Дима Бойко

Как легче и правильно выучить языки..?я учу англ Франц испан итог немецкий китайский японский турецкий польский и еврит

–11
Ответы
Андрей Заруба

Ну вообще то надо учить сходные языки. Сначала китайские иероглифы. Потом японский алфавит. Затем японское произношение и правила использования и составление слов. Затем учите китайский. Метод простой берете фильм на китайском с японскими субтитрами. При себе держите словари. Хорошо вы эти языки не изучите но понимание будет. Непонятное слово в субтитрах смотрите в словаре. Когда поймёте что освоили. Берете японский фильм с китайскими субтитрами. Потом английский фильм с японскими субтитрами. Потом фильм на японском с английскими субтитрами. Насчёт турецкого и иврита не подскажу. Но таким способом я японский, чешский и английский учил.

Дима Бойко

Я так примерно и иду постепенно но при схожести Я пытаюсь у меня зрительная память слабая

Андрей Заруба

Ну тогда не знаю

Дима Бойко

Все равно спасибо

Андрей Заруба

Да вроде говорил одному. Берется китайский и японский словари. Включаешь какой нибудь китайский фильм с японскими субтитрами. И разбираешь каждую фразу. Заведите дневник где выписывание для лучшего запоминания слова. Ну и не забывайте про хирогану с катоканой. Когда сможешь сносно понимать о чём сюжет переходите на японский фильм с китайскими субтитрами. И ещё пытайтесь поймать переводчика на неправильности. Потом переходите на европейские языки.

Дима Бойко

Супер.спасибо.мне интересно и полезно

Андрей Заруба

Ага.

Дима Бойко

И получится??пригодится в жизни?

Андрей Заруба

Ну я дальше аниме не продвинулся. Но я очень ленивый.

Дима Бойко

И я того же мнения

Евгений Антонюк

бери фильм с субтитрами. Заноси на карточки каждое неизвестное слово, где на оборотной стороне перевод. Тасуй карточки. Когда запомнишь, хоть с с русского на оригинал, хоть с оригинала на русский., тогда смотри фильм в оригинале. Выучишь язык в той мере, в какой запомнишь все реплики в фильме. 🙂

Дима Бойко

Супер.мне это полезное.спастбо. я по картинкам слова куча языков учил по учебником по книгам

Евгений Антонюк

не за что

Дима Бойко

Мне полезно для памяти бо по здоровью проблемы с того века из за врачей

Евгений Антонюк

да, надо упражняться, движение - жизнь.

Дима Бойко

А ещё что посоветуете для зрительной памяти помимо стихов и цыфер

Владимир Вельский

Разговорный быстрее и проще выучить методом погружения - селишься на 1 месяц в среду, где в быту говорят только на изучаемом языке. Была даже программа по обмену школьниками между семьями из разных стран.🙂

Дима Бойко

Спасибо..я ПНД англ..втрн Франц.. срд испан..стар ИТЛ.. птц немецкй.....

Владимир Вельский

Это не погружение, это растекание яйца по асфальту.

Дима Бойко

У тебя так бережно опасно

Валерий

Считается, что после изучения одного языка у человека происходит передел цнс, и остальные языки учатся гораздо легче. Поэтому оптимально выучить сначала один. P.s. еврит пишется через два и

Дима Бойко

Я англ доучил высший..Франц и испан среднй..немецкй итлн начинающий
.учу китайский японскй турецкй польскй

Господин Евгений Vирт

Учи по 10 слов в день на всех языках. Через год у тебя будет необходимый минимум 3000 слов на 8 языках. Изучить 8 языков отдельно за год нереально. Изучить 10 слов в день сможет даже школьник.

Дима Бойко

Я так и делаю ..ПНД Англ втр Франц среда испан..чтв итлн... ..

Господин Евгений Vирт

Нет. Ты не понял. Запоминаешь каждое слово сразу на всех языках: привет, камарджоба, гутен морген, гудмонин, шалом, конисива, нихао, аллоха, саллям алейкум, дзень добры, здоровеньку булы... это все одно. И в мозге будет одна связь на разные слова. Если учить отдельно то нужно формировать много связей для одного слова. Не нужно бояться что слова перепутаются. Каждый язык это как бы отдельная личность с уникальным характером, которая думает только на своем языке.

Дима Бойко

Я так и пишу хлеб на5языках учу потом печенье кусать и ...

Fenix🇱🇹

Учить языки нужно группами , напр . Английский и французский , итальянский это романская группа или учить латынь и греческий они основа многих языков

Дима Бойко

Я так и делаю и группы людей и книги и курсы

Fenix🇱🇹

Хорошо

Владимир Инкогнито

Правильно "Иврит", а не "Еврит". Евреи могут обидеться. Да и для начала грамотностью своего родного русского озаботиться не мешало бы.

Дима Бойко

Я украинец и мене не еббе все це

Владимир Инкогнито

Широ дякую. Сало як хероям?

Дима Бойко

Ибо все мы там будем..алилуя

Ал
Алексей

учил. немецкий в школе . учился в азрбайджане немного знал .жуву в татарии что знаю вроде нет а вырос средичуваш . этот и русский знаю

Дима Бойко

Супер

Ал
Алексей

бывает

Василий Мисько

Класс.Я только итальянский.Он похож на испанский,французский-на те которые от латыни пошли.вот с иероглифами это конечно что то

Дима Бойко

А итлн сложный..?у меня учебники есть на него но я не потяну никак

Василий Мисько

Я с ПОЛИГЛОТА начинал.Программа такая есть,Петров там кучу языков даёт -самое начало

Дима Бойко

Я тож смотрел..ещё начну

Василий Мисько

Я правда давно смотрел ,даже не знаю сколько он добавил языков

Григорий Карпенко

Ну и как в английской (американской) армии команда: ЗАПЕВАЙ. /// Для проверки набери цифру восемь скобка и нажми "Опубликовать".

Мистер Бин

Так можно все перепутать а у нас поговорка если хочеш выучит какой то нации то женись той женщине той национальности

Дима Бойко

Хорошо.но упаси господь на татарке

Мистер Бин

Да она быстрей всех научит это уж точно

Николай Кочубей

Нафига тебе столько языков? Хватит и пары международных. Русский ты уже знаешь. Выучи еще английский, и хватит!

Дима Бойко

Англ высший сдал и деловой..средний испан Франц...начинающий итог немец кйтскй..японский щас еврит турецкий ..по ешко курсам и с учителем почти10лет..ему81год и он сам все предлагает .

Николай Кочубей

Ты не ответил зачем оно тебе! Я вот знаю 1 международный, и мне хватает! Или ты думаешь что на одном из них будешь разговаривать с богом?

Дима Бойко

Еййй бога Ты не суди и не судим ты будешь

Ма
Марта

Учите языки постепенно. С начала тот который вам лёгок в обучении а потом беритесь за изучение других языков.

Дима Бойко

Спасибо .я так и начал англ потом Франц Витя. Учитель универсал ему лет80 я к нему10 лет хожу Мы англ Франц птм испан потом нему итлн китскй японск турецк польскй еврит

Ма
Марта

Вы молодец. Но вы не только изучайте но и применяйте свои знания на практике, чтобы их закрепить в разговорном жанре,

Дима Бойко

Так ешко экзамены Ютубе уроки инте тесты нет с кем практквть..были негры но уехали друзья

Ма
Марта

Понятно.

Дима Бойко

Мерси боку.данки шоин.You are so pleasent

Алиса Лиса

Одновременно! И поэтому ни один язык ещё не выучил)))
А самое главное, я и русский то плохо знаю!
Да, Дмитрий?)))

Дима Бойко

А украинской мовою балакаешь?

Алиса Лиса

трохи

Оксана Алферова

Дима, то, что Вы прочли название самоучителя не сделало Вас полиглотом. И, да. ИВРИТ пишется вот так)

Дима Бойко

Алилуя🖼

Дима Бойко

🖼

Оксана Алферова

АЛЛИЛУЙЯ. Вы не первый раз пишете об изучении языков. Система не эффективна?

Александр Демидов

ввыучи латинский и все романские станут простыми ( фр, испанс, итал, нем, порт, и тд) все европейские

Дима Бойко

Как?то есть?

Александр Демидов

вся языковая группа романских языков имеют одни корни с латинского.

Александр Демидов

а английский - это очень испорченый с акцентом французский.

Дима Бойко

Ясненько

Василий Бубновский

Какой толк в таком знании? Как это знание может принести тебе, допустим, финансовое благополучие?

Дима Бойко

Для развития ума интереса...хобби.. общение..а пизздоватть я никуда не собераюсь

Василий Бубновский

Для развития ума гораздо пользительнее математика, как говорил товарищ Перельман. Толк от знания языков какой? Не лучше ли заняться чем-то более полезным и не тратить драгоценное время на то, что на практике не пригодится? Если нужен перевод текста - с этим замечательно справится гугольтранслейт или яндекссловарь; там есть все языки, даже маори и суахили!

Дима Бойко

С наступающим новим роком..я так и считал умножал первые пару лет после болезни

Василий Бубновский

Маєш бути багатим. Не впізнав тебе. З Новим Роком!

Роман Ледяев

Думаю, что человек, способный к такому маневру, иначе подойдёт к подбору Аватарки на сайт...

Sergei

Самый лучший способ изучения языков, - это учить их при занятии любовью с их носителями.😉

Дима Бойко

Ибо спенитос папос грандос..я с учительницами этих языков