот Вертер

На задворках летает потихоньку

Ир
Ирина

так в том-то и дело,а жаль

Робот Вертер

А у них просто родины нет((

Ир
Ирина

у кого?

Робот Вертер

У начальства

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Иметь внешний долг из суммы в миллион цифр и не собираться его оплачивать

Робот Вертер

И никто не в силах заставить

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Нуу....если верить пророкам, если они нас тоже не обманывают, скоро всё поменяется

Робот Вертер

Если верить пророку Иоанну Богослову, то грядет величайшая, пардон, мировая жопа. ))

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну вот, пожалуйста, верить надо в хорошее!!! Поднимать вибрации планеты

Робот Вертер

Так она уже вибрирует конкретно, что дым коромыслом

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Нууу...это еще не она пока

Робот Вертер

Да уж, прочества

Arsen Beisenov

Скромностью и достоинством, а не с имперскими замашками как у России)))

Робот Вертер

Это мало для сверхдержавы, - скромность и достоинство.

Arsen Beisenov

Да. Нужно напасть на цветущую страну и превратить в пепел ее города)))

Робот Вертер

Вы ушли от темы не в ту сторону

Arsen Beisenov

Нет. Россия себя возомнила сверхдержавой!

Евгения Н.

Такими, как и в других веках, разве что оружием более совершенным.

Ал
Александр

в ней должно проживать самое большое количество богатых людей

Робот Вертер

Грубить начали. Будьте здоровы, живите что лет

Ал
Александр

вообще не грубил. вы слишком менторно начали выступать... а это не хорошо. я знаю пару десятков способов отчекрыживать государства и части то них. от экономического до военного. вы один . и изображаете из себя коуча.

Робот Вертер

Мы обсуждали тему и я высказал своё мнение на предметы. Вас ничему не пытался учить. Не имею данной привычки. Если наши мнения не совпадают, то это не означает, что кто-то из нас глупее или более невежда.

Ал
Александр

как не пытался! Пример евреев - это как раз попытка учить. и в какой манере вы его высказали? а учитывая, что вы ни фига не знаете предысторию ни чеченских событий, ни донбасских. ТО вам решать, кто из нас невежда

Робот Вертер

Ну да, говорить с человеком, который считает, что живёт на летающей, плоской или клубокой (уж не знаю, что вы там нафантазировали себе) тарелке и никак не доехал до края этой тарелки, сложно. Поэтому, откланиваюсь и досвидос всем вашим убеждениям про войны и оправданием данных деяний. А про евреев, читайте внимательно, в какой манере я высказал, а то одна буква не правильно вами прочитана впохыхах, навела вас на невежливую манеру. "нам учиться надо у евреев..." Ключевое слово "нам", а не "вам". Ладно, проехали.

Евгений Шевченко

чтобы не было разницы жизни у людей на переферии и в центре