Некто Из ...

Однажды Солнце и Пещера завели разговор. Солнцу было трудно понять, что означает «темнота», а Пещера не совсем поняла, что такое «светло и ясно», поэтому они решили поменяться местами. Пещера поднялась к Солнцу и сказала: «Ах, я вижу, это необыкновенно чудесно. А теперь спустись и посмотри, где я живу». Солнце спустилось в пещеру и сказало: «Ну и дела, я не вижу никакой разницы». Когда солнце садилось, оно уносило с собой свой свет, и даже самые темные уголки были освещены. Вот почему Солнце не могло увидеть никакой разницы. Есть цитата из древней книги, в которой говорится: «Просветленные никогда не могут быть отправлены в ад или брошены во тьму. Они всегда несут свой рай на своих плечах». !?

Ответы
Ефграфий Фомич(Свиновод)

Щас зарыдаю...

Некто Из ...

Мы думали, что рай — это место, куда мы должны попасть. Но, возможно, это состояние ума, которого мы должны были бы достичь.
Если вы полны тьмы внутри, полны негатива, страха и сомнений, вы неосознанно становитесь пещерой. Внутри ад, и сколько бы вы ни накопили, все равно останетесь пустыми.
Если бы вы были освещены, как Солнце, тогда темнота пещеры не имела бы значения. Вы можете оказаться в худших обстоятельствах, но вы все равно сможете обрести благословение.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Да ты шо...

Некто Из ...

🤚