Любовь Яворская

Простота-хуже воровства.Почему так говорят?

Ответы
Путь Домой

Простота хуже воровства. Может быть под простотой понимают глупого, недалёкого человека? Тогда и все его действия совершаются не от ума, а от дурости и неосознанно. А воровство уж спланированное действо(чаще). И, как следствие, воровство гораздо лучше простоты)

Александр Мамедов

Именно так.Потому что в наш век безнаказанности и беззакония развелось масса воров аферистов . Надо держать ухо востро.

Леонид Визняк

простоту воспринять можно по разному а воровство это хуже всего и не прощается

Сергей Никулин

Сказал- как отрезал...Думаю- это "простота" делает. Не оставляет выбора.

Valentina

Простой человек весь как на ладони,его можно обмануть и обокрасть.

Владимир Просто

Потому, что порой воровство приносит меньше вреда, чем простота...

Юрий Буторин

Не зря говорят, что грех не того, кто украл, а того, кто соблазнил.

Во
Вовочка

Это гипербола . Сравнивать эти вещи бессмысленно.

Вадим Осипов

Именно потому, что простота - хуже воровства!

Ан
Андрей

Здесь этот эффект .проявляется часто.

Ег
Егор

Потому что не украсть ни покараулить.

Левин Василий

Да сейчас простых за лохов считают

Этоя

простыми людьми пользуются...

Любовь Яворская

А простые люди-это какие?Доверчивые,честные,искренние?

Этоя

да

Pavel Arefyev

у нас, русских-Доброта -дурь

Виктор Николаев

ПростАта - хуже воровства.

Аydar (Dobro).

Поплатился за простоту

Курманбек Алимбаев

да опасна вы правы

Видмет Лапатыч Бизульо

Простата свята.

Татьяна

так оно и есть

Valeriy Sonin

как то не залумывался над этим

Валентин Чистяков

так и есть!!!!!!

Любовь Яворская

Так,почему?

Валентин Чистяков

т а к и есть!!!!!!!

Любовь Яворская

Не ответ.