Вася Васильков

На о.Франца-Иосифа расположена самая северная военная часть.Все передвижение людей внутри корпусов."Арктический трилистник".Почему так задумали строители)?

Ответы
Михаил Гехт

холод, ветер. Ну и звёздчатая архитектура обеспечивает лучший контроль за перемещениями. Например, по сравнению с многоугольником

Вася Васильков

А белые медведи съели 2 строителей.

Михаил Гехт

ну, строителей ещё много, а медведи краснокнижные 🤨

Пётр Ермаков

Порешили, в рубленых избах, утеплённых оленьими шкурами много не навоюешь, а форма - каприз архитекторского коллектива...

Vитя@Zь

Прочная, устойчивая конструкция, с быстром сбором л/с по тревоге в одном месте для передачи и получения информации......

Юр
Юрий

строители строят!у них план,инициатива наказуема!так думает тот кто платит!или имеет на это власть!

Алекс Венцель

Поймёт только тот кто жил на Севере: Чтобы в мороз не бегать от здания к зданию по улице...

Вася Васильков

На Новой Земле не так.

Алекс Венцель

Это вы мне, прожившему 20 лет в Заполярье? Вы знаете что такое -57 градусов?)))))))

Вася Васильков

Минус -45 знаю.

Алекс Венцель

А мы пацанами в -57 в кино бегали...))))))

Вася Васильков

А мы нарды шахматы домино

Алекс Венцель

Прочитайте у меня рассказ "Чёрная пурга" Проза.ру автор Алекс Венцель.

Сергей Николаевич

Причин много..начиная от животных..и заканчивая метелью..заблудится на раз можно

Arkadij Latyshev

Это архипелаг. Какой конкретно остров?

Вася Васильков

На котором военная база

Лариса

Видимо, самая оптимальная форма.

Леди Мила

что бы меньше на улицу выходить

Вася Васильков

С плотным соседством с белыми медведями.

Владимир Просто

Прохладно там, говорят...

Вася Васильков

Да не Туапсе

Сергей Сату Га

300 км ... береговая коса ...

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а какая тебе разница ??

Вася Васильков

Огромная.Есть что ответить)?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ПОДАВИСЬ --!!!
Оно стоит на сваях, заглублённых в вечную мерзлоту, и продувается снизу, поэтому не заметается снегом даже во время сильных бурь Технические здания соединены с административно-жилым комплексом системой крытых галерей, что позволяет личному составу военной базы не выходить на улицу в неблагоприятную погоду. Есть на базе и православная часовня, построенная из дерева Между всеми объектами инфраструктуры будут функционировать теплые переходы, защищающие личный состав от воздействия внешней среды и дополнительно сберегающие тепло. Для тех, кто несет здесь службу это принципиально важно. Климат на острове типично арктический: зимой столбик термометра опускается ниже 50 градусов, и только две недели в году, в июле поднимается на отметку +1.Потому главный упор сделан на энергосберегающие технологии и теплоизоляцию.day.club/arkticheskiy-

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

,,,,,,,,????????????????????/ а какой правильный \\или твой \\ответ ???

Вася Васильков

Медведи мешают

Т*
Татьяна *

Чтоб в море не сдуло

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Военная тайна 😠

Вася Васильков

Медведи кушают

Надежда

Не Архитектор!

На
Наблюдатель

а оне вумные!!ъ

Марго Беккер

🤷‍♂️🤦‍♂️

Максим Jw

...