Ол
Олеся

Как почтовым голубям сообщали о том , где находится получатель ?

Ответы
Григор Манукян

Голуби летят не к адресату, а на свою голубятню; голубей брали с собой из дома в поездки и путешествия в специальных ящиках, и когда хотели отправить письмо - привязывали его к лапе и отпускали. На голубятне человек, ухаживающий за голубями, замечал голубя с письмом, и уже он доставлял письмо адресату, а голубь только домой долетал из всего этого процесса.

Дмитрий Попов

Образно говоря, "марку наклеивал получатель". Чтобы получить письмо голубиной почтой, нужно было вначале отдать отправителю своего голубя, который затем просто возвращался с посланием домой.

Андрей

Голуби возвращались, с почтой, к своей кормушке , они не летали по маршрутам! Туда сюда, а только возвращались! Если послание определенному адресату, то нужен голубь с его голубятни.

Александр Пятницкий

Голуби летят к себе домой в родную голубятню.Выращивали голубей,затем менялись с соседями,держали в клетках,когда надо отправляли в нужную сторону.Как-то так ИМХО

Ин
Инга.

Получатель зерно сыпал, до тех пор, пока голубь не прилетит. А голубю говорили:"Там где зерна много- отдашь письмо.". Бывало, голубь.. помечал счастливца.

Геннадий Лепин

Просто брали голубей с того места, куда им необходимо лететь, а голубь потом просто возвращался домой, все просто

Виктор Душевед

Голуби привязаны к своему дому. Их просто заберали из дома и отвозили туда, откуда необходимо доставить письмо.

Mikhail Strelnikov

В голову "имплантировали" специальный ЧИП - маршрутную КАРТУ с точными координатами его РОДНОЙ голубятни.

Roman Legkov

Они были натренированы на какое-то одно место назначения и летали именно туда, а затем возвращались)))

Алексей Третьяков

рожденных в одном месте голубей, перевозили в другие места, а дальше они летят в родную голубятню.

Евгений Зубенко

Получатель отдавал своего голубя отправителю получается Голуб просто возвращается домой

Владимир Загродский

Голубь передавался отправителю послания и возвращался с письмом к месту жительства

Наталья Деревягина

Их заготавливали заранее: брали у получателя - а уж дорогу-то домой они знали!

Владимир Загродский

Глубь передавлся отправителю письма и возвращался к месту проживания

Еркын Тахиров

Они использовали инфразвук чтобы ориентироваться на местности

Алексей Позеев

Его привозили от получателя и он возвращается к твоему хозяину

M Posmitny

их специально выращивали и они возвращались в место рождения...

Ivan Ivan

они сами знали куда надо было лететь , это был путь домой

Владимир Забродин

Их выпускают с нового места туда где они жили раньше.

Сергей Рунев

Никак, голуби, сами знали, где их хозяин, дом.