Вл
Владимир

Как драгоценный камень не может быть отполирован без трения, так и мы не можем достигнуть совершенства без испытаний... Ваше мнение?

Ответы
Ольга Барладян

Да! Это так. Самый главный вопрос - какими мы выйдем из испытания- пройдем их с честью и достоинством, согнемся наполовину, совсем или сгинем с лица земли.? Обоснование не наше личное, а "вердикт Священного Писания"🥰: "Праведные наследуют землю и будут жить на ней во вечно"- Читаем Псалом 37, стихи 28, 29.

Вл
Владимир

Серьезная тема и много обстоятельств имеет быть... Но в любом случае Человек должен быть собой и оставаться Человеком...

Ольга Барладян

Человеком он остается только тогда , когда у него сформирован и устойчив духовный стержень- все остальные так или иначе падают, теряя человеческое достоинство. И благо то, что упав первые, находят мудрость оценить обстоятельства и... исправиться. Об этом Св. П. говорит так, что праведник сто раз упадет и поднимется, а вот гордыня нечестивым такого сделать им не позволит. Так что ценнее- Жизнь или уход в бездну"- Свободный выбор никто не отменил и он действителен и поныне. Мужество- это что?- Осознанная огромнейшая ответственность за свои дела и поступки.

Вл
Владимир

Девять раз упал, десять раз поднимусь...

Ольга Барладян

Брависсимо! Поднимусь только исправившись.

Вл
Владимир

По другому никак...

Вл
Владимир

Прелесть! 👍👏

~E
~ Eva Lansca ~

Нууу... конечно , вроде это так , но почему-то владелец камня получает после его полировки прибыль , а другим достаются потери.

Вл
Владимир

Кому корешки, а кому и премия...

~E
~ Eva Lansca ~

В том то и дело.

Вл
Владимир

Каждому по способности и возможности....

Cветлана

Да, но не всех испытания делают лучше. Некоторые остаются такими жи, а некоторые даже хуже становятся.

Вл
Владимир

Какой заложен фундамент...с детства....

Cветлана

Да

Юлия Тарасова (Раковская)

Да чтобы понять её (жизнь) и чего то достигнуть много приходится чего..соли съесть...образно говоря..

Вл
Владимир

Находить опору в самом себе значит быть могущественным...

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы знаете серьёзно благодарна судьбе имеено за то что много испытаний выпало...

Вл
Владимир

У каждого человека есть свой крест...

Юлия Тарасова (Раковская)

Возможно. Но как то режет по ушам великовозрастная мягко говоря чушь...Элементарное...

Swetlaya Светлая

И это нормально. Познается дух и закаляется характер.растет опыт общения....)

Вечность

Не столь важна огранка как то кто его как применить хочет так и в жизни

Ав
Автор

странно..почему не про то как мужики казлы бесчувственны к женщинам?

Татьяна К.

камень может стать совершенным после огранки, человек- нет.

Вл
Владимир

На камень потребуется сутки, а человека годы.... Вся наша жизнь уходит на то, чтобы научиться правильно жить...

Татьяна К.

и умереть идеальным. сомнительное удовольствие.

Вл
Владимир

Зато приятно вспомнить...

N A T A L I A

Это жизнь, и она намного жёстче обтесывает

Вл
Владимир

Довольствуются настоящим, но стремись к лучшему...

Евгений

Не даром же говорят , всё притрется

Вл
Владимир

И ломается....

Пётр Ермаков

Не надо меня испытывать...

Б.к. Т.

Как закалялась сталь

Вл
Владимир

Это название повести ...

Б.к. Т.

да

Ур
Уралочка

и снова я согласна

Вл
Владимир

И снова больше спасибо...

Близка Чужая,.

Тоже без трения

Вл
Владимир

Красивая роза...

Близка Чужая,.

Взаимно

Вл
Владимир

Чувствую теплую энергетику от этой картинки...

Вл
Владимир

Пока!

Близка Чужая,.

Пока

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Надоели они уже

Вл
Владимир

Хорошего Вам дня!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

И вам

Людмила Воткаленко

Видимо, так)))

Ольга

безусловно.

Вл
Владимир

Доброе утро!🙋‍♂️

Ольга

Здравствуйте! Я бы не сказала, что утро доброе. Но слава богу что оно наступило и мы живы и почти здоровы. Осадок от событий последних дней тяжёлый на душе. И вчерашние комедии по телевизору наводили на аналогию с балетом Лебединое озеро в дни штурма белого дома и ГКЧП.

Вл
Владимир

Извините меня пожалуйста новости давно уже не смотрю ....

Ольга

а где вы черпаете информацию?

Вл
Владимир

Музыке и общение с Вами...

Ольга

и вам не интересно что происходит в стране и в мире?

Вл
Владимир

Одно и тоже... Сплошной негатив....

Вечность

Аналогично

Вл
Владимир

Это факт...

Малик Хайбулин

Согласен...

Свет - Мария Стрижевская

СОГЛАСНА

Вл
Владимир

Доброе утро!💫🙋‍♂️