Любовь Гузёва

(Не о политике, не о религии, не об общем обнищании.) А почему в сказках как царь, - ну, царь и царь, а как старик, - так обязательно со старухой?))

Ответы · страница 2
Надежда Козлова

человек как индивид должен жить в своей паре

Надежда Козлова

есть и царица под окном,а царь в разьездах по своим делам

Любовь Гузёва

Вы не о той, что перед зеркальцем волшебным?

Надежда Козлова

ПОЧЕМУ ВЫ СКРЫВАЕТЕ ЛИЦО ,НЕ ЛЮБЛЮ РАЗГОВОР В ПУСТОТУ НЕ ИНТЕРЕСНО!!!!!!!!

Любовь Гузёва

Необычный разворот. Но, идя на аватар, вы могли пройти мимо.

Надежда Козлова

НЕ МОГУ ТОЛЬКО СТАЛА ОБРАЩАТЬ С КЕМ ОБЩАЮСЬ .НЕТ ИНТЕРЕСА

Любовь Гузёва

Ну, тогда, попробуйте впоследствии с такими требованиями не отвечать. Больше скажу, еще обращайте внимание на аватары с лицами известных лиц и мэмов.))) У меня что-то ваш аватар тоже стал сомнения взывать.))

Любовь Гузёва

А я эту кошку сама сшила, он тоже не закрытый. Вы на аватар с лицом президента и гимн споете?

Валерия Григорьева

так надо, чтобы старик и старуха были вместе.

Любовь Гузёва

Да, так надо. И не только в сказке.

Святослав Ртищев

Царица не выдерживала и в монастырь уходила

Святослав Ртищев

Потому и менял женщин любовниц, а царицу в монастырь 😊

Любовь Гузёва

Что-то не туда вопрос покатился.)))

Святослав Ртищев

Извиняюсь, но не может царь .................

Любовь Гузёва

Да какая разница.))) Просто не туда.))

Святослав Ртищев

Не туда, значит не хочет делить власть с царицей

Талгат Махамбетов

Куда ж без неё-то. Токмо царю и дозволялось.

Анатолий Лапшин

Не правда. Бывает и с царицей Шемаханской.

Любовь Гузёва

Ну, чем там дело закончилось в курсе.)))

Валерий Петровский

А кто его к бедам направлять-то будет...?-))

Любовь Гузёва

))) Я в сказках не ищу намеков на штаты, т.к. они не в эту пору писаны. А есть сказка о храбром портняжке, там на кого намек с семью мухами?)

Валерий Петровский

Всегда были те( "серые кардиналы"), кто и делал королей голыми...

Любовь Гузёва

Да я о русских сказках, откуда у нас кардиналы.

Валерий Петровский

Все, Не понял я Вас ,а Вы меня. Извините.

Любовь Гузёва

Да оба мы все поняли. ) Главное, что бы по-вашему, никто никого к бедам не направлял.

Наталья

Царя свита поддержит, а старика старуха!

Любовь Гузёва

Вы знаете из истории, что именно свита предает. А старуха - да, старуха поддержит.

Наталья

Ну не вся свита предатели...есть и верные люди!

Любовь Гузёва

Однозначно!!! Но их, как правило очень мало.

Наталья

Ну зря вы так думаете... С нашим Николаем вторым люди сознательно шли с его семьей на смерть...

Любовь Гузёва

Я о сказках и их корнях. Но...если уж вы так, с точки зрения исторического и нелицеприятного факта, то вот я так думаю, что этот факт ни одной сказкой не оправдаешь. Вы это хотели услышать/прочесть? Но я не об этом. Я о фольклоре.

Наталья

Сказки с каждым поколением переиначиваются....хотя суть остается!

Сергей Селиверстов

видать царям не везёт со старухами то))))

Любовь Гузёва

)))) Видать точно сказано.)))

Сергей Селиверстов

а может так и дллжно - если б я был султан был бы холостой)))

Любовь Гузёва

Тогда и с носками сами.)))

Сергей Селиверстов

думаю у султанов с этим всё в порядке)))

Любовь Гузёва

Ну, вы же не султан, так, мечтаете.)

Сергей Селиверстов

в султаны не хочу, у меня и так вмё слава богу..

Любовь Гузёва

И хорошо! Спокойной ночи!!!

Николай Ветров

Зато сейчас,у многих стариков молодухи.

Любовь Гузёва

Да у старух тоже молодые есть. Я не об этом.

Любовь Гузёва

Вот в чем и вся фигня..... Сидишь , думаешь вопрос. Возник, - задала, а потом сама на него и отвечаешь.))))

Любовь Гузёва

Думаю, что еще пара часов и поступит. Самый верный, сродни "хрен его знает", но немного по-другому: "царь, - он и в Африке царь".

Любовь Гузёва

Да, много и разных. Вы можете в ленте почитать. Чего только не обсудили. Но...не тратьте времени. Вы тоже по-своему правы.

Николай Топтунов

Это сейчас: раз царь так с молодухой ...

Любовь Гузёва

)) Ну, почему так сразу? Не в возрасте дело.))

Николай Топтунов

А в чем? Вы сами написали, старик со старухой?

Любовь Гузёва

Не отрицаю. Я не о возрасте, а один или вдвоем.

Николай Топтунов

Ааааа..... Ну если я старик, то со старухой... А если я царь! Извините, на хрен мне старуха (да и молодуха тоже)

Любовь Гузёва

Ну, - вот, наконец-то определились с мнением.

Шаакарим Азизов

Чтоб не пропогандировать одиночество

Любовь Гузёва

А вы думаете, оно стоит того?

Шаакарим Азизов

вместе старость встречать как то веселее, на мой взгляд

Любовь Гузёва

Вы правы, с вами согласится большинство людей. Но царь-то как раз один.

Василий Таланцев

потому что царь со старухой не звучит

Любовь Гузёва

))) Я о том, что люди закладывали смысл на основе чего-то. Царь всегда был один. Бедняки вдвоем.

Василий Таланцев

по моему у царя всегда были сыновья

Любовь Гузёва

И дочери бывали в сказках. А царицы где?

Любовь Гузёва

Торф добывают или метан ищут?

Нина Курбатова

Не могут короли, жениться по любви.....

Нина Курбатова

А это вам только кажется...

Любовь Гузёва

Мне вообще король и не мерещился.

Любовь Гузёва

Все нормально!!! Мне не кажется, у нас есть примеры царей, женившихся по любви, но я о сказке.

Нина Курбатова

А в сказках всегда жизнь отражается)

Любовь Гузёва

Ну, тогда про королей я и не говорила.

Любовь Гузёва

Пугачевщина какая-то получилась......)))

Нина Марченко

А почему , как Иван , так сразу дурак ?

Нина Марченко

Здравствуйте Люба , хороший вопрос , мне понравился

Любовь Гузёва

Нина, попробуйте найти мой второй за сегодня, он как раз об Иване.)))) думаю, вам понравится.

Нина Марченко

Если выйдет , то обязательно

Любовь Гузёва

Просто как-то созвучно вышло вопрос-ответ.))

Канат

соц. неравенство было. есть. и будет

Любовь Гузёва

))) Вы, думаете, что рассказывая сказки детям, цель в этом?))) То есть если на высшей ступени - всегда один, внизу - всегда двое.))

Канат

старик со старухой это народ

Елена Дорганова

не царское это дело - иметь старуху

Любовь Гузёва

Жесть! )) А кто говорил об этом? Я почему он в сказках один.

Елена Дорганова

да я тоже не об этом, к чему царю вообще кто-то, у него и так много подданных, так что он не один, на то он и царь.... а у старика никого, кроме старухи, должен им кто-то управлять 😄

Любовь Гузёва

У старинушки три сына...бабка, внучка, Жучка, курочка Ряба, мышка-норушка и Колобок с приемной дочкой Снегурочкой.)))

Елена Дорганова

а у старика из сказки "золотая рыбка" только старушка

Любовь Гузёва

А мы о множестве сказок. Есть и мамка с Емелей, но не об этом вопрос.)

Виктория

Почему? Царь с царицею простился...

Виктория

Да, неудачный пример.. Или в монастырь...

Любовь Гузёва

Ой, давайте до плахи все же не ...Да?

Ильдар Ильясов

потому что царь делиться не хочет,

Любовь Гузёва

Кто хочет, кто не хочет - в сказках один.

Максим Исаев

а с кем ему быть? С молодухой? 😄

Любовь Гузёва

Я о вкусах не спорю. Главное - царь один, а старик вдвоем.

Максим Исаев

Почему один? У него всегда молодуха и много любовниц..всех же не будешь перечислять)))

Любовь Гузёва

Если есть песни по 140 куплетов, то уж перечень был бы.)

Максим Исаев

😄 Есть..но для первого руководителя это не подходит))) 😝

Любовь Гузёва

Из глубины веков пришла цензура.))) Да нет, народ - он такой, или поет, что видит, или припонавешает выдумок. Так что с этими многомолодухами вы преувеличиваете, тов. Штирлиц.))))

Любовь Гузёва

А если вы не о фольклоре, то пусть с молодухой, лишь бы нам без голодухи.

Таша Т

чтоб старость не одинока была

Таша Т

неи будемпереводить на меня стрелки.....закончим так-живут и пусть живут)

Любовь Гузёва

Вы как-то о стрелках странно заботитесь. Вы на вопросик-то что можете конкретно?

Таша Т

разбитое корыто.....просто он не состоялся как бизнесмен-вот потому и не могут они купить новое корыто

Любовь Гузёва

Ну, а ежели не смогли с корытом, то дом малютки вам там зачем был нужен?

Любовь Гузёва

А, вот оно что...Я за вступление в тему.