M К

Имущество станет единым мерилом. Богатство будет причиною поклонения. Страсть будет единственным союзом между полами. Ложь будет средством успеха на суде. Женщины станут лишь предметом вожделения. Богатый будет считаться чистым. Роскошь одежд будет признаком достоинства?

Ответы
Анна Варутина

Как жаль, что не бегут обратно реки,

Как жаль, что не вернуть обратно час,

Я этот свет увидел в прошлом веке,

Он не таким был тусклым как сейчас,

Ах, как девчонки искренне любили,

Такой любви уже в помине нет,

Сегодня любят за автомобили,

На золоте свихнулся этот свет.

Как жаль, что не бегут обратно реки,

Ещё недавно я тут жил в раю,

А очутившись в двадцать первом веке

Смотрю, и ничего не узнаю,

Тут совесть, как на рынке продаётся,

Продвинутый как говорится век,

А мне продать свою, не удаётся,

Ведь я прошловековый человек.

Как жаль, что не бегут обратно реки,

Не делают моложе нас года,

Я задыхаюсь в двадцать первом веке,

Мне хочется обратно навсегда,

Дружить по сердцу, а не по портфелю,

Хочу домой, в родной двадцатый век,

Я в двадцать первом никому не верю,

Я тут ПРОШЛОВЕКОВЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Yura Smirnov

Мк! не много не согласен с тобой. Время жизни человека, а не богатство будет причиной поклонения. Насчет страсти уже в Европе введен средний пол. Ложь не была и не будет средством успеха ни где и ни когда. Мужики все больше и больше становятся альфонсами, ради содержания идут на все. Какое тут вожделение. Налоговая и государство как было так и останется. Значит богатый всегда будет на подозрении о своих доходах. Роскошь тем более, необходимо доказывать свои доходы и наличие роскоши. Поэтому её скрывают и не афишируют. Разве только молодое поколение по бахвалиться и то пока ума не наживут. Людей воров, бандитов, грабителей ни куда не денешь. А они всегда помогут избавиться от роскоши и жизни.

M К

Из вас революционерка по моему не получилась бы

Ольга Фатеева

я завод поднимала на недовольство

M К

Не подняла?

Ольга Фатеева

через день требования удовлетворили

M К

🤝

Анна Сова

это было мерилом вовсе века...но миллионеры уже давно носят футболки и предпочитают комфорт...а что они богаты много других факторов...и женщины были всегда и есть в этом статусе....ничего нового Земля круглая...

M К

🤝

Телефонист Вася.а

Испокон веку,так было.Есть и такие,но есть и другие у которых другие ценности.Тем и ценны всяческие тексты типа Библии( я не религиозный) ,что показывают,что люди не меняются.Меняются гаджеты.

M К

Есть и другие тексты, вместо библии.

Телефонист Вася.а

Есть! Библия самый растиражированный текст.Поэтому и привел этот пример.

M К

🤝

Крошка Енот

всё так и есть .... Ты знаешь что сейчас в Пиндосии бедный человек уголовноответственный..... то есть за бедность там сажают в тюрьму.

Крошка Енот

так такой закон как Сэр для копа, это и есть настоящий фашизм.... то есть, что такое фашизм, это превосходство одного человека над другим как высшего идеального существа над низшими плебеями...

Крошка Енот

наши менты так это просто добрейшие ангелы по сравнению с пиндосскими копами.

M К

Добрые. А при царе было так у нас, дворяне на народ смотрели как на вассалов. Чем мы лучше фашистов были?

Крошка Енот

но у нас никогда не убивали... а коп тебя может пристрелить просто как собаку и ещё за это награду и премию получит...

M К

Не сомневаюсь, дикие нравы там у них.

Ирина Цыкунова

Такое видение мира присуще самому многочисленному слою народонаселения, но к сожалению, не самому разумному.

M К

Вот мы и вынуждены жить среди этого населения

Ирина Цыкунова

Прикольно.

ДА
Дмитрий Арбузов

Ты откуда взялся? Уже давно так и есть . А ты мечтаешь тут о своём. Кали юга сынок - это тебе не хохотушечки.

M К

Ага, о Шамбале мечтаю в Гималаях.

ДА
Дмитрий Арбузов

Похоже что из другой параллели вещаешь.

M К

Нет, из этой.

ДА
Дмитрий Арбузов

Сейчас всё перемешалось. Всё что помнил уже другое. Такое ощущение что прыгаю по параллелям.

M К

Не стоит прыгать. Ведь всё так и есть в реальной жизни. это моральные принципы этого социума. Заметьте, не разум и совесть, а богатство и собственность мерила.

Алексей Малахов

Вы считаете что союз между полами без страсти а по меркантильным соображениям предпочтительнее?

M К

Ни то ни другое

Алексей Неважно

Имущество уже мерило, многие хотели капитализма, в итоге наслаждайтесь....и меряйтесь

M К

Вот это верно. Они может и не хотели такого кап, но красиво жить, как им пиндосы нарисовали, хотели все.

Алексей Неважно

Знаете я вот часто вижу как тут или в сми упоминают Сталина и Ссср нелестными словами....но по сути то Сталин держал страну в ежовых руковицах, как раз тех жирующих щаз в те времена и уничтожали, не давали воровать, брать взятки и так далее. Народ во времена ссср был единым, отношение были дружескими, практически братскими....

M К

При нём был хоть какой то порядок. Но всё держалось на страхе. А иначе порядка не было бы. Стоило хоть немного отпустить вожжи, и мы получили РФ со всеми её прелестями и лишились страны.

Алексей Неважно

Все верно

Светлана Войцеховская

Эим предсказаниям о нашем времени тысячи лет! Читала...по -моему, в Бхагават-Гите.

Андрей Берзенин

Отвечу характерным для нации, приведшей к этому мир, выражением- Ой, таки да!))

M К

Это уж точно.)

Андрей Берзенин

Увы...

M К

В дальних путях по откосам земным Все изгладится в сердце, забудется, Только она, с постоянством живым, Будто сон утоляющий чудится

Светлана Войцеховская

Да,это слова из" Бхагават-Гиты", которая писалась много тысяч лет назад.

M К

Точно?

M К

Николай Рерих избранное. Шамбала это не миф.

Светлана Войцеховская

Ну так Рерих изучал священные Ведические знания,жил в Индии,путешествовал с экспедицией по Тибету, его жена общалась с Высшим разумом и писала свой труд "Агни йогу" под диктовку высших учителей....

M К

Я в курсе.

Лева Правая

Не надо гвно озвучивать . написанное пером не вырубишь топором.

M К

пером то ладно, а вот реалиями

Маргарита Фякинская

Ну прямо сказано это ещё в древнем Риме было,теперь повтор.

Фархад Исмаилов

"Его препохабие, капитализм!" - В.И.Ленин.
А Вы как хотели?

Фархад Исмаилов

В той же передаче Михалкова было показано, что главный офис нашего Газпрома находится в Голландии. А почему? Наверное, потому, что они так много разворовали, что боятся - а вдруг в России народ пойме, что его грабят, рассердится и опять поднимется на революцию.
А у "губошлепа", как Вы его называете, руки связаны. До него - при Ельцине всю промышленность России за копейки отдали олигархам И российским, и западным.
Что он может сделать? Отобрать? Но это будет революция 1917 года.... И гражданская война...

Фархад Исмаилов

К примеру, я могу сказать, что у нас в Узбекистане и сегодня, и всегда хорошо относились и к России, и к русскому народу. Но у нас боятся российских олигархов-воров. У нас и своих воров-олигархов хватает... Они что хотят, то и творят.....

M К

Приятно, что у вас к русским хорошо относятся. Я тоже к вам хорошо отношусь. Хочется верить, что у губошлёпа руки связаны. А с другой стороны, на кой нужен такой правитель, у которого руки связаны? Люди ему доверили и страну и судьбу. А он что?

Фархад Исмаилов

Здесь я тоже в раздумье - как и Вы. Если все набивают карманы, то он может делать то же самое.Не зря в интернете английская газета "Таймс" и два года назад, и в прошлом году писала, что у губошлепа около 150 млрд долларов - за счет нефтегазовой отрасли. Кто его знает.
Это только Сталин - и сам не воровал, и другим не давал. Думал лишь о стране.

M К

Вот так оно и есть всё.

Сергей Коваленко

...хреновато звучит даже🤔,а мы в этом живём...

M К

И не говорите, живём и хоть бы что

Сергей Коваленко

...да уж..

Алексей Моисеев

Так было в Римской империи 2 века до нашей эры

Алексей Моисеев

Техникум закончил всего с одной тройкой. Остальные- 4 и 5

M К

Замечательно! А я ушёл со второго курса, пока не выгнали.

Алексей Моисеев

Я проучился с 3 по 5 курс. Получил диплом техника электрика

M К

☝️👍

Алексей Моисеев

Мать заставила учится

Людмила Кржисецкая

это когда будет???? упаси Бог дожить до этого

Людмила Козырь

Почему будет? В большинстве своем уже есть?

M К

Бесспорно

Jacov Krell

И что в этом особенного или удивительного?