Вадя С Хитровки

Ещё тоже из "АиФ": согласно конвенции ООН ( или какому там документу ), минимальная зарплата должна составлять 3 $ в час. У нас сейчас какой курс? 1 $ = 70 руб. ? Допустим.. Поправьте меня, если неправильно подсчитал
1. 70 руб. х 3 $ = 210 руб./час
2. 210 руб. х 8-и часовой рабочий день = 1680 руб. в день
3. 1680 руб. х 20 рабочих дней = 33 600 руб.
4. 33600 руб. + 50% премия = 33 600 + 16 800 = 50 400 руб. в месяц - такой должна быть минимальная зарплата в России

Ответы
Михаил Киранов

На счёт премии вопрос сложный. Скорее всего тем документом она не предусмотрена. Но если сделать этот расчёт в долларах... получится в месяц $480. Если в нём 28 дней. Если 30 или 31, то можно считаиь $500. Интересно, что обеспечить именно такую ЗП АГЛ потребовалот всех руководителей предприятий. Правда я не знаю, кто смог это сделать.

Наталья Суворова

Не дождемся. А то депутатам на зп не хватит. Они же не смогут на 20-ку выжить. Передохнут же все, бедолаги калиброванные

( * ; *)Татьяна Наумова

ой... да мы то согласны... мы бы и на чуть больше согласились... НО почему то с нами не согласно правительство...

Алексей

Чхал этот упырь со своей гопкомпанией на конвенцию.Если только всем скопом обратиться в Гаагский суд.

Св
Светлана

Что вы.... Такая з/п не для России.Вдруг народ хорошо жить начнет? Провительству этого не нужно....

Евгений Медем

Вот про премию в ООН ничего не говорили. Так что отнимите налоги и получите вашу зарплату.

Светлана Илларионова

Иногда просматриваю МК в Питере. После статей про нашу экономику нападает безнадега.

Тася Гаврик

😝 😝 😝 😝 😝

Телефонист Вася.а

3 доллара?круто,для страны,которая владеет такими запасами полезных ископаемых.

Малина Вареньевна

у нас труд - рабский.. просто не дают умереть от голода..

Лариса

В России нет. Это для цивилизованных стран минималка.

Ольга Ежова

Наше правительство просто забыло про эту конвенцию...

Наталья Самойленко

Размечтались?А ещё и не помните,когда работали?

Вадя С Хитровки

Помню. Трудовую деятельность я начал в 1994 г., после окончания полиграфического ПТУ. Сначала работал в типографиях, затем, параллельно учась в железнодорожном колледже, перешёл работать в метро - в депо составы обслуживали, ремонтировали. А уже в 2011 г. "впаяли" инвалидность

Наталья Самойленко

Ура!!А я думала вообще не работали.Сочувствую.Извините?

Любовь Витязева

Помечтали? А теперь возвращаемся в реальность

Александр Боярский

А премия в 50% за что? За то, что ходит на работу?

Се
Сергей

Ага ждите они заплатят, а было бы не плохо

Лариса Деменева

Да, это была бы честная зарплата

Вадя С Хитровки

Такую зарплату на данный момент должна получать уборщица, дворник..

«Луиzа Каzaти»

а с чего это премия должна быть?

Алевтина Немерова

50% премии -где такие платят??????

Вадя С Хитровки

Я, честно говоря, уже и не помню, когда я работал - у нас сколько премия была в процентах

Алевтина Немерова

Я тоже давно не работаю, но больше 25 % премии не помню.... А работала- в бухгалтерии....😊

Леди Мила

На бумаге много чего написано