Александр Вяткин

В каком месте была подписана женевская конвенция?

Ответы
Анатолий Кутузов

В результате этой конференции в Женеве, которая продолжалась с 8 по 22 августа 1864 года, и была подписана первая Женевская конвенция — многостороннее международное соглашение, которое устанавливало гуманитарные правила ведения войны, выдвинутые в 1864 году Красным Крестом, для облегчения участи раненых и больных воинов на поле боя.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Этот день в истории: 1864 год — подписана Первая Женевская Конвенция. 22 августа 2017 09:23. 22 августа 1864 года в Женеве (Швейцария) по результатам работы международного Конгресса, на который съехались уполномоченные от 16 государств, был принят итоговый документ под названием «Конвенция по улучшению участи раненных в армиях в поле». 🤪😁

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Теперь знаИтИ😁

Александр Вяткин

Я не про время и географию.

Ек
Екатерина

Женевская конвенция об обращении с военнопленными была подписана в Женеве 27 июля 1929 года.Но была еще и Первая Женевская конвенция 1864 года.

Александр Вяткин

Я не про географию.

Любовь Мацарская

Женевская конвенция об обращении с военнопленными была подписана в Женеве 27 июля 1929 года.Но была еще и Первая Женевская конвенция 1864 года

Александр Вяткин

Всё гораздо проще.

Игорь Пульхритудов

Вообще-то правильнее её (конвенцию) назвать Бадельбергской, по названию отеля и города-спутника Женевы где и произошло подписание...

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

У зеленского в Береберевке. По их пониманию, все значимые события происходили у них, на украине.

Владимир Кириллов

Судя по вопросу, не в Женеве. Каюсь, заглянул в Википедию. Которую именно вы имели в виду?

Александр Вяткин

Я вообще не географию имел в виду.

Владимир Кириллов

А я имел в виду, что этих конвенций было несколько.

Александр Вяткин

Бывает.

Владимир Кириллов

Вы, как я неправильно понял, имели в виду конвенцию о правах раненых?

( * ; *)Татьяна Наумова

о содержании военнопленных...? должна была быть подписана.... в Японии.. НО-не сложилось

Александр Вяткин

Тривиально как-то.

( * ; *)Татьяна Наумова

но вот как то так..

*S
****** Sadyrbaeva

В Женеве 12 августа 1949 года, конвенция о защите гражданского населения во время войны.

Veleslav Yarumar Vran

1905 года? об обычаях ведения войны на суше? Не мучая гугель - в каком-нибудь Париже?

Любовь Алексеева

Вы спрашиваете? Или нам всё таки обсудить это событие. Что то от этого изменится?

Александр Вяткин

Вы попробуйте,а там решим,что изменять.

Александр Гусев

Это по типу:"Кто написал роман Пушкина "Евгений Онегин"? 1949 г. Женева.

Александр Вяткин

Неверно.

Александр Гусев

"Принята 12 августа 1949 года Дипломатической конференцией для составления международных конвенций о защите жертв войны, заседавшей в Женеве с 21 апреля по 12 августа 1949 года". Взято их поисковика.

Иван Фалько

наверно в Женеве. разве это так важно? важно, что в нем написано!

Александр Вяткин

Я не про географию.

Иван Фалько

уточните тогда вопрос? в каком месте или каким местом?

Александр Вяткин

Проехали.

Иван Фалько

ок

Наталья Самойленко

Александр добрый вечер!Сто лет не видела Вас.Как Ваше ничего?

User Userov

Странный вопрос, примерно как кто написал полонез Огинского.

Александр Вяткин

Не вопрос.

User Userov

Ну, и...

Александр Вяткин

Пока ничё

User Userov

Ты бухнул что ли?

Александр Вяткин

Не,мне и так хорошо.

Людмила Варивоцкая

Александр.романтические вопросы нам задавайте...😁

Людмила Варивоцкая

О.. Мне это нравится.. Не водка.. Не особо вино.. Пиво к шашлыкам!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Татьяна Перова

Обычно - в документах, подпись - в правом нижнем...

Зинаида Бадяева

Может быть в Женеве это и случилось ?🌊💥🍁

Александр Вяткин

Логично,но я не про географию.

Валерий Киселев

Думаю, не зря она называется женевской.

**
*Гала *

предполагаю, что в конце документа 😉