Fenix🇱🇹

Первое свидание ,погуляв по городу вместе решили пойти в кафе . Вопрос , кто за кого должен платить , мужчина за женщину или счёт разделить на половину или каждый сам за себя?

Ответы · страница 17
Александр Ветраев

Зависит от этики человека. Иногда женщина сама не хочет чтоб за неё платили показывая чьо она ничего не должна!

Fenix🇱🇹

Согласна

По
Портос

В России-мужчина(если он таковым себя считает). За границей-тоже(но это лучше обговорить с дамой, а то обидится).

Fenix🇱🇹

Ок

Петер Генесун

Конечно мужик за все платит! Как может быть иначе?(( Если на запад ориентироваться, то и гомиков разрешать надо..

Fenix🇱🇹

Понятно

Лида Бавинова

это западное рациональное мышление а по нашему платит мужчина - если он и есть а так - тогда зачем пригласил......

Fenix🇱🇹

Ок

Лида Бавинова

🎅❄️☃️с наступающим вас новым годом дорогая 🥂🍾🌹🌹🌹

Fenix🇱🇹

И вас тоже !

Лида Бавинова

и со старым годом ❄️🍾🥂🌹☃️🎅

Fenix🇱🇹

И вас !

Эдик Лян

Здравствуйте. Я думаю всё зависит в какой стране вы пошли на свидание. В России или бывшем СССР платит мужчина.

Fenix🇱🇹

Точнее сказать, в СНГ , т. к дальше сами за себя .

Эдик Лян

Я имел ввиду кто воспитывался в СССР

Fenix🇱🇹

Понятно

Любовь Малова

Там как пойдёт. Если решит мужчина заплатить, то можно рассмотреть, если нет, то плачу и дальше - не мой вариант.

Fenix🇱🇹

Возможно

Андрей Зорин

правила этики гласят: если женщина позвала мужчину- платит каждый сам за себя, если мужчина женщину - платит он

Fenix🇱🇹

Хорошо

Елена К

Лучше вобще избегать кафешек и ресторанов, если нет возможности решить. Нефиг ходить на свидания голодными. ))

Fenix🇱🇹

Согласна

Елена К

Вобще, самое лучше это посидеть на берегу реки и потом погулять по парку.

Fenix🇱🇹

Тоже вариант, а если вдруг дождь ?

Елена К

А надо читать прогноз погоды и встречаться тогда, когда дождя не будет ))

Fenix🇱🇹

Ну ок

Елена К

😁 Мы раньше от дождя в простой беседке прятались.

Fenix🇱🇹

Хах)))

Лена

В Европе каждый за себя платит. А в России всегда мужчина платит. Если он не захочет платить, то пошел он нафиг.

Fenix🇱🇹

Хорошо поняла

Лена

🌹

Marina Nekrasova

Если предложение кафе поступило со стороны мужчины,платит он,если со стороны женщины,платить должны поровну.

Fenix🇱🇹

Хорошо

Сергей Родионов

Вы что, европейских, американских фильмов насмотрелись что ли? Не по нашему это как то, счет с женщиной делить

Fenix🇱🇹

По вашему может , хотя и у вас много чего изменилось

Сергей Родионов

Понятно, Вы из Вильнюса, у вас там это, возможно, норма, это просто особенности менталитета народа, просто у нас он разный

Fenix🇱🇹

Да

Evening City.

Кто пригласил,тот и оплачивает.Но если мужчина джентльмен - платит он. Но снова - "но" .Женщина может обидеться.

Fenix🇱🇹

Понятно

Советский Человек

Если у мужика есть деньги, то однозначно платит он. А если нет, то это обсуждается перед тем, как зайти в кафе...

Fenix🇱🇹

Хорошо

Виктор Васильевич Емелин

В России всегда платил парень и за себя и за девушку. Я слышал,что есть государства,где платят каждый за себя.

Fenix🇱🇹

Да , это так

Бетто Мулузян

Мужчина должен платить всегда! Если муж и жена муж дает все деньги жене, соответственно распределяет бюджет

Fenix🇱🇹

А жена у вас работает ?

Бетто Мулузян

Работает и не в чем не ограничиваю

Fenix🇱🇹

И она вкладывает свои деньги в бюджет семейный ?

Бетто Мулузян

Конечно и если что то надо Мы решаем вместе собираем на что то всегда И живем счастливо

Fenix🇱🇹

Хорошо

Скорпион Иванович

Всё же- сейчас в 17-45 по Москве на канале " СОНИ-ТУРБО" посмотреть интересные состязания -Американский ниньзя"!

Fenix🇱🇹

У нас не показывает , российское телевидение

Скорпион Иванович

Это кабельное телевидение. А у вас -это где?

Fenix🇱🇹

Литва

Оленка

Все зависит от мужчины . Хотя если женщина себя уважает и она не думает о продолжении. ..заплатит сама за себя

Fenix🇱🇹

Да , согласна

Оленка

😉

Эдя Пск

Мужчина должен спросить женщину, как ей будет удобней. Заодно будет о чём поговорить. Всё проще, чем кажется.

Fenix🇱🇹

Конечно , вы правы ,этим он покажет своё к ней уважение .

Abaddon😈

Я думаю,что каждый сам за себя,с чего вдруг человек,с которым только познакомились,должен за кого-то платить

Fenix🇱🇹

Хорошо

Салтанат Есберген

я всегда платила и за себя, и за того парня, но думаю по истечению лет не верно, должен платить всегда мужчина

Fenix🇱🇹

Понятно